Диета на пиве с правильным меню – худеем быстро и с удовольствием

составление меню пивной диеты

Как правило, желание срочно постройнеть посещает нас незадолго до каких-нибудь праздников, важных событий или просто начала пляжного сезона. Перспектива полного или частичного голодания вызывает тоску и уныние. Как же не хочется даже на время забывать обо всех радостях жизни! Любителей пива поспешим утешить: существует возможность за неделю сбросить 3–5 кг, не отказываясь от пенного напитка.

Человек, впервые услышавший о подобном, испытывает шок: ведь перед глазами – отрицательный пример множества знакомых с более или менее объёмными «пивными» животами. Да чуть ли не из всех утюгов нам рассказывают, что от пива только поправляются! Оказывается, не всё так просто.

Механизм действия пивной диеты

Жизнь в лоне цивилизации притупляет естественные инстинкты. Учёные доказывают: чувство голода вовсе не означает, что организм нуждается в пище, а тем более – в любой пище. Чаще всего за голод мы принимаем жажду, и стакан обычной воды в этом случае предпочтительнее шоколадного батончика. Но и при настоящих голодных позывах организму требуется не балласт вроде макарон или белого хлеба, а витамины и клетчатка.

С этой точки зрения пиво – просто кладезь витаминов и микроэлементов. Напиток содержит витамины группы B (так называемые витамины красоты), отвечающие за состояние стенок сосудов и эластичность кожных покровов. Именно благодаря их наличию кожа при резкой потере веса не обвисает, а аккуратно подтягивается. Также в пиве есть калий, кальций, магний, медь, цинк, селен и другие полезные минералы. Горькие хмелевые добавки препятствуют застою жёлчи и даже снижают уровень холестерина в крови. Напиток обладает мочегонным действием.

В литре пива – примерно 400 ккал, то есть на 100–150 ккал меньше, чем в соответствующем количестве молока. «Пивные» животы объясняются не потреблением самого пива, а неумеренностью в закуске: солёные орешки, сухарики, рыба, конечно, вкусны, но очень калорийны, удерживают воду в организме и негативно влияют на обмен веществ. К тому же, алкоголь и сам по себе возбуждает аппетит.

Таким образом, единственная проблема при пивной диете – содержащийся в напитке этанол (в зависимости от крепости, в литре пива – 30–50 грамм алкоголя). Здесь всё зависит от особенностей организма. Тем, кто чересчур восприимчив к спиртному, лучше во время диеты пить безалкогольное пиво.

Варианты пивной диеты




Существует несколько вариантов пивных диет. В каждом из них необходимо в день выпивать литр живого пива комнатной температуры. Иногда на сайтах попадаются советы пить его холодным: считается, что организм тратит больше энергии на нагрев. Конечно, летом охлаждённое пиво – большое удовольствие, но диета и сама по себе – серьёзное испытание для всех органов, и не стоит создавать для них дополнительную нагрузку.

Во время диеты запрещается употреблять в пищу сахар и соль. Кроме указанных в схеме продуктов, в течение дня нужно выпивать не менее двух литров травяных отваров или воды без газа. На протяжении курса разрешается один – два раза выпить по маленькой чашке кофе, а также 2–3 раза съесть по кусочку шоколада (не более 30 г в день). Если нестерпимо хочется есть, порции пищи можно увеличить в полтора – два раза. Обязательно нужно ежедневно делать зарядку и не менее двух часов гулять на свежем воздухе.

Чтобы не навредить организму, следует строго придерживаться выбранной схемы. Результаты пивной диеты во многом зависят от скорости обменных процессов, поэтому мужчины могут сбросить 5 кг, женщины – около 3–4. Но даже при наилучших результатах диета не должна длиться дольше 7 дней. Повторить курс можно не раньше, чем через месяц.

Схема 1. Курс – 7 дней:

  • 1-й день – 1 л пива, по 50 г гречки на обед и ужин;
  • 2-й день – 1 л пива, по 50 г отварного куриного филе на обед и ужин;
  • 3-й день – 1 л пива, по 50 г отварной или запечённой рыбы на обед и ужин;
  • 4-й день – 1 л пива, по 50 г отварной говядины на обед и ужин;
  • 5-й день – 1 л пива и любые фрукты или овощи;
  • 6-й день – литр пива;
  • 7-й день – негазированная вода.

Видео: VLOG Обед и Ужин Правильное питание Едим и Худеем

Схема 2. Ежедневно на завтрак съедать одно сваренное вкрутую куриное или два перепелиных яйца. Перепелиные яйца можно выпивать сырыми. Примерно через 2 часа после ужина, перед сном, съедать белок одного куриного яйца.

Курс – 7 дней:

  • 1-й день – 1 л пива, по 50 г отварного куриного филе на обед и ужин;
  • 2-й день – 1 л пива, по 50 г отварной или запечённой рыбы на обед и ужин;
  • 3-й день – 1 л пива, на обед и ужин – по 50 г салата из тёртой отварной свёклы, заправленной 1 чайной ложкой оливкового масла и растёртой долькой чеснока;
  • 4-й день — 1 л пива, по 50 г отварных морепродуктов на обед и ужин;
  • 5-й день – 1 л пива, на обед и ужин – по 50 г салата из творога с большим количеством рубленой зелени (петрушки или базилика);
  • 6-й день – 1 л пива, по 50 г отварной говядины на обед и ужин;
  • 7-й день – 1 л пива, по 50 г отварного куриного филе на обед и ужин.

Что делать по окончании диеты

После перенесённого организмом стресса возвращаться к обычному рациону нужно постепенно. Не стоит сразу же набрасываться на копчёности или пирожные. Первые 2–3 дня лучше питаться овсяными хлопьями, включить в рацион мюсли. Подойдёт и гречневая каша. Чтобы сохранить в ней все витамины, крупу заливают горячей водой и солят по вкусу. Через 2–3 часа гречка набухает и её можно есть. Полезна для пищеварения и пшённая каша, особенно если заправить блюдо томлёным на оливковом масле луком-пореем. Если очень хочется сладкого, рекомендуется в хлопья добавить чайную ложку мёда и немного корицы.

Главная опасность пивной диеты – вероятность привыкания к алкоголю. Поэтому по окончании семидневного курса в течение 2–3 недель лучше отказаться от пива.

Видео: КАК БЫСТРО ПОХУДЕТЬ

Противопоказания к пивной диете

По состоянию здоровья диета на пиве противопоказана:

  • беременным и кормящим матерям;
  • при заболеваниях желудочно-кишечного тракта;
  • при заболеваниях жёлчного пузыря и печени;
  • при нарушениях обмена веществ;
  • при заболеваниях эндокринной системы;
  • при онкологических заболеваниях;
  • в том случае, если человек принимает лекарственные препараты, которые нельзя совмещать с алкоголем.

Также нельзя худеть с помощью пивной диеты водителям и молодым людям до 21 года.

Внимание! Самолечение может быть опасным. Проконсультируйтесь с врачом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Винная диета фото

Винная диета

Видео: Винная диета для похуденияВсе пять дней винной диеты меню состоит из одинаковых продуктов:Завтрак состоит из…

Пивная диета фото

Пивная диета

Видео: ТОП 6 ШОКИРУЮЩИХ ДИЕТПотерять за неделю от 5 до 10 кг, практически не напрягаясь и не отказываясь от привычных…

Как живот убрать мужчине фото

Как живот убрать мужчине

Несмотря на то, что диеты и фитнесс-программы по традиции считаются женской тематикой, мужчин собственная внешность…

Cколько калорий в пиве фото

Cколько калорий в пиве

Есть много мифов о том, что от пива сильно поправляются, вырастает все хорошо известный «пивной животик».…

Совместима ли диета и пиво? фото

Совместима ли диета и пиво?

Вы решили сесть на диету, но отказаться от алкогольных напитков вам не под силу, тем более от пива, что же делать,…

Диета при циррозе печени фото

Диета при циррозе печени

Диета при циррозе печени, равно как и при гепатите, является неотъемлемым элементом лечения этой болезни,…

» » Диета на пиве с правильным меню – худеем быстро и с удовольствием