Диета с алкоголем

Пришла к нам алкогольная диета из туманного Альбиона. Английский врач впервые предположил, что можно наслаждаться любимыми блюдами, не считая калорий. Но при одном условии: после каждой трапезы – красное вино. В последние десятилетия и диетологи, и психологи забили в набат. Ведь многие женщины уверены: диета с алкоголем – залог осиной талии. Поэтому стоит разобраться во всех тонкостях алкогольной диеты. А уж затем решать, выбирать для себя такую диету или нет.

Звёздные мифы о волшебной диете на алкоголе

Девушка пьет вино

Подливают масла в огонь о чудодейственной диете для похудения известные модели и многие мировые звёзды.

Когда-то ещё Джеки Кеннеди – первая леди Америки – открыла секрет своей стройной фигуры. Оказалось, что она худеет с помощью алкоголя.

Тогда это вызвало настоящий фурор! Но первая леди Америки выбрала своеобразный метод похудения: один раз в неделю отказывалась от полноценного питания, заменяя его бутылкой шампанского.

Леди Гага

Пример Жаклин Кеннеди оказался заразителен. Вскоре откровенничали о волшебных свойствах такого рациона и другие звёзды мирового кино и поп-музыки. Сторонником алкогольного рациона некоторое время была, например, и вызывающая Леди Гага.

Конечно, тонкая талия вызывает зависть и принуждает немедленно воспользоваться такой чудесной диетой. Тем более что вроде бы и не нужно никаких усилий: ни тебе спортзала, ни отказа от сладкого. Но знаете ли вы, что объединяет всех звёзд, которые так страстно рекламировали алкогольную диету? Они превзошли даже Жаклин Кеннеди: отказ от еды целый день, а чувство голода и лишние килограммы сгоняли… виски. Согласитесь, комментарии излишни.

Золотые правила употребления




Во Франции каждый ужин или обед – обязательно вино. Но много вы видели располневших француженок? Это нонсенс!

На что же нужно обратить внимание, если вы решили всё-таки испробовать эту чудо-диету?

Сухое красное вино

  • Пьёте только хорошее сухое красное вино. Именно красное и сухое. Потому что в других сортах, например, в сладком больше калорий, а значит, больше сахара. А сахар табу в любом лечебном рационе.
  • Только один алкоголь не способен сжечь жиры в нашем организме. Спиртное помогает лишь расщепить эти жиры, превращая их в энергию.
  • Такая диета с алкоголем вовсе не означает, что вино будет литься рекой, как только каждый раз вы сели за стол. Не обольщайтесь: чем больше вы пьёте, тем больший аппетит. А раз возрастает аппетит – вы поправляетесь. Такой вот может получиться обратный эффект вместо ожидаемого.
  • Употреблять в день лишь бокал красного вина! Какая же от этого польза? Отличное сухое красное вино поможет забыть не только о лишнем весе. Это ещё и неплохо тонизирует наш организм. Но если перейти эту грань, то риск появления болезней сердца и сосудов возрастает. И не только этих болезней: понемногу бутылка станет вашим лучшим другом.

Какие за и против?

Невероятно, но польза от такой диеты всё же есть.

Красное вино

  • как свидетельствуют отзывы диетологов, в умеренных дозах красное вино расширяет сосуды, приводит в норму артериальное давление;
  • сухое вино обогащает наш организм необходимыми полезными элементами, ускоряется обмен веществ;
  • ещё один удивительный положительный аргумент: ежедневный бокал сухого вина особенно полезен тем, кто много работает за компьютером;
  • и, наконец, убедительный пример – грузины. Ведь у них красное вино – это уже традиция, а их отличному здоровью и долголетию можно только позавидовать!

Какой же вред от такого рациона?

  • В одном из вариантов этого рациона рекомендуют исключить всё жирное. Это означает, что ваше питание будет однообразным. Алкоголь же способствует повышению аппетита, и опять возникает угроза лишнего веса, а не похудения.
  • Алкогольная диета запрещена тем, кто страдает болезнями печени и желудка.
  • Несовместима алкогольная диета с медицинскими препаратами. Начинать её можно только после окончания курса лечения и посоветовавшись с врачом.
  • Алкогольная диета противопоказана людям с психическим расстройствами и будущим мамам.

Худейте и будьте здоровыми!

Стройная фигура

Бесспорно, стройные формы для многих женщин – чуть ли не главная цель в жизни. Тех, кто увлекается всевозможными диетами для похудения, наверное, заинтересует и алкогольная диета.

Отзывы об этом рационе можно найти совершенно противоположные. Например, один из таких:

Я сбросила 6 кг на «Шампанской диете», но главное знать меру!

Утверждаю на 100%, что можно похудеть при помощи алкоголя, но для этого нужно быть алкоголиком. Я алкоголичка, пить бросить не могу. Мой рост 171 см, вес 50 кг.

Возможно, вам даже удастся похудеть, прибегнув к алкогольному рациону. Но удастся ли сохранить ещё и здоровье, не факт. Хотя врачи единодушны в пользе бокала сухого красного вина, но существует риск переусердствовать в желании быть красивой. Как и любая другая диета, винная диета может спровоцировать обезвоживание нашего организма. А для женщины – это ещё и появление новых морщинок.

Красное вино

Более того, частое увлечение алкогольным рационом может увеличить риск появления зависимости от алкоголя.

Поиск равновесия между здоровым питанием и спиртными калориями наверняка не сделает вашу фигуру предметом зависти у подруг. Существуют и другие способы для того, чтобы быть здоровым и стройным.

Правда, для этого надо постоянно трудиться над собой и своим телом.

Ну а если вы всё-таки решились попробовать алкогольный рацион, то, по крайней мере, посоветуйтесь с врачом, узнайте реальные отзывы тех, кто уже пробовал такой рацион. Будьте здоровыми и красивыми!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Калорийность вина фото

Калорийность вина

Вино — это один из самых популярных алкогольных напитков. Крепость его сравнительно невелика, вкус и оттенки отличаются…

Винная диета фото

Винная диета

Видео: Винная диета для похуденияВсе пять дней винной диеты меню состоит из одинаковых продуктов:Завтрак состоит из…

Пивная диета фото

Пивная диета

Видео: ТОП 6 ШОКИРУЮЩИХ ДИЕТПотерять за неделю от 5 до 10 кг, практически не напрягаясь и не отказываясь от привычных…

Совместима ли диета и пиво? фото

Совместима ли диета и пиво?

Вы решили сесть на диету, но отказаться от алкогольных напитков вам не под силу, тем более от пива, что же делать,…

Какая калорийность водки? фото

Какая калорийность водки?

Практически ни один праздничный стол не обходится без спиртного. А его сегодня большое количество, что порой сделать…

» » Диета с алкоголем