Как проводится вывод из запоя с выездом на дом?

Сейчас многие частные клиники активно начали практиковать такой метод устранения алкозависимости, как вывод из долгого запоя с выездом на дом. В чем плюсы и минусы данной услуги, и так ли она эффективна на самом деле?

Нередко, особенно в разгар праздников, наблюдается следующая картина: некоторые особо неравнодушные к спиртному люди напиваются настолько, что сразу на следующий день впадают в запой. Но вот незадача – еще через несколько дней предстоит выйти на работу. Тут на помощь приходят различного рода медучреждения, предлагающие вывод из запоя в домашних условиях. Надо сразу сказать, что услуга эта весьма удобна, так как зачастую больной не в силах даже подняться с постели.

Как проводится

Нарколог и мужчина пациент

Вывод запоя в домашних условиях предполагает вызов врача на дом. В обычных городских условиях бригада достигает места назначения максимум за 1,5 часа. Особо важное значение имеет профессионализм доктора, который будет производить все действия, направленные на выздоровление пациента.

  • Приезд врача нарколога;
  • Инфузионную терапию препаратами, вводимыми внутривенно. Чаще всего это капельница;
  • Рекомендации для дальнейшего лечения зависимости;
  • Набор медикаментов и витаминных комплексов, снимающих тягу к спиртному и рассчитанный на 3-х дневный курс приема;
  • Профилактическую беседу с больным.



Нет смысла беспокоиться об анонимности проводимой терапии. Абсолютно все частные больницы и наркологические клиники обещают не разглашать данные о своих клиентах никому.

Если длительность запоя превышает 2 дня, нарколог может назначить быстрое вытрезвление. Этот способ является экстренным, поэтому используется в крайнем случае. Для осуществления быстрого вытрезвления стандартный препарат в капельнице при инфузионной терапии заменяется на более эффективный медикамент.

Также по настоятельным требованиям больного врач может провести медикаментозную кодировку пациента.

Бригады с выездом на дом работают круглосуточно семь дней в неделю.

Плюсы и минусы

5257235Безусловно, вывод из состояния кратковременного запоя в домашних условиях является наиболее подходящим способом лечения для больного. Данное утверждение подтверждается несколькими фактами. Во-первых, человеку, пристрастившемуся к алкоголю, очень трудно совершать какие-либо движения в связи с появлением симптомов абстинентного синдрома. Физиологическая зависимость от крепких спиртных напитков даёт о себе знать сильной ломкой, при которой ноет все тело. С таким самочувствием добраться до больницы очень трудно, поэтому вызов доктора на дом становится единственным спасением.

Во-вторых, во время прекращения употребления алкоголя из-за ломки возникает мощная психологическая зависимость, симптомы которой проявляются в виде алкогольного психоза. Нередко подобное состояние вызывает у больного депрессию. Домашние условия и постоянное присутствие близких снимают с пациента стресс, упрощая тем самым работу врача-нарколога. А уже тот, в свою очередь может спокойно ввести в организм зависимого препарат, снижающий активность абстинентного синдрома.

Несмотря на все достоинства выведения запоя на дому, находятся те, кто не желал бы лечиться от алкозависимости вне специального медучреждения, объясняя это тем, что лишь один врач, каким бы профессионалом он не был, не сможет в полной мере заменить весь медицинский персонал. Что правда, то правда. В любом случае, вывод из запоя в стенах больницы в разы надежнее и безопаснее, чем какие-либо меры, оказываемые прямо дома.

  • Язвенной болезни;
  • Острого панкреатита;
  • Цирроза печени.

Если есть подозрение, что что-то подобное у пациента имеется, вывод алкогольной зависимости лучше осуществлять только в клинике. Вызов врача прямо на дом при данных обстоятельствах может привести к непредсказуемым последствиям. Необходимо также подчеркнуть один важный момент: вывод из запойного образа жизни с участием врача, который приглашается непосредственно в место проживания больного, не ликвидирует саму причину – болезнь, а лишь временно ставит человека на ноги. При этом, если были задействованы лекарства для устранения зависимости, недуг непременно вернется через несколько дней. И тут без комплексного лечения уже никак не обойтись.

Таким образом, услуга вызова квалифицированного нарколога, доступная круглосуточно, отлично помогает и подходит тем людям, которые просто не успели испытать на себе всю горечь настоящего алкоголизма с недельными, и даже месячными запоями. Привести человека, перебравшего накануне спиртного, в чувства – запросто, а полностью излечить алкоголика от его привычки – это уже совсем другой разговор.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Капельница от запоя состав фото

Капельница от запоя состав

Содержание:Капельница от запоя. Правила работыНабор быстрого реагирования. Состав капельницыКапельница вторая.…

Вывод из запоя фото

Вывод из запоя

При неумеренном и длительном употреблении алкоголя у человека появляется синдром похмелья. Это происходит из-за…

Запой и методы борьбы с ним фото

Запой и методы борьбы с ним

Видео: Лечение алкоголизма: вывод из запоя, как первый этапСодержание:Как понять, что у вас появилась зависимость от…

Таблетки от запоя фото

Таблетки от запоя

Злоупотребление алкоголем никогда не приносило пользы, мало того, в процессе вывода из состояния запоя организм…

Вывод из запоя на дому фото

Вывод из запоя на дому

Запой – это состояние организма, характеризующееся непрерывным употреблением алкоголя на протяжении нескольких дней или…

Вывод из запоя на дому фото

Вывод из запоя на дому

Видео: Вывод из запоя на домуЗапойное состояние – период, когда человек употребляет спиртное, не трезвея, более двух…

Вывод из запоя капельницей фото

Вывод из запоя капельницей

Видео: КАК НАМ СТАВИЛИ КАПЕЛЬНИЦУ. ВЫВОД ИЗ ЗАПОЯДля вывода в домашних условиях алкоголика из запоя современной…

» » Как проводится вывод из запоя с выездом на дом?