Пивная диета

Видео: ТОП 6 ШОКИРУЮЩИХ ДИЕТ

Потерять за неделю от 5 до 10 кг, практически не напрягаясь и не отказываясь от привычных удовольствий. Пить спиртное – и худеть, разве это не звучит как мечта? С пивом такая мечта становится реальностью, но только если соблюдать норму употребления хмельного напитка и следовать выработанной «технике безопасности». Пивная диета, как свидетельствуют отзывы, способствует потере лишних килограммов, однако при неосторожности их можно восполнить, и с лихвой.

Недельный рацион

На протяжении всей недели каждый день кроме пива придется пить не менее 2-х литров любого питья (особенно хороши для похудения травяные чаи без сахара)
На протяжении всей недели каждый день кроме пива придется пить не менее 2-х литров любого питья (особенно хороши для похудения травяные чаи без сахара)

Диета, базирующаяся на пиве, рассчитана на неделю, но прежде чем «сесть» на пивную диету, необходимо проконсультироваться с врачом. Это нужно делать не только перед пивной диетой, а перед любой диетой или перед применением лекарственных средств.

Вот предполагаемый рацион на неделю для похудения:

  • в 1-й день можно съесть 100 гр. гречневой каши (без масла и соли) и выпить литр пива;
  • во 2-й – 100 гр. куриного мяса отваренного и литр пива;
  • в 3-й – 100 гр. мяса (любого сорта) отваренного и литр пива;
  • в 4-й – 100 гр. рыбы отваренной и литр пива;
  • в 5-й – овощи, фрукты (сколько захочется съесть), литр пива;
  • в 6-й – полтора литра пива;
  • в 7-й – не менее 2-х литров минеральной воды.

На протяжении всей недели каждый день кроме пива придется пить не менее 2-х литров любого питья (особенно хороши для похудения травяные чаи без сахара). При значительном чувстве голода рекомендуется съесть немного горького шоколада или чайную ложку меда.

Поставив перед собой задачу потерять до 10 кг лишней массы на пиве, важно соблюдать основные правила:

  • отказаться от сахара и соли;
  • не заедать пиво привычными чипсами, сухариками, орешками;
  • не превышать дозу основного компонента;
  • не запивать пищу сладкими газированными или, тем более, алкогольными напитками;
  • не «разбавлять» диету жирными и жареными кушаньями, полуфабрикатами, калорийными продуктами.

Видео: Просто Пивная диета

В чем польза




Пивная диета полезна – этот постулат в последние годы стал очень популярным, что подтверждают многочисленные отзывы в сети. Причин такой популярности несколько:

Видео: The Brewfest Diet (Пивная диета)

  • хмель в пиве при умеренном употреблении обладает свойствами сокращать в крови объем холестерина, что оздоравливает организм;
  • пиво обеспечивает мощный мочегонный эффект, а для похудения очень важно избавляться от лишней жидкости;
  • холодное пиво «замораживает» организм, поэтому человеку приходится тратить лишние калории, чтобы согреться;
  • в число веществ, содержащихся в пиве, входят витамины, калий, магний, железо и цинк;
  • углекислый газ в напитке стимулирует желудочную секрецию, благодаря чему происходит ускоренное переваривание пищи.
 пивная диета длится ровно одну неделю – дальнейшее питание по предложенной схеме может привести к формированию пивного алкоголизма и серьезным проблемам со здоровьем
Пивная диета длится ровно одну неделю – дальнейшее питание по предложенной схеме может привести к формированию пивного алкоголизма и серьезным проблемам со здоровьем

Важно: пивная диета длится ровно одну неделю – дальнейшее питание по предложенной схеме может привести к формированию пивного алкоголизма и серьезным проблемам со здоровьем. При желании сбросить полноценные 10 кг можно повторить такую диету, но не раньше, чем через месяц.

Можно, но не всем

Для похудения методом употребления пива есть определенные противопоказания. Прежде всего, такая диета противопоказана тем, кто имеет дело с вождением, а также людям, трудовая деятельность которых связана с необходимостью быть точными, внимательными и сосредоточенными. Долгие выходные и отпуск – лучшее время для избавления от лишних килограммов. Кроме того, такой метод похудения запрещен для:

  • беременных и кормящих;
  • людей с хроническими заболеваниями (физическими и психическими);
  • граждан с особым отношением к алкоголю.

Если человек относится к какой-либо из этих групп, ему стоит подобрать для себя иной способ похудения. Возможно, пивная диета одна из немногих позволяет сбросить от 5 до 10 кг, причем достаточно быстро, однако она не стоит потенциальных проблем.

Правильный выход

Как показывает практика (тех, кто оставляет отзывы на форумах), в пивной диете важно не только выдержать сокращенный режим питания, но и правильно выйти из недельного ограничения. Потерять на пиве 10 кг веса относительно легко – трудно сохранить достигнутый результат. Контроль над аппетитом — самое главное условие:

  • нельзя сразу после диеты возвращаться к прежней вседозволенности в еде;
  • начинать выход лучше всего употреблением тех же «диетических» продуктов (за исключением пива), увеличивая каждую порцию на 50-70 граммов в первые 2-3 дня, еще на 100 граммов к концу первой недели;
  • в течение второй недели можно начинать смешивать разные виды продуктов из недельной диеты, постепенно вводя в рацион другую пищу;
  • полуфабрикаты, привычная закуска под пиво (орешки, чипсы), гамбургеры должны быть исключены из питания и после завершения диеты, так как они помогут исчезнувшим килограммам вернуться обратно.
Похудеть, употребляя пиво, можно, причем достаточно быстро, но основной компонент для такой борьбы с лишним весом должен быть «живым», натуральным и полезным, а добыть именно такой напиток в современных магазинах – непростая задача
Похудеть, употребляя пиво, можно, причем достаточно быстро, но основной компонент для такой борьбы с лишним весом должен быть «живым», натуральным и полезным, а добыть именно такой напиток в современных магазинах – непростая задача

Есть такое мнение

В целом люди, попробовавшие пивную диету, дают о ней положительные отзывы. Вот некоторые из мнений:

Роман, Москва: «Люди толстеют не от пива, а от еды с пивом! Всем кто сможет выдержать удачи и ничего не бойтесь после 4 дней позывы жуткого голода утихнут».

Татьяна, Шатура: «Достоинства: Помогает сходить в гости и не нарушить диету. Недостатки: не стоит злоупотреблять».

Андрей, Москва: «Как прочитал диету, поржал, показал жене, она вообще покрутила пальцем. Посидел на диете неделю, скинул 3 кг, живот стал меньше, и морда сошла. Вес пока не набрался. Круто, я пиво люблю».

Важное уточнение: похудеть, употребляя пиво, можно, причем достаточно быстро и без особых усилий. Вот только основной компонент для такой борьбы с лишним весом должен быть «живым», натуральным и полезным, а добыть именно такой напиток в современных магазинах – непростая задача. Хорошее пиво все чаще заменяется искусственным, приготовленным из разведенного порошка, а от него трудно ждать реальной пользы для здоровья.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Диета с алкоголем фото

Диета с алкоголем

Содержание:Звёздные мифы о волшебной диете на алкоголеЗолотые правила употребленияКакой же вред от такого…

Винная диета фото

Винная диета

Видео: Винная диета для похуденияВсе пять дней винной диеты меню состоит из одинаковых продуктов:Завтрак состоит из…

Калорийность пива фото

Калорийность пива

Любители пива нередко имеют лишний вес, но эта причина не связана с калорийностью самого алкогольного напитка. Если…

Как убрать пивной живот фото

Как убрать пивной живот

Видео: Мастер спорта - Пивной животикПенный напиток Большинство любителей пенного хмельного напитка с низким…

Совместима ли диета и пиво? фото

Совместима ли диета и пиво?

Вы решили сесть на диету, но отказаться от алкогольных напитков вам не под силу, тем более от пива, что же делать,…

» » Пивная диета