Новопассит с алкоголем: совместимость и последствия употребления

Новопасит и алкоголь – какова совместимость. Не редко возникают ситуации, когда приближается какое-то мероприятие, а человек принимает лекарства. Что же делать в таком случае? Отказаться от спиртного или лечения?

Новопассит – что это

различие форм

Новопассит – это комбинированный фитопрепарат, оказывающий седативное и снимающее тревожность действие.

Новопассит стал очень популярным лекарственным средством, которое применяют даже после алкоголя, но насколько их совместимость можно считать допустимой?

Новопассит представляет собой седативный препарат, который оказывает на человека успокоительный эффект благодаря тому, что содержит в себе растительные компоненты, обладающие антидепрессивным действием. Он также обладает гвайфенезиновыми свойствами – помогает разредить мокроту. Это составляющее добывается из коры гваякового дерева, которое оказывает успокаивающее действие и устраняет ощущение тревожности. Помимо вышеперечисленных свойств, гвайфенезин способствует устранению сильных болей в голове, и даже мигрени. Состав препарата можно назвать вполне безобидным:

  • Мелисса;
  • Зверобой;
  • Боярышник;
  • Цветы черной бузины;
  • Корень валерианы лекарственной;
  • Шишки хмеля и т.д.

Можно ли совмещать новопассит с алкоголем

отказ от бокала вина

Не совмещать алкоголь и новопассит – это одно из основных предостережений каждого врача




Этот вопрос волнует очень многих людей, которые принимают не только новопассит, но и другие лекарственные препараты. Как же они будут взаимодействовать с алкоголем. Но стоит заметить тот факт, что в прилагаемой инструкции к данному средству написано, что совместимость с алкоголем не допускается, так как могут появиться всевозможные последствия, которые негативно повлияют на весь организм.

Новопассит и алкоголь практически одинаково влияют на ЦНС. Алкоголь, как и препарат, тормозит ее функциональность. Для начала, спиртное оказывает возбуждающее воздействие на нервную систему, а после этого существенно ее замедляет. Однако невозможно точно определить дозу, которая подействует на ЦНС. Соответственно, не стоит принимать спиртное вместе с новопасситом, так как итоги их соединения могут оказаться любыми.

Но перегрузку ЦНС избежать не удастся. Если спиртное будет стимулировать и активировать нервные рецепторы, в то время как новопассит успокаивать их деятельность, то нервная система будет ощущать сильное напряжение. Возможна и обратная реакция, когда спиртное и новопассит работают вместе в одном направлении и притупляют работу ЦНС. От этого она слишком замедлится, что тоже может нести за собой негативное влияние.

Желательно не пренебрегать правилами и не принимать алкоголь вместе с препаратом, если их совместимость не допустима. Особенно это касается тех пациентов, которым новопассит был прописан по серьезным причинам. Ведь подобный коктейль может вызвать различные последствия и нанести большой вред здоровью.

Также следует помнить, что прописанная доза препарата сможет помочь человеку лишь в том случае, если ничего более не станет воздействовать на ЦНС и организм пациента. Также могут усилиться побочные действия препарата, если его совместить с алкоголем. Можно наблюдать сильное ухудшение состояния при том, что на новопассит достаточно спокойно реагирует организм.

  1. Головокружение;
  2. Сонливость;
  3. Усталость;
  4. Мышечная слабость.

Это далеко не весь перечень того, что может случиться с человеком, который употреблял лекарственное средство вместе со спиртными напитками.

Можно ли излечиться от похмелья с помощью новопассита

плохое самочувствие молодого человека

Каждый человек, которого мучает похмелье, хочет как можно скорее избавиться от неприятного состояния.

То, что препарат нельзя использовать вместе с горячительными напитками, уже известно. Но многие люди пользуются этим средством, чтобы устранить последствия того самого алкоголя, а именно – похмелье.

Новопассит действительно сможет помочь человеку облегчить степень похмелья, но до конца он его не излечит, а в некоторых случаях может вызвать негативное влияние на организм. Некоторые специалисты могут назначить этот медикаментозный препарат человеку, выходящему из запоя, но принимать его разрешают лишь на следующий день после промывания желудка, чтобы в организме больше не осталось никаких следов этанола и токсинов. Естественно, в подобном случае человеку нельзя похмеляться спиртным.

Следовательно, нельзя сказать с точностью, что будет, если принимать одновременно новопассит с алкоголем. Но эффект, который может спровоцировать данный коктейль, окажет не самые хорошие воздействия на общее состояние человека, его организм и ЦНС, даже если в составе препарата отсутствуют сильнодействующие компоненты и вещества. Лекарственное средство достаточно спокойно переносится организмом. Но если принимать спиртные напитки вместе с препаратом, то побочные действия могут не только напомнить о себе, но и в разы усилиться.

Стоит учесть, что новопассит может помочь при похмелье, но не вылечить его.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Алкоголь и новопассит фото

Алкоголь и новопассит

Новопассит – лекарственное средство растительного, а иногда синтетического происхождения. Относится к химически…

Можно ли валидол с алкоголем? фото

Можно ли валидол с алкоголем?

Некоторые употребляют алкоголь, чтобы расслабиться. Ту же цель преследует люди, принимающие Валидол – расслабление. Но…

Афобазол и алкоголь фото

Афобазол и алкоголь

Очень часто похмельный синдром сопровождается депрессивными состояниями, чувством вины и даже легкими психическими…

Алкоголь и флюкостат фото

Алкоголь и флюкостат

Вопрос о том, можно ли Флюкостат совмещать с алкоголем, в последнее время стал актуальным. Многих интересует, что…

» » Новопассит с алкоголем: совместимость и последствия употребления