Винная диета

Винная диета

Видео: Винная диета для похудения

Все пять дней винной диеты меню состоит из одинаковых продуктов:

  • Завтрак состоит из помидора и сваренного вкрутую яйца (или двух перепелиных, что более предпочтительно).
  • Второй необязательный завтрак (обычно через два часа) — одно яблоко (предпочтительно зеленое). Второй завтрак без ущерба может быть пропущен.
  • Обед состоит из 200 грамм творога (самой низкой жирности) и одного свежего огурца — не подсаливать.
  • На ужин разрешено только 200 грамм сухого красного вина. Причем некритично, когда по времени выпить вино — можно и утром, и в обед, можно и на ужин (последнее предпочтительнее).

На протяжении всех 5 дней винной диеты без ограничений можно пить обычную воду — неминерализованную и негазированную. Некоторые варианты винной диеты от профессиональных диетологов предполагают замену творога на маложирные сорта сыра в том же количестве (200 грамм) с увеличением продолжительности диеты до 7-8 дней — часть сыра (150 грамм) на обед, вторая часть (50 грамм) на ужин (в дополнение к вину).

Такой вариант приведет к большей потере веса, нежели обычная диета, при той же первоначальной потере веса за счет выведения излишней жидкости. В обоих вариантах можно выбирать абсолютно любое сухое красное (розовое) вино — отлично подойдут например «Изабелла», «Мускат», «Каберне», «Мерло» и многие многие другие.

Видео: Диетология, часть 1: Безумные «чудо-диеты». Обзор

Достоинства винной диеты




Главный плюс винной диеты заключается в возможности срочно похудеть на 5 кг за маленький срок — хотя часть веса будет потеряна за счет вывода жидкости (в основном в первый день диеты).

Видео: Чудо-Восточная диета

Второе достоинство винной диеты отражено в ее названии — употребление вина не нарушает режим диеты — ее удобно проводить в течение праздников с алкогольными напитками (что исключает соблюдение других диет — например, японская диета полностью исключает алкоголь). Причем нужно заметить, что в подавляющем большинстве случаев именно в течение праздников и происходит набор излишнего веса — а здесь же вы не только не поправитесь, а наоборот похудеете — но нужно предварительно морально себя подготовить к застолью.

Третий плюс винной диеты обусловлен отказом от соли на период соблюдения диеты — нормализуется обмен веществ, организм попутно освободится от шлаков и токсинов. Четвертое преимущество является следствием употребления красного вина — в небольших дозах оно оказывает благотворное воздействие на кровеносную систему, сердце и сосудистую систему.

Недостатки винной диеты

Минус винной диеты характеризован ее низкой общей калорийность в сочетании с алкоголем (пусть и в небольших дозах) — пусть и на небольшой срок (5-8 дней) — что вызывает повышенные требования к общему состоянию здоровья человека, соблюдающего эту диету — может потребоваться предварительная консультация с врачом.

Второй недостаток винной диеты обусловлен запретом на потребление соли — что вызывает выведение из организма излишней жидкости — эта потеря также войдет в общие результаты винной диеты.

Указанные недостатки определяют достаточно большой срок повторного проведения винной диеты, составляющий два месяца.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Марокко фото

Марокко

Виноделие в Марокко началось после второй мировой войны, когда было посажено большинство его виноградников.…

Как выбрать вино фото

Как выбрать вино

Как выбрать виноХозяйка перед приходом дорогих гостей старается поддержать свое реноме и сделать все возможное, чтобы…

Диета с алкоголем фото

Диета с алкоголем

Содержание:Звёздные мифы о волшебной диете на алкоголеЗолотые правила употребленияКакой же вред от такого…

Пивная диета фото

Пивная диета

Видео: ТОП 6 ШОКИРУЮЩИХ ДИЕТПотерять за неделю от 5 до 10 кг, практически не напрягаясь и не отказываясь от привычных…

Совместима ли диета и пиво? фото

Совместима ли диета и пиво?

Вы решили сесть на диету, но отказаться от алкогольных напитков вам не под силу, тем более от пива, что же делать,…

Диета при циррозе печени фото

Диета при циррозе печени

Диета при циррозе печени, равно как и при гепатите, является неотъемлемым элементом лечения этой болезни,…

» » Винная диета