Как принудительно вывести человека из запоя

Оглавление:

В Советском Союзе практика принудительного вывода из запоя была широко распространена. Достаточно было позвонить в милицию, и через несколько минут служители закона забирали пьяницу в специальное лечебное заведение. Сегодня же вывод из запоя без согласия человека, которому это необходимо, возможен лишь согласно закону и после соответствующего решения суда. А процедура получения такого решения зачастую нелегка. Как вывести из запоя принудительно, если решения суда нет? Какие есть выходы из этой сложной ситуации?

Зависимость от алкоголя

{reklama1}

Чаще всего алкоголик не хочет признавать свою зависимость от алкоголя даже на тех стадиях, когда начинает серьезно беспокоить печень и боли в других органах. Именно из-за этого нежелания чаще всего происходит так, что лечение заболевания начинается слишком поздно, на самых последних стадиях – запоях.

Запои оказывают сильнейшее разрушительное влияние на здоровье организма, больше всего страдает печень. Из-за критичности такого состояния важно как можно быстрее прекратить запои. В домашних условиях это очень сложно сделать, поэтому лучше обратиться в наркологическую клинику. Существуют лекарства и народные методы, которые могут помочь облегчить ситуацию, но все же лучше обратиться за квалифицированной медицинской помощью.

Чем опасен запой?




Запой опасен для здоровья человекаЗапой – это следствие физической алкогольной зависимости, при этом продукты распада алкоголя накапливаются в организме в таких количествах, что начинают участвовать в обменных процессах. Нарушение работы печени усложняет вывод токсинов из организма. Поэтому после запоя у человека развивается абстинентный синдром, симптомы которого человек стремится снять новой порцией выпивки. Такое повторяется постоянно, в этом и заключается сложность выведения из запоя.

Помимо нарушения работы печени, в организме из-за запоя могут возникнуть судороги, анемия, ухудшение мозгового кровообращения, инфаркты, инсульты, белая горячка, онкологические заболевания. Чтобы избежать этих последствий, необходимо как можно быстрее заняться лечением. В первую очередь нужно вывести токсины алкоголя из организма. В домашних условиях можно дать больному сорбенты – активированный уголь, энтеросгель, атоксил и другие дезинтоксиканты. Высокой эффективностью в таких случаях также обладает препарат унитиола. В аптеках он продается под торговым названием “Зорекс”.

Лечение должно включать в себя восстановление работы всех органов, особенно печени, после запоя. Для этого применяются витаминные комплексы, в которые обязательно должны входить тиамин, аскорбиновая кислота, микроэлементы – калий и магний. Также необходимо употребление гепатопротекторных препаратов – эссенциале, антраль. Иногда специалисты дают рекомендации употреблять успокоительные средства, не содержащие спирта. В некоторых случаях пациенту необходимо проводить противосудорожную терапию.

Выведение из запоя

В домашних условиях вывод из запоя включает в себя оказание первой помощи:

Контрастный душ для выведения из запоя

  1. При необходимости желудок промывается водным раствором соли и соды.
  2. Больному необходимо устраивать контрастный душ несколько раз в сутки, но не чаще раза в час.
  3. Пациенту требуется находиться в состоянии покоя и рекомендуется больше спать.

На дому важно обеспечить хорошую вентиляцию помещения.

Ускорение выведения токсичных веществ из организма возможно за счет употребления больным большого количества воды, настоев трав, обладающих потогонным и мочегонным эффектом. Высокой эффективностью в данном случае обладает огуречный или капустный рассол. Лечение должно сопровождаться изменением рациона, больной обязательно должен употреблять много кисломолочных продуктов, овощей, фруктов (в особенности цитрусовых), мясных и рыбных бульонов.

Снять нервное напряжение и возбуждение, улучшить работу желудка помогут настои зверобоя и мяты. Отличным вариантом будет употребление шиповника, который обладает мочегонным действием и содержит много полезных веществ в своем составе. Нельзя забывать о том, что нужно помочь организму восстановиться после запоя, в первую очередь необходимо лечение печени. В домашних условиях в этом могут помочь семена расторопши, порошок из которых принимают, запивая водой.

{reklama2}

При выводе из запоя необходимо помнить, что психологическая атмосфера не менее важна для пациента, чем физическое лечение. Скандалы и ссоры не помогут, а только усугубят проблему. Методы внушения не смогут воздействовать на человека до тех пор, пока он не сможет адекватно воспринимать их.

Для успешного лечения нужно оградить человека от пьющей компании и не откладывать визит в наркологическую клинику.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как быстро выйти из запоя фото

Как быстро выйти из запоя

Всем известно, что при регулярности употребления алкоголя человек неминуемо начинает входить в так называемый запой.…

Вывод из запоя фото

Вывод из запоя

При неумеренном и длительном употреблении алкоголя у человека появляется синдром похмелья. Это происходит из-за…

Как прервать запой на дому? фото

Как прервать запой на дому?

Запой представляет собой длительный период употребления алкоголя, во время которого зависимый от спиртного человек уже…

Таблетки от запоя фото

Таблетки от запоя

Злоупотребление алкоголем никогда не приносило пользы, мало того, в процессе вывода из состояния запоя организм…

Как снять запой фото

Как снять запой

Вечером нужно продолжить лечение своего запоя. Под этим подразумевается ужин, принятие лекарств и контрастный душ.…

Выход из запоя фото

Выход из запоя

Алкоголизм – проблема, которая чревата последствиями не только для того, кто увлекается спиртными напитками, но и для…

Вывод из запоя на дому фото

Вывод из запоя на дому

Видео: Вывод из запоя на домуЗапойное состояние – период, когда человек употребляет спиртное, не трезвея, более двух…

» » Как принудительно вывести человека из запоя