Изопринозин и алкоголь

ИзопринозинБольшинство опытных врачей, назначая лечение своему пациенту, предупреждают о несовместимости приема лекарств, в сочетании со спиртным. Но люди часто пренебрегают предупреждениями, либо вообще игнорируют их, ссылаясь на опыт знакомых, которые отлично переносят такое сочетание. Изопринозин и алкоголь, чем такая смесь опасна для человеческого организма?

Описание препарата

Изопринозин – вполне безвредный лекарственный препарат, созданный на основе производного пурина. Относится к группе противовирусных препаратов поддерживающих иммунную систему.

В процессе приема:

  1. повышает бластогенез;
  2. стимулирует экспрессию мембраны;
  3. нормализует работу лимфоцитов.

Видео: Изопринозин и алкоголь совместимость




Эффективное средство в борьбе:

  • с вирусом кори;
  • конским энцефалитом;
  • цитомегаловирусами;
  • энцефаломиокардитом;
  • вирусом Herpes simplex и прочими.

Видео: Изопринозин и алкоголь совместимость

Также помогает при лечении бородавок, заболевании гриппом, разновидностями герпеса, ОРВИ, ветрянки, лишая, лечении папиллом. Курс лечения рассчитан на 5-10 дней. В запущенных случаях длительность курса увеличивается до 15 дней.

Совместимость Изопринозина и алкоголя

Некоторые люди просто не могут выдержать столь долгий срок без употребления алкоголя. Эти 15 дней для них становятся настоящим мучением. Поэтому для них актуален вопрос возможности сочетания данного лекарства с алкоголем. В инструкции ничего не сказано о том, что нельзя принимать изопринозин и алкоголь совместно, но это ни о чем не говорит. Даже по отдельности их принимать нельзя. Здравомыслящие люди прекрасно знают, что алкоголь вреден даже для здорового организма, больных же он добьет.

При тщательном изучении инструкции, можно увидеть присутствующую информацию о наличии побочных эффектов и противопоказаний. Препарат не стоит принимать людям с заболеванием мочекаменной системы, аритмией, почечной недостаточностью. Прием алкоголя только усилит действие побочных эффектов. Употребление изопринозина совместно с алкоголем усилит аритмию, повысит шансы появления почечных приступов и воспаления. В аннотации четко указано, что во время длительного употребления лекарства необходимо проходить лабораторные исследования и контролировать состояние печени. Всем известно, что у пьющего человека итак есть ряд проблем с печенью, и она имеет значительное отличие от печени трезвенников. Поэтому совмещать препарат с алкоголем просто опасно для жизни.

Изопринозин стимулирует работу интерферона, защищая клетки от вирусной атаки. Но в сочетании с алкоголем, интерферон усиливает влияние этанола на организм. В результате может произойти сбой нервной системы, развитие психопатологий. А значит, у человека кроме обострения почечной недостаточности, могут появиться мысли о самоубийстве и развиться депрессия. Совмещать препарат и алкоголь опасно даже здоровому человеку. Например, при наличии мочекаменной болезни, избежать появления последствий не получится. Не стоит забывать: при употреблении алкоголя, лекарства не дают нужного эффекта, а вот шансы на появления побочных эффектов возрастают. К такому явлению относят аллергию. Симптомы следующие: зуд, покраснения кожи, тошнота, головная боль, рвотные рефлексы, дискомфорт в желудке. Что еще хуже – отечность лица, порой резко снижается артериальное давление.

Подведение итогов

Употребляя лекарство, все силы направлены на укрепление иммунитета, а алкоголь рушит все эти старания. Сочетание изопринозина с алкоголем – жуткое издевательство над собственным организмом, тем более над органами, выводящими шлаки. Ведь даже очень хорошее лекарство организмом расценивается, как инородное химическое соединение, от которого он старается избавиться с помощью работы почек и печени. Алкоголь в этом случае пользы не приносит, наоборот, он мешает очищению организма, затормаживая работу этих органов. Данный препарат стимулирует иммунную систему, а алкоголь действует во вред ему, останавливая запущенный процесс. Кто выйдет победителем из этого сражения? Разве собственная жизнь не дороже этих экспериментов? Начатое лечение – первый шаг в борьбе за собственное здоровье. Не стоит забывать, что употребляя алкоголь во время лечения, запускаются необратимые последствия побочных реакций. В результате организм ослабевает, нарушается метаболизм и весь положительный эффект от лечения сходит на нет.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Алкоголь и ацикловир фото

Алкоголь и ацикловир

Свыше 30% населения Земли страдают от проявлений вирусной инфекции под названием герпес. И почти 90 % являются его…

Вобэнзим и алкоголь фото

Вобэнзим и алкоголь

Употребление спиртных напитков во время лечения заболеваний разного характера не рекомендуется. Связан данный запрет с…

Циклодинон и алкоголь фото

Циклодинон и алкоголь

Циклодинон – препарат на растительной основе, применяемый в гинекологии при мастопатии, нарушениях менструального…

Амитриптилин и алкоголь фото

Амитриптилин и алкоголь

Последствия совмещения препарат с алкоголемНесмотря на обширные побочные действия и широкий список противопоказаний,…

» » Изопринозин и алкоголь