Антиалкогольная терапия: колме цианамид

Колме цианамид упаковкаАлкогольная зависимость – это заболевание, требующие психологической и медицинской помощи. Алкоголизм влечет за собой ряд негативных факторов, которые отравляют жизнь: девиантное поведение, деградация личности, проблемы со здоровьем. Данный недуг условно делиться на три стадии, которые определяются количеством потребляемого алкоголя и симптомами сопровождающими реакцию на алкоголь. Чем глубже алкогольная зависимость, тем сложнее от нее избавиться. В силу личностной деградации человек может не замечать своей проблемы и отказываться от лечения. С другой стороны признание проблемы еще не дает гарантии на излечение. Физические симптомы алкоголизма требуют медицинской поддержки в период отказа от спиртного. Физическая боль и угнетение психики не дают возможности пройти реабилитацию самостоятельно, опираясь лишь на свои силы.

Что такое цианамид?

Главное действующее вещество спиртных напитков – это этанол. Данное вещество имеет токсическое воздействие на организм человека. Поражая все внутренние органы и воздействуя на центральную нервную систему этанол, оказывает разрушающе действие на клетки. Но не так опасен сам этанол как продукты его распада. Метаболизм спирта в крови проходит в три этапа:

  • преобразование этанола в ацетальдегид;
  • расщепление до уксусной кислоты;
  • вывод из организма по мочевыводящим путям.

Когда продукты распада покидают организм, человек способен продолжать вести полноценный образ жизни. Так называемое похмелье приходит на второй стадии распада. Уксусная кислота воздействует на мягкие ткани и суставы, а также на пищеварительный тракт. От сюда боли, слабость, тошнота и прочие неприятные симптомы. Процесс метаболизма осуществляется за счет гормонов вырабатываемых печенью. Колме блокирует выработку необходимого гормона и останавливает метаболизм алкоголя. В результате в крови повышается концентрация ядовитых веществ и происходит острая интоксикация. Возникает вопрос, зачем травить и без того измученный алкоголем организм?

Колме – это коммерческое название препарата. Главное действующие вещество – цианамид. Антиалкогольные препараты, основанные на цианамиде, могут иметь и другие названия.




Когда человек при употреблении спиртных напитков ощущает физические страдание, сопровождающиеся рвотой и головокружением срабатывает инстинкт самосохранения. В мозгу вырабатывается страх смерти при употреблении алкоголя. На уровне рефлексов вкус и запах спиртного становятся не переносимыми и человека отворачивает от алкоголя. Но применение подобных препаратов требует осторожности и наблюдения врача. Поскольку список последствий интоксикации может быть непредсказуемым и нести самые тяжкие симптомы отравления.

Применение Колме

Подобные средства имеют популярность среди родственников алкоголиков. Часто, сами зависимые люди не признают свою проблему и отказываются лечиться. Поэтому близкие, заботливые люди пытаются отвадить от спиртного именно с помощью антиалкогольных препаратов. Лекарство подмешивают в еду и алкоголь без ведома зависимого. Но прежде чем осуществлять подобные операции необходимо понимать все последствия.

Последствия совмещения Колме и алкоголя:

  1. схема действия цианамидаГоловокружение и дезориентация в пространстве. Нейронные связи между участками мозга замедляются. Возникает чувство страха и паники.
  2. Желудочно-кишечный тракт замедляет работу. Возникает тошнота с последующей рвотой и диареей.
  3. Происходит отек мягких тканей, опухают конечности. Также возможен отек гортани и удушье.
  4. Возникают болевые ощущения в суставах  и мягких тканей. Происходит острое отравление организма.

Учитывая все проявления действия препарата подмешивать его в еду или алкоголь без ведома пациента не следует. При этом высокий риск не только летального исхода и глубокой комы, но и малая эффективность воздействия. Если человек отрицает проблему алкоголизма, либо отказывается лечиться, терапия антиалкогольным лекарством не поможет. Как правило, Колме назначают в период ремиссии алкоголизма для закрепления эффекта от основной терапии. Также при лечении хронического алкоголизма. Но все время приема лекарства пациент должен находиться под контролем врача.

Препарат имеет форму выпуска в виде капель. Дозировка рассчитывается индивидуально врачом. По рекомендации производителя прием происходит два раза в сутки по 12-25 капель. Но применять подобную дозировку для всех некорректно. Алкоголь имеет индивидуальное воздействие на организм. При расчете дозировки учитывается состояние организма и наличие хронических заболеваний. При острых формах болезней почек и печени препарат и вовсе противопоказан. Перед приемом проводиться полное обследование организма, после чего врач определяет необходимость и безопасность приема Колме. При превышении допустимой дозировки происходит усиление побочных действий. Возможна аллергическая реакция в виде сыпи или отека.

алкоголик Побочные действия:

  • заторможенность реакции;
  • повышенная сонливость;
  • покраснение кожи лица;
  • гипотония;
  • шумы в ушах.

Колме: за и против?

Колме не является панацеей от алкоголизма, как и другие антиалкогольные препараты. Капли призваны провоцировать к самодисциплине под страхом физической боли. Помогает в борьбе с зависимостью только при желании пациента лечиться. Употребление лекарства требует полного отказа от алкоголя. Побочные действия при хронических недугах, которые всегда есть у людей злоупотребляющих алкоголем, обостряются. Поэтому наблюдение врача является обязательным фактором при прохождении терапии.

Цианамид имеет гомеопатическое происхождение и безопасен для организма. Если не совмещать препарат с алкоголем он не имеет негативных последствий для внутренних органов. Также лекарство не вызывает привыкания, поэтому может использоваться на протяжении длительного срока. Иногда терапия проходит годами. Единственным условием в данном случае является проверка щитовидной железы каждые 6 месяцев. При длительном приеме важно контролировать прием других лекарственных препаратов. Цианамид не совместим с ингибиторами и лекарствами на спиртовой основе. Главное условие приема препарата Колме контроль употребляемых лекарств и алкоголя, а также наблюдение изменения состояния здоровья.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Здравствуйте. Моему сыну 28 лет. 14 лет он пьет и не собирается бросать. Спиртное пьет каждый день до беспамятства и отключения мозгов. Один раз закодировали его, но он 1 мес после кода не пил и снова начал пить. Раскодировали его. Больше кодироваться не фото

Здравствуйте. Моему сыну 28 лет. 14 лет он пьет и не собирается бросать. Спиртное пьет каждый день до беспамятства и отключения мозгов. Один раз закодировали его, но он 1 мес после кода не пил и снова начал пить. Раскодировали его. Больше кодироваться не

Если Ваш сын пьет с 14 лет – подросткового периода, значит, у него сформировалась тяжелая алкогольная зависимость, с…

Лекарства от алкоголизма фото

Лекарства от алкоголизма

Лекарство против алкогольной зависимости люди искали практически, с момента знакомства с «зеленым змеем».…

» » Антиалкогольная терапия: колме цианамид