Методы работы “росспиртпрома” вызывают беспок... – ч. 2

Методы работы




По словам менеджера ВЕДК, компания использует обычные коммерческие инструменты в переговорах с сетями и считает нецелесообразным разговаривать с любым клиентом с позиции силы.
Однако участники рынка подтверждают, что представители “Росспиртпрома” и ВЕДК при общении с потенциальными клиентами зачастую делают упор на государственном происхождении алкогольной компании и наличии тесных связей с регулирующими органами и местными властями.”Мы с тревогой следим за теми методами, которыми пользуются менеджеры “Росспиртпрома” — ВЕДК для продвижения своей продукции на рынке, — заявил топ-менеджер крупной алкогольной компании. — К нам постоянно поступают обращения от наших дистрибьюторов, из которых мы узнаем, что представители частно-государственного тандема используют самые некорректные методы, вплоть до запугивания проверками и отъемом лицензии на хранение и продажу алкогольной продукции, во время ведения переговоров”.Однако в ВЕДК заверили, что при переговорах с ритейлерами не используются методы административного давления, а упоминание о сотрудничестве с региональными властями носит сугубо информационный характер. “Вероятно, в письме использована часть презентации, которую делают наши сотрудники ключевым клиентам, — рассказал директор департамента продаж ВЕДК Сергей Попов. — В ней мы показываем потенциальным партнерам выгоды от сотрудничества с нашей компанией”.

На сегодняшний день продукция “Росспиртпрома” представлена в большинстве федеральных торговых сетей: X5 Retail Group, “Магнит”, “Ашан” и др. Представители ритейлеров, с кем удалось побеседовать РБК daily, выражают удовлетворение от работы с алкогольной госкомпанией.

Вместе с тем известно, что руководство “Росспиртпрома” всегда занимает жесткую позицию на переговорах о вхождении в ту или иную сеть. Например, переговоры с Х5, где представлен бренд “Русская”, продолжались более полугода.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Водка с коньяком фото

Водка с коньяком

Видео: коньяк из водки (настойка коньяка)Водочный госхолдинг “Росспиртпром” пополнит свой портфель первым…

Сливают... фото

Сливают...

Видео: Израиль сливают Схема работаетДо конца недели ВТБ объявит о продаже 11 алкогольных предприятий, полученных…

» » Методы работы “росспиртпрома” вызывают беспок... – ч. 2