Алкоголь и аспаркам: избавляемся от похмелья

Оглавление:

Наутро после распития спиртных напитков многие сталкиваются с таким неприятным явлением, как похмелье. Выражается оно тошнотой, головными болями, слабостью, жаром и сильной жаждой. Наступает похмелье уже через несколько часов после принятия большого количества алкоголя накануне в вечернее время, доставляя много проблем и мучений, особенно страдают те, кому необходимо находиться вне дома. Аспаркам

Одно из средств, которые употребляются для борьбы с похмельем, – это аспаркам.




По-другому препарат называется панангин.

Аспаркам в борьбе с похмельем

ПохмельеЛекарственный препарат аспаркам восполняет нехватку калия и магния в организме. Производится в форме таблеток, является недорогим и легкодоступным средством и содержит в своем составе магния аспартат и калия аспартат. Может назначаться в составе капельницы. Средство применяется для восстановления баланса электролитов, регулировки процессов метаболизма и устранения аритмии. Аспаркам могут назначить, если требуется восполнить калий и магний в организме, в случаях хронического нарушения кровоснабжения, при ишемической болезни сердца, а также при нарушениях сердечного ритма. Алкоголь – это сильное мочегонное средство, поэтому после выпивки происходит процесс обезвоживания, при котором теряются ценные минеральные соли и витамины. Очень много калия и магния выводится из организма вместе с мочой. Нарушается метаболизм и кислотно-щелочной баланс. При похмелье у человека наблюдается сильная нехватка калия и магния, особенно это касается калия. Недостаток магния приводит к переизбытку кальция в крови, обильно вымывающегося из костей. Это грозит появлением остеопороза – серьезного заболевания, которое может возникнуть из-за недостатка в костях кальция. Такие типичные симптомы похмелья, как озноб, нервная возбудимость, слабость в мышцах и проблемы с сердцем происходят именно по причине переизбытка кальция в организме человека. Поэтому лекарственный препарат может достаточно быстро устранить вышеперечисленные симптомы, восполнив дефицит элементов.

Как принимать препарат

ТаблеткиЧтобы избавиться от похмелья или облегчить его симптомы, необходимо выпить одну или две таблетки аспаркама. Скорая наркологическая помощь в домашних условиях обязательно предполагает принятие этого лекарственного препарата. В том случае когда похмелье имеет слабо выраженный характер, лучше будет ограничиться простыми средствами вроде рассола из-за ряда противопоказаний препарата. Нельзя применять средство при болезнях сердечно-сосудистой системы, острой либо хронической почечной недостаточности, избытке магния и калия в организме. Препарат обладает побочными эффектами, такими как тошнота, головные боли, боль в животе. Нужно заметить, что средство не подойдет для отдельного применения с целью избавления от симптомов похмелья. Оно предназначено для использования в комплексном лечении от последствий алкогольного отравления, только так можно достигнуть максимального эффекта от него. В качестве самостоятельного средства при лечении похмелья можно использовать магнесол, где активным веществом является магния диаспаркал. Препарат применяется при небольшом похмелье и эффективно снимает похмельный синдром.

Таким образом, аспаркам является эффективным средством в борьбе против похмелья, однако не стоит применять его самостоятельно или без особой на то необходимости. По его приему обязательно необходимо проконсультироваться со специалистом. В рядовых случаях лучше воспользоваться классическим методом лечения: выпить рассол.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Рассол от похмелья фото

Рассол от похмелья

Многие люди по своему опыту знают, как хорошо рассол помогает от похмелья. Как можно объяснить его действие? В…

Панангин и алкоголь фото

Панангин и алкоголь

Очень часто при приеме лекарственных средств люди задаются вопросом: «Можно ли совмещать их с алкогольными…

» » Алкоголь и аспаркам: избавляемся от похмелья