Алкоголь и новопассит

Новопассит – лекарственное средство растительного, а иногда синтетического происхождения. Относится к химически разнородной группе седативных или психолептических препаратов, улучшающих качество сна. Обладает успокоительными свойствами, исключая побочные снотворные эффекты. Благотворительно влияет на нервную систему, снижая усталость и эмоциональное напряжение. В его основе лежит муколитическое средство – гвайфенезин, которое является полусинтетикой, созданной на основе натурального вещества, добываемого из гваякового дерева, называемого в народе – дерево жизни. Кроме успокоительной функции, этот компонент устраняет первопричины головной боли, действуя на клеточном уровне центральной нервной системы. К списку природных составляющих лекарства относятся следующие травы:

Успокоительное средство "Новопассит"
Успокоительное средство «Новопассит»
    Мелисса – травянистое растение, относящееся к эфиромасличным лекарствам. В медицине используется более двадцати веков. Влияет на продолжительность сна.
  • Корневища с корнями валерианы. Кислоты, которыми обладает данное растение, оказывают спазмолитическое и расслабляющее действие на организм.
  • Страстоцвет. Применяется как средство, которое помогает от печеночных и желудочных колик. Также назначается при глазных болях и жжениях.
  • Зверобой. Так как экстракт, добываемый из листьев и корней данного цветка назначается как антидепрессант, то роль этого растения в составе Новопассита оправдана, ведь он применяется при психовегетативных тревожных расстройствах.
  • Боярышник – кустарник, лечебные свойства которого направлены на борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
  • Шишки хмеля. Это, наверное, основное достоинство препарата, потому что полезные качества, которыми они обладают довольно разнообразны, например, успокаивающий и расслабляющий эффект, что полезно для сна, профилактика воспалений и судорог, повышение аппетита, мочегонное действие, используются для лечения цистита, а также содержат витамины B и C.
"Новопассит" поможет при нарушениях сна
«Новопассит» поможет при нарушениях сна

Очевидно, что такой набор природных компонентов – это преимущество, которое обеспечит совместимость с любым организмом, не вызывая побочных эффектов, а, наоборот, оказывая успокоительное воздействие, являясь также незаменимым помощником при нарушениях сна.

Совместимость с алкоголем

Если внимательно прочитать инструкцию, то можно увидеть, что пункту употребления Новопассита совместно с алкоголем, отведено особое место. Это сделано не случайно, так как, совмещая лекарство и этаноловый спирт – можно разрушить не только нервные окончания (сколько бы их ни было), но и навредить всей нервной системе. Обоснование такой гипотезе не носит официальный характер, но, глядя на показания препарата, даже человек без медицинского образования сможет понять, что сочетая алкоголь с Новопасситом, один компонент будет усиливать действие другого или, наоборот снижать, затормаживая сознание, реакцию и психомоторную функцию. В некоторых случаях, мозг просто отключается и человек теряет сознание, поэтому нужно исключать спиртные напитки во время приёма антидепрессантов. Как успокоительное, так и любое другое лекарственное средство не совмещаются с алкоголем!

Совместное применение алкоголя и лекарств
Немаловажно и то, что алкоголь может действовать на клетки мозга противоположно эффекту, которому они получают через препарат, то есть стимулировать, в то время, когда Новопассит их расслабляет. Такие антагонистические эксперименты над организмом могут привести к потере чувствительности, нарушению двигательной активности, а также снижению работы регуляторных систем – иммунной и эндокринной.




Так как Новопассит – это универсальное средство, оказывающее профилактические и лечебные мероприятия на весь организм, то воздействие на внутренние органы – это одно из условий, при которых препарат может действовать полноценно! Следовательно, употребляя спиртные напитки (даже слабые: пиво, вино, шампанское), человек создаёт двойную нагрузку на свои органы, что может привести к отказу печени, почек, сердца. Эти прогнозы не носят официального подтверждения, но врачи, совместимость лекарства с алкоголем констатируют именно так. Также имеют место нарушения здорового сна и координации движений, а что касается побочных эффектов, то реакция на них усиливается многократно, что вызывает регулярные мигрени и апатию.

Ещё одним противопоказанием такой «дружбы», является охватываемый спектр воздействия препарата на нервную систему или организм в целом. Сколько бы ни было принято алкоголя, зона, на которую должен распространяться лечебный эффект, сужается, т. е. лекарственные компоненты не распознают пораженные участки и лечебная функция плавно перерастает в деструктивную, что можно определить по резким болям в печени и других внутренних органах. Такая совместимость противопоказана и несёт угрозу для человеческой жизни, поэтому нужно всегда помнить, что предназначение алкоголя – разрушать, а не лечить.

Основные негативные последствия от приёма алкоголя одновременно с Новопасситом

Имея в своём составе природные компоненты, данное лекарственное средство назначается как беременным, так и детям, как больным, так и здоровым людям, ведь натуральные травы, которые содержатся в препарате, считаются абсолютно безвредными и не могут навредить здоровью, сколько бы не пришлось его принимать. Передозировка – это редкость. Но даже в этом случае, человеку грозит лишь сонливость, утрата сна и головные боли. Но через некоторое время эти симптомы пройдут. Поэтому навредить себе, принимая Новопассит практически невозможно, но, если лечение будет сопровождаться употреблением алкоголя, то возможны следующие проблемы:
Раздражительность

  • Обострения хронических заболеваний, например, желудочно-кишечного тракта, дыхательных путей (астма), а также недугов, связанных с полученными ранее травмами.
  • Появление кожной сыпи (иногда зудящей).
  • Нарушение здорового кровообращения и как результат – сердечно-сосудистые болезни.
  • Усиление страхов, раздражительности, эмоциональной напряжённости и других негативных чувств, если таковые были. Не поможет даже сильнодействующее успокоительное средство.
  • В случае беременности – это угроза выкидыша, смерти плода и других летальных последствий для ребёнка (зародыша). Сколько можно принимать таблеток в этот период проконсультирует доктор.
  • Отмирание нейронов в клетках головного мозга, что чревато не только для сна, но и для интеллектуальных способностей в целом.
  • Тошнота, рвота, изжога, расстройство желудка, спазмы.
  • Гормональный дисбаланс и мышечная слабость (возможна временная атрофия).
  • Хрипы во время сна.
  • Осуществление простых и сложных рефлексов становится затруднительным, что вызвано нарушениями сна, процессов центральной нервной системы, а также биохимической реакцией, которая возникает, когда лекарственное средство контактирует с токсинами, выделяемыми алкоголем.

Препарат НовопасситКак уже говорилось ранее, ЦНС связана со всеми внутренними органами. Это происходит благодаря периферической нервной системе, которая обеспечивает нейронам, связь между внутренними процессами организма и мозгом, через черепные нервы. Поэтому принимать алкоголь с Новопасситом (даже как успокоительное) нельзя, потому что человек не только разрушает эту связь, но уничтожает нейроглии, которые отвечают за обменные процессы (метаболизм) нервных клеток, а это – арктическое состояние, депрессия, нервозность. И сколько можно пробыть в таком состоянии – неизвестно.

Новопассит и похмелье

Чтобы переносимость организма, после употребления алкогольных напитков, была легче – врачи рекомендуют употреблять данный препарат при синдроме похмелья. Сколько принимать зависит от психологического и физического состояния, но стандартная доза – одна таблетка утром, в обед и вечером. Это обеспечивает скорейший вывод токсинов и вредных веществ из микрофлоры кишечника.

Врачи рекомендуют "Новопассит" при синдроме похмелья
Врачи рекомендуют «Новопассит» при синдроме похмелья

Лекарство начинает действовать сразу, поэтому результат не заставит себя ждать. Но применять Новопассит в таком случае можно, если после приёма спиртного прошло более 10 часов. После нескольких дней такого «лечения» возможно отвращение к алкоголю, но это бывает редко. Если принимать препарат долго и без серьёзных на то причин, то возможна интоксикация. В таких случаях помогает промывание желудка. Также, употребляя лекарство как средство от похмелья, можно уменьшить дальнейшую продолжительность сна, но врачи уверены, что это временно. Нужно делать перерывы через каждые полгода, приблизительно, на месяц. Для чего необходим перерыв, сколько таблеток и как правильно их принимать – расскажет врач.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Омез и алкоголь фото

Омез и алкоголь

Те, кто сталкивался с заболеваниями пищеварительного тракта, прекрасно знают о таком препарате, как Омез. Интересно, а…

Изопринозин и алкоголь фото

Изопринозин и алкоголь

Большинство опытных врачей, назначая лечение своему пациенту, предупреждают о несовместимости приема лекарств, в…

Алкоголь и цифран фото

Алкоголь и цифран

Цифран представляет собой антибактериальный препарат, который имеет широкий спектр действия. Его свойства обусловлены…

Алкоголь и флюкостат фото

Алкоголь и флюкостат

Вопрос о том, можно ли Флюкостат совмещать с алкоголем, в последнее время стал актуальным. Многих интересует, что…

» » Алкоголь и новопассит