Совместимость новопассита и алкоголя

Оглавление:

Новопассит – это седативное лекарственное средство, которое оказывает успокоительное действие благодаря экстрактам различных растений с антидепрессивным эффектом и свойствам гвайфенезина. Гвайфенезин – это соединение, которое способно оказывать разжижающее действие на мокроту, то есть оказывает муколитическое действие на организм, его получают из коры гваякового дерева. В составе новопассита данное вещество выступает в качестве успокаивающего средства, которое способствует устранению тревожности. Помимо этого, гвайфенезин способен помочь при головных болях мигренозного или миотонического происхождения.
Принятие новопассита с алкоголем

В состав данного лекарственного средства входят многочисленные компоненты растительного происхождения. Основные из них таковы:

  • мелисса;
  • боярышник;
  • зверобой;
  • корень валерианы лекарственной;
  • цветки бузины черной;
  • шишки хмеля и пр.

Анксиолитический и седативный эффект от приема данного препарата объясняется оптимальной комбинацией различных компонентов.

Совмещение алкоголя с новопасситом

Препарат НовопасситМногих людей, принимающих новопассит, интересует, что будет, если совмещать его с алкоголем. Прежде всего стоит обратить внимание, что в инструкции указана несовместимость новопассита с алкоголем. Это может вызвать различные негативные последствия для здоровья, в первую очередь, для центральной нервной системы.




Новопассит и алкоголь оказывают сходное воздействие на ЦНС. Препарат тормозит ее деятельность, так же действует и спиртное на определенной стадии опьянения. Сначала алкоголь действует на ЦНС возбуждающе, но затем проявляется его тормозящее воздействие. Точно определить, какое количество алкоголя подействует на ЦНС возбуждающе, а какое приведет к тормозящему эффекту, невозможно, поэтому даже в малых дозах принимать алкоголь совместно с новопасситом категорически не рекомендуется.

Последствия со стороны нервной системы после такого совмещения могут быть самыми непредсказуемыми. В любом случае нервная система будет перегружена. Если количество алкоголя в организме будет провоцировать активацию нервных окончаний и рецепторов, а новопассит при этом затормаживать их работу, то нервная система будет подвержена серьезному испытанию на выносливость. Если же спиртное и новопассит будут действовать в одном направлении, то работа ЦНС будет чрезмерно заторможена, что также может привести к различным негативным последствиям для организма. Рекомендации относительно совместимости спиртных напитков с препаратом актуальны для всех, однако тем пациентам, которым новопассит назначен по серьезным показаниям, необходимо отнестись к этому с особой ответственностью. Такой своеобразный коктейль может привести к усугублению нервных расстройств.

Спиртное с лекарствамиКроме того, нужно учитывать и тот факт, что назначенная дозировка препарата окажется действенной только в том случае, если никакие факторы не будут оказывать дополнительного воздействия на ЦНС и весь организм в целом. Какой эффект окажет комбинация новопассита с алкогольными напитками при их одновременной переработке печенью, достоверно не известно. Непредсказуемость такого сочетания и обуславливает рекомендации избегать совместного употребления препарата и спиртного.

Важно отметить и тот факт, что побочные эффекты от приема препарата усилятся, если выпить алкоголь. В большинстве случаев организм хорошо переносит новопассит, но его прием совместно с употреблением алкоголя может ухудшить переносимость лекарства организмом. Побочные эффекты приема новопассита могут быть следующими:

  • сонливость;
  • мышечная слабость;
  • головокружение;
  • усталость.

Алкоголь способен многократно усилить проявления побочных эффектов от приема препарата.

Новопассит для лечения похмелья

Достаточно большое количество людей использует новопассит для лечения похмельного синдрома.

Отзывы о приеме препарата для лечения похмелья указывают на то, что новопассит в данном случае достаточно эффективен. Однако необходимо учитывать, что препарат способен только уменьшить проявление похмельного синдрома, но на причины плохого самочувствия, которое вызывает похмелье, он не влияет.

Во многих случаях купирования абстинентного синдрома (выведения из запоя) врач-нарколог может назначить данное лекарственное средство. Его прием позволяет снизить нервозность на следующий день после процедур. Разумеется, употреблять алкоголь при этом запрещено.

Таким образом, точно сказать, что будет, если одновременно пить спиртное и принимать новопассит, неизвестно. Однако эффект от совмещения этих веществ в любом случае будет негативным для всего организма и для нервной системы в первую очередь, несмотря на то что в состав лекарства не входят сильнодействующие компоненты или вещества с выраженным психоактивным воздействием. Если не допускать совмещения алкоголя с новопасситом, то организм перенесет его легко, так как в основе препарата натуральные растительные компоненты.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Алкоголь и новопассит фото

Алкоголь и новопассит

Новопассит – лекарственное средство растительного, а иногда синтетического происхождения. Относится к химически…

Азитромицин и алкоголь фото

Азитромицин и алкоголь

В большинстве случаев применение антибактериальных препаратов подразумевает полный отказ от алкоголя. Дело в том, что…

Можно ли валидол с алкоголем? фото

Можно ли валидол с алкоголем?

Некоторые употребляют алкоголь, чтобы расслабиться. Ту же цель преследует люди, принимающие Валидол – расслабление. Но…

» » Совместимость новопассита и алкоголя