В чем разница между колме лайт и колме?

Биологически активные препараты под названием Колме и Колме Лайт – это современные добавки, которые назначаются специалистами для лечения алкогольной зависимости, алкоголизма 2 и 3 стадии, а также в качестве профилактики возникновения срывов и рецидивов. В настоящее время данные препараты способны помочь каждому 2 алкоголику, который страдает от алкогольной зависимости. Одним из плюсов данных лекарственных средств считается то, что оба препарата не наделены неприятным запахом и специфическим вкусом. Именно благодаря данным критериям данную биологическую добавку в виде прозрачной бесцветной жидкости можно смело добавлять в любую еду или воду – при этом, вкус блюд не изменится. Данное преимущество особо оценят «привереды», которые не привыкли принимать невкусные препараты, даже которые могут существенно изменить их жизнь.

Чтобы понять, чем отличаются эти два средства друг от друга, необходимо поближе познакомиться с их химическим составом, инструкцией, противопоказаниями, а также спектром действия на организм.

Колме

Лекарство Колме

Основным лекарственным компонентом, который входит в состав данного лекарственного препарата, является цианамид, по праву считающийся мощным компонентом в борьбе с алкогольной зависимостью. В качестве дополняющих цианамид веществ, в препарате присутствуют сорбиновая и уксусная кислоты, вода, а также ацетат натрия.

Эффективность и быстрое действие БАД Колме напрямую связано с главным веществом лекарственного препарата (цианамидом), который после приема средства в короткий срок блокирует выработку специального фермента, активно участвующего в расщеплении этанола и спиртов. В результате данного действия в организме алкоголика образуется масса продуктов, появившихся в результате распада алкоголя. Данное образующееся вещество имеет название ацетальдегид, считающийся ядовитым для систем человека, а также токсичным.

Все это ведет к постоянному появлению негативных симптомов после попадания спиртных напитков и их составляющих в поток крови.

  • Тошнота,
  • Учащенное сердцебиение,
  • Скачки давления,
  • Одышка и прочие симптомы.

В результате данных признаков у большинства алкоголиков срабатывает условный рефлекс, то есть пациент боится принимать алкоголь в результате появления таких неприятных симптомов. То есть можно смело отметить, что при приеме данного лекарственного препарата человек начинает испытывать сильное отвращение к алкоголю, а также его вкусу и запаху.

Инструкция по применению в домашних условиях

Сразу стоит отметить, что данное средство при лечении алкогольной зависимости стоит принимать не только после посещения нарколога, но и при личном согласии больного. Однако, перед назначением этого препарата специалист должен провести полное обследование пациента, а также предупредить его о возможных осложнениях и симптомах, которые развиваются после приема Колме вместе с алкоголем. После этого врачом должна быть разработана индивидуальная схема лечения зависимости и восстановления организма, по которой сироп нужно принимать в определенной дозе. Зачастую она такова – 2 раза в сутки по 15-25 капель. При этом важно не превышать ежедневную дозировку, которая равняется 36-75 мг.




Препарат Колме Чтобы определить правильную дозировки капель, необходимо осторожно открыть ампулу, после чего всю жидкость стоит перелить во флакон, также располагающийся в картонной коробке от препарата. Затем на флакон одевается специальная капельница, благодаря которой следует отмерять нужную дозировку лекарства. Если вы собираетесь долго хранить флакона, после применения его нужно плотно закрыть. Воздействие главного активного компонента – цианамида, начинается примерно уже через 40 минут – при этом, вещество остается активным на протяжении 12 часов, поэтому не стоит превышать выписанную врачом дозировку, так как лекарство, итак, будет действовать на организм продолжительное время.

Если больной будет строго соблюдать все предписания врача, а также не станет принимать никакие, даже слабоалкогольные напитки, данный препарат будет довольно хорошо переноситься организмом.

  • Слабость;
  • Общее недомогание организма;
  • Тошнота и приступы рвоты;
  • Ярко-выраженное потоотделение;
  • Боль в грудной клетке;
  • Одышка;
  • Учащенный пульс;
  • Нечеткое зрительное восприятие;
  • Скачки давления.

В тяжелых случаях при большом принятии алкогольной продукции у пациента часто наблюдаются слабость дыхательной функции, сильная и непрекращающаяся рвота, а также резкое падение артериального давления.

Девушка уснула с чашкой в руке Последствия при приеме препарата Колме

  • Шум в ушах;
  • Упадок сил;
  • Высыпания на коже (красные пятна, сыпь);
  • Повышенная сонливость;
  • Быстрая утомляемость организма;
  • Мушки перед глазами.

Степень проявления побочных явлений напрямую зависит от дозировки лекарственного препарата, которая была принята перед употреблением алкоголя. При сильном и резком ухудшении состояния специалист может назначить специальные антигистаминные препараты. Также при ухудшении самочувствия важно в обязательном порядке провести мероприятия для поддержания сердечно-сосудистой и дыхательной системы. Если есть необходимость, стоит на время прекратить прием Колме.

Показания к применению препарата.

Препарат Колме современные специалисты назначают больным, которые страдают от хронического алкоголизма и алкогольной зависимости. Кроме того, лекарственное средство активно используется в качестве профилактики появления рецидивов, которые могут настигнуть пациента после завершения курса приема лекарственного препарата.

Мужчина на приеме у врача Есть ли противопоказания у Колме?

Однако но не стоит забывать и о противопоказаниях средства, о которых гласит инструкция по применению лекарства. Их обязательно нужно учитывать ввиду того, чтобы лечение прошло не только быстро, но и безопасно.

  • Беременность и кормление грудью;
  • Патологии и нарушение работы сосудов и сердца;
  • Индивидуальная непереносимость веществ, входящих в состав препарата;
  • Тяжелые и хронические патологии печени, почек, легких и дыхательных путей.

Не рекомендуется проводить лечение данным лекарством одновременно с приемом средств альдегидной группы. Если пациенту менее 10 дней назад было назначено лечение Дисульфирамом, то Колме следует принимать только через 10 дней после лечения – в противном случае последствия от приема биологической добавки могут быть не самые приятные.

  • Метронидазол;
  • Изониазид;
  • Фенитоин.

При передозировке добавкой Колме может наблюдаться усиление отвращения на спиртную продукцию, а также появление негативных реакций организма на определенные органы и системы. В данном случае важно в короткий срок провести определенные мероприятия, которые будут направлены на поддержание работы сердца и дыхательной системы. Особо тяжелые случаи зачастую заканчиваются переливанием крови.

Приобрести капли Колме можно в любой аптеке, после предъявления рецепта врача с печатью медицинского учреждения. Условия хранения лекарственного средства – 15-25  С. Срок годности при оптимальной температуре оставляет 2 года.

Колме Лайт

Препарат Колме лайт Дополнительно к биологическим добавкам Колме недавно был выпущен более современный, эффективный и быстродействующий препарат, благодаря которому удается предотвратить срывы. Часто возникающие вскоре после лечения от алкогольной зависимости. Данный лекарственный препарат помогает не только закрепить результат лечения, но и вернуть пациенту веру в собственные силы.

Поэтому Колме Лайт можно считать профилактической активной добавкой, в чьем составе находится мощный витаминный премикс, вода, экстракт чабреца, тысячелистника и сахар. Кроме того, в сироп входят витамины группы В и С, которые способствуют восстановлению сил и появлению аппетита после длительного употребления спиртной продукции.

  • Беременность;
  • Сахарный диабет;
  • Кормление грудью;
  • Индивидуальная непереносимость.

Колме Рекомендуемая дозировка согласно инструкции по применению лекарства – 5 мл сиропа или одна чайная ложка в одно и то же время 3 раза в день, желательно во время или сразу после приема пищи. Время приема средства – 1 месяц. По окончании курса лечение препаратом в качестве профилактики можно повторить на протяжении года, так как он абсолютно безопасен даже при долгом применении.

Продается данная биологическая добавка в аптеке. При этом стоит отметить, что одного флакона, размер которого составляет 100 мл, хватит на несколько приемов – к примеру, основное лечение и профилактика, проводимая через полгода.

Благодаря преимуществам препарата, таким как резкое уменьшение числа срывов и способность закрепить результаты лечения, становится понятно, почему он пользуется спросом у многих пациентов, которые справились со своей пагубной привычкой. Главное использовать лекарство строго по инструкции, чтобы лечение было быстрым и эффективным.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Здравствуйте. Моему сыну 28 лет. 14 лет он пьет и не собирается бросать. Спиртное пьет каждый день до беспамятства и отключения мозгов. Один раз закодировали его, но он 1 мес после кода не пил и снова начал пить. Раскодировали его. Больше кодироваться не фото

Здравствуйте. Моему сыну 28 лет. 14 лет он пьет и не собирается бросать. Спиртное пьет каждый день до беспамятства и отключения мозгов. Один раз закодировали его, но он 1 мес после кода не пил и снова начал пить. Раскодировали его. Больше кодироваться не

Если Ваш сын пьет с 14 лет – подросткового периода, значит, у него сформировалась тяжелая алкогольная зависимость, с…

Сколько стоит колме в аптеке фото

Сколько стоит колме в аптеке

В современной медицине алкоголизм считается полноценной болезнью, у которой имеется своя клиническая картина. Еще…

Лидевин фото

Лидевин

Препарат Лидевин представляет собой современное комбинированное лекарство, производимое во Франции и обладающее в…

Колме фото

Колме

Проблема алкогольной зависимости в обширной медицинской практике поднимается достаточно остро. Фармакологи тоже не…

» » В чем разница между колме лайт и колме?