Можно ли сочетать тенотен и алкоголь?

Препарат ТенотенГомеопатическое средство Тенотен применяют для снятия тревоги и стресса, а также для лечения хронического алкоголизма на различных стадиях. Одна из его особенностей — щадящее воздействие на организм, его можно принимать вместе с другими эффективными препаратами без негативных последствий или осложнений. Одновременно принимая тенотен и алкоголь, вы не создаете угрозу для жизни, однако сводите на нет терапевтический эффект данного средства. От такого лечения не будет никакой пользы, при этом спиртные напитки будут продолжать оказывать свое разрушающее воздействие на центральную нервную систему. В данном случае совместимость препарата с алкоголем не является главным вопросом, гораздо важнее его влияние на обменные процессы, протекающие в организме.

Воздействие препарата Тенотен на организм

Тенотен защищает клетки головного мозга от негативных воздействий внешней среды. Он способен воздействовать на центральную нервную систему, устраняя последствия приема алкоголя. По этой причине его часто назначают для лечения начальной и запущенной форм алкоголизма. Однако гомеопатический эффект средства исчезает, если пациент вновь возвращается к прежним привычкам и начинает употреблять спиртные напитки. Тенотен — успокаивающее средство, его назначают людям с самыми разными проблемами, к которым относятся:

  • страх и тревога;
  • уныние-Страх и тревога
  • раздражительность;
  • депрессия;
  • отсутствие уверенности в себе;
  • неисчезающее плохое настроение.

Средство практически лишено побочных эффектов, оно не вызывает сонливости и слабости, которые часто сопровождают прием седативных препаратов.




На первой стадии заболевания развивается психическая зависимость от алкоголя, на второй — физическая. При алкоголизме в запущенной форме заметно ухудшается состояние здоровья, нарушается работа внутренних органов и центральной нервной системы. С помощью тенотена можно снять тревожность и устранить депрессию, эти состояния характерны для начальной стадии заболевания. Как известно, они часто являются стимулами для употребления спиртосодержащих напитков. Тяга к алкоголю снижается, человек начинает чувствовать прилив сил, повышается работоспособность. На следующих стадиях алкоголизма препарат можно использовать только в составе сложной комплексной терапии, он один не способен избавить пациента от зависимости.

Тенотен при хроническом алкоголизме

На запущенной стадии алкоголизма тенотен применяют для устранения негативных последствий употребления спиртных напитков, которые начали отражаться на головном мозге. Однако серьезные нарушения препарат не способен исправить. В медицине такие изменения называют органическими, они сказываются на физическом и психическом состоянии больного. При этом наблюдаются:

  • изменения личности-депрессия
  • появление острой раздражительности и подозрительности;
  • отсутствие критической оценки ситуации;
  • бурные проявления агрессии;
  • глубокая депрессия.

Иногда данные проявления невозможно устранить, даже если больной полностью откажется от алкоголя. Дело в том, что поступление токсичных веществ приводит к гибели нейронов, клеток головного мозга, на их месте разрастается соединительная ткань. При этом эффективность данного гомеопатического средства напрямую зависит от того, откажется ли больной от спиртного.

Прием Тенотена вместе с алкоголем

Несмотря на то, что препарат в сочетании с алкоголем не представляет большой опасности для жизни, не следует считать, что терапию можно совмещать с употреблением спиртных напитков. Тенотен — это гомеопатическое средство, его дозировка весьма мала, однако оно значительно влияет на обменные процессы.

К сожалению, негативное влияние алкоголя на клетки головного мозга настолько сильно, что данный препарат не способен избавить пациента от токсического воздействия этанола. Его применяют для устранения его последствий, однако ни одно лекарственное средство не вернет полностью здоровье человека, отравлявшего свой организм таким токсичным ядом, как алкоголь. Если пациент продолжит употреблять спиртные напитки, препарат потеряет свою эффективность. Прежде всего, об этом следует помнить людям, страдающим алкоголизмом на различных стадиях и старающихся излечиться от данного заболевания при помощи медикаментозных средств.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Тенотен и алкоголь фото

Тенотен и алкоголь

Тенотен представляет собой гомеопатическое средство, широко используемое при тревогах и стрессах. Однако это вовсе не…

Валтрекс и алкоголь фото

Валтрекс и алкоголь

Побочные действия:головная боль;нарушение деятельности кровеносной и лимфатической системы;анафалаксия;головокружение,…

» » Можно ли сочетать тенотен и алкоголь?