Запой и методы борьбы с ним

Видео: Лечение алкоголизма: вывод из запоя, как первый этап

Исторически сложилось, что в нашей стране почти ни одно торжество не обходится без алкоголя, создающего атмосферу шумного веселья, расслабленности и оживленного общения. Особенно чрезмерному употреблению спиртного способствует череда зимних праздников, которые для многих становятся в буквальном смысле «новогодним марафоном» по количеству выпитого». «Банальный» опохмел утром первого января, как правило, плавно переходит в «продолжение банкета», который не заканчивается больше недели. В итоге при чрезмерном увлечении алкоголем у человека постепенно развивается зависимость от спиртного, а мир без очередной дозы начинает казаться скучным и однообразным.

Как понять, что у вас появилась зависимость от алкоголя?

Алкогольная зависимость бывает психологической и физической и тесно связана с запойными состояниями. Физическая становится заметна практически сразу. При длительном употреблении спиртного у человека нарушается обмен веществ, в частности, появляется дефицит внутреннего (эндогенного) спирта и повышается активность алкогольных ферментов. Это проявляется как знакомое многим похмелье, перетекающее в запойные состояния. Когда человек перестает пить, у него ухудшается самочувствие, возможна лихорадка, зябкость, раздражительность, ухудшение работы мозга и др.




В отличие от физической, психологическая зависимость формируется на мозговом уровне пьющего. Под влиянием спиртного клетки мозга привыкают к состоянию опьянения, подобного наркотическому. Через увеличение объема выпитого человек пытается усилить приятные эмоциональные ощущения веселья и расслабленности, которые вызывает алкогольное опьянение и на фоне которых все остальное становится для больного менее значимым.

Как бороться с алкогольной зависимостью?

Если вы либо ваши близкие находятся в запойном состоянии, то лучшим решением помочь человеку станет вызов нарколога на дом. Опытный специалист, осмотрев больного, тут же назначит нужные медикаменты либо, при необходимости, поставит капельницу для максимально быстрого выведения из его организма токсинов.

Для случаев, когда по каким-либо причинам вызов специалиста невозможен либо вы хотите оказать человеку первую помощь, рекомендуются следующие методы:

  • Промывание желудка. Процедура проводится раствором соли и соды в теплой воде (по 1 чайной ложке на литр), больному необходимо выпивать не менее литра за один прием, а затем вызывать рвоту. Процедуру нужно повторять пока желудок полностью не промоется.
  • Контрастный душ. Поочередное воздействие горячей и холодной воды на тело больного усилит обмен веществ, и организм быстрее справится с выводом токсинов.
  • Покой и сон. Человеку, страдающему от похмельной интоксикации, необходимо обеспечить комфортный отдых в хорошо проветриваемом, но не холодном помещении.

В особенно тяжелых случаях больному может потребоваться госпитализация и медикаментозный вывод из запоя в условиях стационара. Грамотную скорую помощь вы всегда получите в нашем медцентре «АлкоСпас».

Преимущества лечения в клинике «АлкоСпас»

  • Медицинский центр «АлкоСпас» предлагает качественные услуги по лечению алкоголизма в стационаре и на дому;
  • В штате нашей клиники работают исключительно высококвалифицированные специалисты, применяющие в ежедневной практике новейшие и максимально эффективные методики.
  • Лечение в клинике «АлкоСпас» анонимное.
  • Приятная атмосфера в медцентре способствует максимально быстрому выздоровлению пациентов;
  • Приемлемые цены на все услуги нашей клиники обеспечивают доступное лечение.
  • Удобное расположение клиники.

Видео: Как ИЗБАВИТЬСЯ от ХРЕНА на огороде? Самые действенные способы

Специалисты «АлкоСпас» напоминают – алкоголизм всегда лучше предупредить, чем лечить. Всегда лучше отказаться от еще одного бокала спиртного, чем тратить недели и месяцы на восстановление собственного здоровья. Если же вы столкнулись с необходимостью срочного вывода из запоя, врачи нашего медцентра всегда готовы оказать быструю своевременную помощь вам и вашим близким!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Вывод из запоя фото

Вывод из запоя

При неумеренном и длительном употреблении алкоголя у человека появляется синдром похмелья. Это происходит из-за…

Вывод из запоя на дому фото

Вывод из запоя на дому

Запой – это состояние организма, характеризующееся непрерывным употреблением алкоголя на протяжении нескольких дней или…

Вывод из запоя капельницей фото

Вывод из запоя капельницей

Видео: КАК НАМ СТАВИЛИ КАПЕЛЬНИЦУ. ВЫВОД ИЗ ЗАПОЯДля вывода в домашних условиях алкоголика из запоя современной…

Вывод из запоя в стационаре фото

Вывод из запоя в стационаре

На сегодняшний день подавляющее большинство людей осознают, что алкоголизм – это серьезное заболевание, которое…

» » Запой и методы борьбы с ним