Виды пивной диеты для похудения, отзывы

Очень иронично звучит «пивная диета для похудения», ведь такого в принципе быть не может. Как от дрожжей можно похудеть? Пиво – это алкогольный напиток, хотя концентрация в нем этанола не так уж и велика. Речь идет именно о настоящем напитке, который в своем составе не содержит различные канцерогены и консерванты.

В пиве содержится огромное количество различных витаминов группы B, а также микроэлементов. Согласно статистике, все это равно более половине необходимой в день нормы витаминов. Хмель, содержащийся в пиве, способствует ослаблению боли, дезинфицирует и успокаивает. При этом, сам напиток достаточно калорийный.

Сущность диеты

Стаканы с пивом

Основной принцип такого питания: на протяжении всего дня, человек должен выпивать 1 литр простой воды без газа и 1 литр пива. Очень важно исключить из рациона соль и сахар. К тому же, спорт никто не отменял, хотя бы простую утреннюю зарядку.

  1. После пробуждения, каждый день вы делаете небольшой комплекс упражнений, чтобы ваш организм проснулся и разогрелся.
  2. Завтракаете каждый день одинаково – одно куриное яйцо. Не важно, как вы его желаете съесть, главное без соли и масла. К тому же, на ночь вы обязаны съесть белок одного яйца.
  3. В первый день на обед вы должны съесть 100 грамм белого мяса, также, неважно в каком виде. Если не хотите филе, съешьте ножку. Кожицу есть нельзя.
  4. На следующий день курица сменяется рыбой, вариант приготовления также любой, но без добавления масла. Помните, специи никто не запрещал.
  5. Третий день овощной, а именно, свекольный. Отварите 100 грамм свеклы, в данном случае допускается 1 ч.л. масла оливкового, чеснок и чуть-чуть сыр.
  6. Четвертый день – морской. Морепродукты трех видов, по сто грамм, отварить их или обжарить, решать только вам.
  7. Молочный день – 4 ложки творога с зеленью, советуют брать с высокой жирностью, но тут вам выбирать самим.
  8. День 6 – говядина низкой жирности, которую можно не только отварить, но и запечь.
  9. Седьмой день идентичен первому – куриное филе.

Девушка с измерительной лентой Если к такому рациону питания, вы добавите еще и умеренные физические нагрузки, результат не заставит себя ждать и килограмм 5 уйдут с легкостью.

Важно понимать, что во всем ей свои границы. Если вы за рулем, то такая диета вам вряд ли подойдет, если вы только не желаете лишиться своих прав и пары сотен долларов.

Вторая вариация данной диеты подразумевает употребление пива только в холодном виде. Организм, должен согреть напиток, поэтому вся энергия уходит на данный процесс, а значит и сжигаются калории.




Традиционное правильное питание и холодное пиво – тандем позволит человеку лишиться большого количества калорий.

Третья вариация также подразумевает семидневный курс. Кстати, отзывы подтверждают эффективность данной диеты.

Девушка держит тарелку с овощами и гирю На протяжении первых 5-ти дней выпиваем по литру пива.

День первый: варим себе 100 грамм каши, желательно гречневой.

День второй: 100 грамм белого мяса.

День третий: столько же нежирного мяса (говядина).

День четвертый: рыба, запеченная в том же количестве.

День пятый: многообразие овощей и фруктов.

День шестой: вместо одной бутылки, выпиваем полторы.

День седьмой: разгружаем свой организм и пьем только воду.

Противопоказания к пивному похудению

  1. Если человек подвержен воздействию этанола, т.е. у него имеется предрасположенность к зависимости, такая диета ему строго запрещена.
  2. Частое употребление алкогольных напитков не приводит к хорошим последствиям, приносит только вред всем системам организма.
  3. Лицам, не достигшим совершеннолетия, алкоголь запрещен по закону.
  4. Беременным девушкам также нельзя худеть по данной схеме. Во-первых, лечебная диета, в таком положении, назначается врачом, а во-вторых, пищеварение матери и малыша взаимосвязано, а, значит, что пьет девушка, то и употребляет ребенок.
  5. Период лактации, поскольку пиво всасывается во все жидкости, включая грудное молоко.
  6. Водители также входят в данный список. Литр пива выветривается через 8-10 часов, а, значит, за этот период за руль человеку садиться категорически запрещено.
  7. Если у человека диагностировали заболевания печени и желудочно-кишечного тракта, диета запрещена.
  8. Прием препаратов также является противопоказанием. Порой, в инструкции не указывают особой реакции при взаимодействии с этанолом, но ведь каждый организм по-разному реагирует на различные раздражители.
  9. Диету соблюдают не более одной недели. Помните, если вы увеличите ее продолжительность, вы не похудеете на 9 кг и больше, ваш организм просто привыкнет к такому питанию.

Отзывы об эффективности диеты

пиво и измерительная лента Долго я смеялся над такой диетой, но решил все же попробовать. Так и не поняла как, но я сбросил 4,5 кг за неделю, то ли метаболизм хороший, то ли реально пиво помогло.

В целом, принцип диеты держится на ограничении в соли и питании, как мне кажется, вес вернется, но рискнуть и проверить стоило.

Поспорили с женой, если похудею на пивной диете килограмма на 3, то она отпустит меня на  трехдневную рыбалку. Угадайте, кто сейчас собирает свой спиннинг? Я сбросил 5 килограмм, при весе в 87 кг.

Я как диетолог, категорически против таких диет. Мало того, что в рационе присутствует алкогольный напиток, так и к тому же, катастрофичное ограничение в питание. Только на данном аспекте и держится оно. Боюсь представить, что творится в организме человека, после такой пытки.

Помню, когда мы на майские на дачу поехали, там я только пила и почти ничего не ела, приехала, а на весах – 5 кг, радостная, но за два дня вернула себе их. Эта диета такая же, просто хоть что-то здесь разрешается кушать.

Не худеть я хотел, а просто проверить, действительно ли некоторые восхищенные отзывы правдивы. И это правда, похудеть можно, да и ощущения приятные, только килограммы быстро вернулись.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Диета с алкоголем фото

Диета с алкоголем

Содержание:Звёздные мифы о волшебной диете на алкоголеЗолотые правила употребленияКакой же вред от такого…

Винная диета фото

Винная диета

Видео: Винная диета для похуденияВсе пять дней винной диеты меню состоит из одинаковых продуктов:Завтрак состоит из…

Пивное пузо: как его убрать? фото

Пивное пузо: как его убрать?

Лишний вес, особенно если он сконцентрирован в районе живота и формирует так называемое пивное пузо – это не очень…

Пивная диета фото

Пивная диета

Видео: ТОП 6 ШОКИРУЮЩИХ ДИЕТПотерять за неделю от 5 до 10 кг, практически не напрягаясь и не отказываясь от привычных…

Совместима ли диета и пиво? фото

Совместима ли диета и пиво?

Вы решили сесть на диету, но отказаться от алкогольных напитков вам не под силу, тем более от пива, что же делать,…

Диета при циррозе печени фото

Диета при циррозе печени

Диета при циррозе печени, равно как и при гепатите, является неотъемлемым элементом лечения этой болезни,…

» » Виды пивной диеты для похудения, отзывы