Как можно избавиться от пивного живота?

Оглавление:

Пивной живот – многие мужчины знакомы с такой проблемой, когда от слабоалкогольного напитка начинает быстро увеличиваться объем талии. Живот уже не просто напирает, а нависает над ремнем брюк. Вырастить такой живот просто, а вот избавиться от него уже сложно. Плохо помогают даже проверенные диеты и физические нагрузки, объем снижается медленно, явно не торопясь покидать своего хозяина. Так как избавиться от пивного живота, опасно ли это состояние или ничем не грозит?

Пивной живот

Часто пивной живот становится не только причиной дальнейшего набора веса, но и возникновения разнообразных проблем в жизни. Он затрудняет дыхание, нагрузки переносятся все хуже, как и общее самочувствие. Пивной живот у мужчин часто сопровождается метаболическим синдромом. Избавиться от такого живота у мужчин можно, хотя и трудно. Для этого необходимо не только соблюдать рациональную диету, но и начинать заниматься специальными упражнениями, больше внимания уделять укреплению мышц живота, начинать полноценно отдыхать, тогда избавления от живота долго ждать не придется.

Больше жидкости, но в меру

Чтобы быстро избавиться от пивного живота в домашних условиях, необходимо начинать соблюдать комплекс специальных мер. Обратить внимание надо на потребление жидкости. Пивной живот появляется из-за того, что мышцы растягиваются от большого количества жидкости. Свою негативную роль играет и жирная, жареная закуска, фастфуд, который под пиво употребляется в большом количестве. В хмеле, который является основным ингредиентом пива, находится большое количество такого гормона, как эстроген.

Отказ от вредной пищиОн для мужчин опасен, является причиной появления гормонального дисбаланса. Процесс естественного сжигания жира уменьшается примерно на 30%, а это серьезная цифра. Фигура начинает формироваться по женскому типу, что для мужчин недопустимо.

Количество любой жидкости надо приводить в норму. Это не говорит о том, что следует отказаться от нее. Бульоны, супы, соки, простая вода – все это должно обязательно присутствовать в рационе. В день рекомендуется принимать до 10 стаканов воды. Но вот от пива надо отказаться. От слишком сладких соков, даже если они натуральны, надо отказаться тоже, так как в них содержится большое количество сахара. Предпочтение надо отдавать простой воде, минеральной без газа, нежирным бульонам и прочим жидким блюдам.

Аэробные упражнения




При решении вопроса, как избавиться от живота мужчине, важно не забывать про физические нагрузки, которые помогут тонизировать, укреплять мышцы. Помогут аэробные упражнения, они избавят от излишней мускульной вялости, стимулируют кровообращение. К таким упражнениям можно отнести ходьбу пешком, греблю, плавание, теннис, езду на велосипеде. К примеру, на работу лучше ходить пешком, как и спускаться по лестнице. Перед сном надо устраивать пешие прогулки, в выходные не лежать на диване, а предпочитать активный и интересный отдых. Это пойдет на пользу не только для мужчин, но и для всей семьи.

Упражнения для прессаИтак, избавляемся от пивного живота. Но что надо делать для этого? Важно помнить, из-за чего именно начинает расти живот у мужчин. Большое количество жидкости растягивает мышцы пресса, если их не начинать тренировать, то живот будет расти быстро. Чтобы избавиться от живота в домашних условиях, необходимо подобрать упражнения для укрепления пресса. Хорошо помогают обычные отжимания, работа на тренажерах. Если самостоятельно подобрать комплекс таких упражнений не получается, то лучше всего обратиться к специалисту, который на основании всех показаний и общего состояния здоровья подскажет, какие действия по укреплению мышц пресса можно выполнять.

Рациональное питание

Многие мужчины считают, что диеты и подсчет калорий – это удел женщин. Но на самом деле именно отсутствие правильного рациона приводит к тому, что небольшая проблема перерастает в гигантскую, требует уже не обычной диеты, а полноценного курса лечения.

Чтобы избавиться от излишка веса и пивного животика, требуется составление правильного рациона. Сами по себе физические упражнения результата не принесут, а вот сбалансированное питание вместе с ними – это основа, которая помогает устранить лишний вес.

Полноценное питаниеВрачи не рекомендуют сразу садиться на строгую диету, так как она может принести больше вреда, чем пользы. Это удел не только женщин, но и мужчин.

Лучше начинать постепенно переходить на полноценное питание, приучая организм к полезной, полной витаминов и микроэлементов пище.

Полностью исключен фастфуд и пиво, алкоголя лучше тоже отказаться.

Жирное, жареное, мучное – все это надо постепенно уменьшать, исключать из частого рациона.

Для мужчин и для женщин отказываться совсем от мяса нельзя, надо просто переходить на легкие и диетические его виды.

Специалистами были составлены специальные рекомендации, которые помогут быстро убрать пивной живот:Употребление достаточного количества воды

  1. Порции надо постепенно уменьшать, после приема пищи не должно быть ощущения пресыщения. Переедание быстро перейдет в обжорство, а это только увеличивает вес вместо того, чтобы его снизить. Порции надо уменьшать, использовать больше легкой пищи, организм быстро к этому привыкнет, такого количества пищи ему вполне хватает.
  2. В день надо пить примерно 8-12 стаканов воды, это нормализует метаболизм. Лучше всего предварительно посоветоваться с врачом, ведь слишком большое количество воды при больных почках, например, вызовет дополнительные проблемы.
  3. Как уже упоминалось, фастфуд должен быть исключен из рациона. В обеденный перерыв на работе лучше выпить чашку бульона, съесть салат, стаканчик натурального йогурта. Такой пищи вполне достаточно и для женщин, и для мужчин, но совсем отказываться от еды нельзя, питание будет несбалансированным.
  4. В рацион должно входить больше свежих овощей, фруктов, для мужчин полезны орехи, молочные продукты, цельные злаки.
  5. При выборе мяса предпочтение надо отдавать нежирным сортам, готовить их на гриле, в духовке. А вот от пива под такую еду надо отказаться.
  6. Количество приемов еды в день должно составлять 5, а не привычных 3. Это первый и второй завтрак, обед, полдник и ужин.
  7. Чтобы можно было быстро избавиться от большого живота, надо есть больше яблок, любой пищи, содержащей натуральную клетчатку.

Полноценный отдых

Полноценный отдыхЧтобы можно было убрать пивной живот, необходимо не забывать о полноценном отдыхе, отсутствии стрессов. Современные мужчины стремятся как можно больше времени проводить на работе, но это становится причиной не только сильного переутомления, но и постоянных стрессов. Пара кружек пива на выходные и после работы постепенно становится нормой, со временем начинает появляться пивной живот. Сначала он небольшой, но затем начинает увеличиваться.

Поэтому важно как можно раньше начинать принимать меры по обеспечению полноценного отдыха. На работе задерживаться не следует, рациональное построение графика собственных дел вполне может обеспечить окончание работы в срок. После рабочего дня необходимо устроить прогулку на свежем воздухе, не забыть о гимнастике, правильном питании. И главное – никакого пива, да и любого другого алкоголя. Больше отдыха, сна не меньше чем 8-9 часов в сутки. За первую неделю вряд ли что-то изменится, но если соблюдать полный комплекс всех рекомендаций, то уже в скором времени можно заметить, что живот постепенно становится меньше.

Пивной живот – проблема многих современных мужчин, которые совершенно не следят за своим здоровьем, пренебрегают рациональным питанием, полноценным отдыхом, но зато постоянно испытывают стрессы, пытаются решить их при помощи такой вредной привычки, как пиво. Убрать такой излишек веса сложно, порой не помогают привычные упражнения, а диета сама по себе не приносит никакого результата. Если не отказаться от пива, не начать соблюдать здоровый образ жизни, то такой живот со временем принесет много проблем не только со здоровьем, но и с личной жизнью.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Пивное пузо: как его убрать? фото

Пивное пузо: как его убрать?

Лишний вес, особенно если он сконцентрирован в районе живота и формирует так называемое пивное пузо – это не очень…

Убираем пивное пузо фото

Убираем пивное пузо

Содержание:Что же такое пивной живот?Как избавитьсяКакие нужно делать упражнения, чтобы убрать пивной животПивное пузо…

Растет ли от пива живот? фото

Растет ли от пива живот?

Считается, что любителей хмельного напитка можно определить по их «пивным животикам», именно пристрастие к…

Как убрать пивной живот фото

Как убрать пивной живот

Видео: Мастер спорта - Пивной животикПенный напиток Большинство любителей пенного хмельного напитка с низким…

Как живот убрать мужчине фото

Как живот убрать мужчине

Несмотря на то, что диеты и фитнесс-программы по традиции считаются женской тематикой, мужчин собственная внешность…

Боремся с пивным пузом фото

Боремся с пивным пузом

Оглавление: Почему растет пивной живот?Можно ли убрать пивной живот?Правильный рацион и спорт творят чудесаУпражнения…

» » Как можно избавиться от пивного живота?