Популярность «путинки» падает

Видео: Рейтинг Путина начал резко падать. Свежие данные)) [08/08/2016]

Водка «Путинка» резко начала терять популярность.Станислав Кауфман, который является автором бренда «Путинка», и который ранее возглавлял компанию «Винэксим», соглашается с Коровкой.
Он предполагает, что ВЕДК, видимо, при продажах «Путинки» не учла демпинговую составляющую. «Винэксим» очень часто перегружал этим товаров дистрибьюторов, предлагая им гораздо больше, чем те могли реализовать.

Видео: Реальный рейтинг Путина и Ко

ВЕДК удалось уравнять спрос и предложение, показав реальный интерес потребителя к марке.
На данный момент «Путинка» и «Столичная» продаются по цене 160 и 210 рублей за пол-литра. Таким образом, сделана ставка на маржинальность, а не физические объемы продаж.




К слову компания «Винэксим», которая ранее была дистрибьютором компании, продавала этот бренд по низкой цене, принимая участие во всевозможных маркетинговых кампаниях. Высокий уровень продаж удавалось держать во многом благодаря этому.

Видео: Рейтинг Путина падает

Московский завод «Кристалл» приводит данные, что в 2011 году первое место по объему отгрузок с долей 16% принадлежало бренду «Старая Москва», а потери «Путинки» составили более пятидесяти процентов от прежнего объема. Бренд стал занимать второе место среди производимых заводом водок.

По мнению дистрибьютора «Путинки», компании ВЕДК, которая в прошлом году получила эксклюзивное право реализовывать марку, на ухудшение повлияло множество факторов, одним из которых можно назвать новую стратегию рыночного позиционирования бренда.
Александр Коровкин, который является руководителем пресс-службы ВЕДК, в прошлом году компанией было пересмотрено позиционирование ряда алкогольных брендов.По мнению экспертов, ВЕДК следует и дальше идти в выбранном направлении и стратегии для продвижения «Путинки».


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Вкусная водка путинка фото

Вкусная водка путинка

Среди ряда различных алкогольных напитков особо выделяется водка "Путинка". Этот алкогольный напиток появился…

» » Популярность «путинки» падает