Алкоголь и фенибут — совместимость

Почему нельзя употреблять Фенибут с алкоголем? Сегодня многие лекарственные средства нельзя принимать совместно со спиртными напитками, так как совместимость веществ могут привести к нежелательным последствиям для организма. Но тем не менее актуальность этого вопроса продолжает набирать всю большую силу, и многих до сих пор интересует, какие последствия могут быть при употреблении алкоголя во время приема Фенибута?

Особенности лекарственного средства

Phenibutum
Есть медикаменты – ноотропы, которые оказывают  специфическое влияние на функции мозга. Именно к ним можно отнести препарат Фенибут. Препарат Фенибут улучшает функцию мозга, помогает «наладить» работоспособность нервной системы, делает ясным мышление. Еще один эффект, который имеет препарат – противосудорожный. По сравнению с другими препаратами, он не такой токсичный, нет побочных эффектов. Именно благодаря всем этим качествам, его так часто назначают детям и людям в преклонном возрасте.

Выпускается лекарственное средство в двух формах – таблетки и порошки. В состав лекарства входят действующее вещество — Фенибут,  и  вспомогательные:

  1. Лактоза.
  2. Крахмал из картофеля.
  3. Стеариновый кальций.

Убедиться в таком чудодейственном влиянии препарата на организм можно, для этого достаточно прочесть отзывы пациентов.

Если человек будет пить алкоголь и лекарственный препарат одновременно, то плачевных последствий избежать вряд ли получится
Если человек будет пить алкоголь и лекарственный препарат одновременно, то плачевных последствий избежать вряд ли получится

Алкоголь и Фенибут – совместимость

Если внимательно прочитать об этом препарате и изучить отзывы, то можно убедиться в том, что он активно используется при алкоголизме, выводит из запоя. Но как выяснилось, принимать два компонента одновременно, запрещается, иначе через некоторое время проявятся побочные эффекты.

Специалисты утверждают, что если человек будет пить алкоголь и лекарственный препарат одновременно, то плачевных последствий избежать вряд ли получится. Причем если такое будет продолжаться с периодичностью, то можно заметить, что опьянение станет наступать намного быстрее. На форумах можно найти много отзывов, одни утверждают, что их состояние сильно ухудшалось, после того как они пили спиртное и лекарства, другие, напротив, говорят, что ничего не менялось.




Главная проблема запоя и алкоголизма заключается в том, что больной просто не в силах прожить и дня без спиртных напитков. Для него это зависимость, но еще хуже, когда возникает потребность одновременно принимать  Фенибут и алкоголь, от такой зависимости гораздо сложнее избавиться.

Врачи говорят о том, что после одновременного распития спиртных напитков и лекарственного средства может возникнуть сонливость. На первый взгляд это кажется безобидным симптомом, но с другой стороны это может стать причиной серьезных травм. Поэтому совместимость веществ при синдроме алкоголизма или запоя вполне очевидна.

Можно также говорить о схожести метаболизма лекарственного средства и спиртного напитка. В связи с этим можно говорить о том, что свойства лекарства будут просто потеряны и оно не сможет выполнить тех функций, которыми были наделены. 

Последствия могут быть негативными, и прежде всего, как уже было сказано выше, нарушится функциональность препарата.

Помимо запоя, при котором нужно воздержаться от лекарства, есть и другие проблемы, которые также являются противопоказанием к его приему:

    Проблемы с ЖКТ является одним из противопоказанием к применению Фенибута
    Проблемы с ЖКТ является одним из противопоказанием к применению Фенибута
  1. Хронические заболевания.
  2. Проблемы с ЖКТ.

Сколько людей, столько будет и мнений, отзывы одних говорят, что можно принимать оба вещества одновременно, другие напротив, категорически против этого. Именно поэтому не стоит проводить какие-либо эксперименты над собой самостоятельно, нужно обязательно консультироваться с лечащим врачом.

Как принимать лекарственное средство

Если говорить о лечении запоя лекарственным средством, то нужно понять, что препарат нужно принимать не совместно с алкоголем, а вместо него.

Похмелье – это неприятное состояние, при котором алкоголь начнет распадаться в крови. После запоя Фенибут помогает избавиться от многих нежелательных последствий, а другие пройдут немного легче. Главное, что кровообращение в головном мозге улучшится, а значит больной сможет восстановиться гораздо быстрее.

Многие врачи часто рекомендуют препарат для того чтобы избавить пациента от алкогольной зависимости. Но нужно помнить о том, что алкоголь нельзя пить одновременно с лекарственным средством.

Ответить точно, через сколько пациент сможет справиться со своей проблемой, нельзя, так как каждый организм индивидуален, и все зависит прежде всего от самого человека. Нужно набраться терпения и верить в хороший результат!

  1. Ирина Г. г. Волгоград:
    «Добрый день, хотелось бы оставить свой отзыв о препарате Фенибут. Не так давно мне его назначил лечащий врач, по моему упущению не прочитала инструкцию внимательно и выпила немного вина. Очень переживала, что побочные эффекты будут сильными, но мне видимо повезло, так как доза спиртного была совсем не большая. Появилось легкое головокружение, но в скором времени все прошло. Впредь буду более осторожной.»
  2. Ольга К. г. Киров:
    «Здравствуйте, после обследования у своего лечащего врача мне назначили Фенибут. Прошло совсем немного времени, и я действительно почувствовала его действие, состояние здоровья пришло в норму. Я внимательно читала инструкцию, полностью отказалась от спиртного на некоторое время, поэтому ни каких отрицательных симптомов у меня не было.»
  3. Максим Т. г. Москва:
    «Здравствуйте, мне назначили Фенибут для улучшения работоспособности моей нервной системы. Признаюсь честно, иногда я выпивал, но специалист предупредил, что это категорически запрещено. Прошло немного времени первые результаты были заметны. В лекарственном препарате я ни сколько не разочаровался.»

Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Фенибут и алкоголь фото

Фенибут и алкоголь

Многих интересуют препараты, которые смогут быстро помочь избавиться от похмелья. Но чтобы они были надежны и не…

Резалют фото

Резалют

Резалют и алкоголь: можно ли совмещать их? На этот вопрос есть абсолютно точный ответ, о котором мы поговорим немного…

Омез и алкоголь фото

Омез и алкоголь

Те, кто сталкивался с заболеваниями пищеварительного тракта, прекрасно знают о таком препарате, как Омез. Интересно, а…

Алкоголь и флюкостат фото

Алкоголь и флюкостат

Вопрос о том, можно ли Флюкостат совмещать с алкоголем, в последнее время стал актуальным. Многих интересует, что…

Алкоголь и доксициклин фото

Алкоголь и доксициклин

Доксициклин с алкоголем ни в коем случае не нужно сочетать. Несмотря на то, что препарат имеет небольшую токсичность,…

» » Алкоголь и фенибут — совместимость