Диета с сухим красным вином – быстрое похудение

Перепробовав достаточно много различных способов похудеть, по всей видимости, неэффективных, так как хватило бы и одного, скорее всего, вы могли услышать, что сухое красное вино используется для похудения. Этот способ похудения несет в себе множество ограничений, однако, его можно украсить бокалом красного сухого вина и по прошествии пяти дней можно похудеть на аналогичное количество килограмм.

Польза, которую несет в себе красное вино

Красное вино и виноград

Начиная процесс похудения, не нужно доводить его до фанатизма. Все стоит делать в меру и чувствовать, как реагирует на это организм. Следуя строго чьим-либо советам не нужно удивляться, если результат будет не таким.

У каждого свой организм и диеты не могут действовать на всех одинаково. Начинать худеть стоит только лишь опираться на уже существующие способы похудения и приспосабливать их под свой организм, тогда эффект будет максимальным.

Почему же стоит обратить внимание именно на винную диету, в чем польза от красного вина? Удивительно, но красное вино содержит огромное количество разнообразных элементов, которые нужно пополнять в нашем организме (магний, железо, калий и так далее). Кроме всего прочего, красное вино очень положительно влияет на сердечно-сосудистую систему.




Экспертами в данной области доказан факт того, что употребляя в день до двух бокалов сухого красного, шанс возникновение инфаркта значительно снижается, сосуды защищены от холестерина, начинают работать еще более эффективно, нервная система укрепляется, что, в свою очередь, избавляет человека от угнетения депрессией.

Бутылка с вином и бокал Помимо того, что вино можно использовать как средство для похудения, более глубокие исследования показали такой результат воздействия вина на организм, что в дальнейшем развитие начало приобретать направление под названием – винотерапия.

Данное исследование основывалось на ежедневном употреблении 1-4 рюмок вина (сухого красного). В результате было выяснено, что такая терапия нормализует обмен веществ, повышает тонус в организме, выводит токсины и соли тяжелых металлов. Уже эти характеристики показывают данную терапию с лучшей стороны.

  • Инфаркта;
  • Инсульта;
  • Атеросклероза;
  • Онкологических заболеваний;
  • Вирусных заболеваний;
  • Расстройств желудка и кишечника.

Ресвератрол – это вещество, оказывающее омолаживающий эффект на организм человека. Оно в несколько десятков раз эффективнее, чем витамин Е.

Сухое красное вино и похудение с ним

Девушка держит бокал с вином После всего, что было описано выше, стает понятно, почему винная диета помимо дальнейшего похудения еще и полезная. Ознакомившись с этим можно начинать следующий этап похудения – это ознакомление непосредственно с самой диетой и подготовка к ней.

  • Не более одного литра сухого красного вина, в стеклянной таре;
  • Свежие огурцы и помидоры, а также яблоки, всего по 5 штук (желательно приобретать покрупнее, далее будет понятно почему);
  • Куриные яйца – также 5 штук, их все можно предварительно сварить в первый день или перед каждым употреблением, в этом плане ограничений нет;
  • Творог, конечно же, обезжиренный, 1 кг- для тех, кто не любит творог можно использовать сыр, в пропорции 3/5 по отношению к творогу, то есть 600 грамм.

Яйца и вино Данный способ похудения отличается также и своей простотой, ведь каждый из 5 дней питание будет одинаковым.

  • Нельзя во время этих 5 дней употреблять соленое и сладкое – это касается и того, что нельзя солить яйцо или добавлять сахар в творог;
  • Запрещается употреблять какие-либо другие напитки помимо воды и вина (любителям выпить кофе, чай или что-то еще придется потерпеть).

Что касается воды, то ее, нужно употреблять не менее 1,5 литра в день. Теперь стоит перейти к самой диете.

Красное и зеленное яблоки Меню на каждый из пяти дней:

  • Первый (ранний) завтрак – одно куриное яйцо и помидор;
  • Второй (поздний) завтрак – одно яблоко;
  • На обед стоит приготовить себе творога 200 грамм (120 грамм сыра) и один огурец;
  • На ужин остается выпить бокал вина.

На последнем пункте меню заканчивается и следующим пунктом будет первый завтрак следующего дня. Относительно всего сказанного выше также нужно знать, что следует соблюдать время, которое разделяет каждый из пунктов. Второй завтрак должен быть после 2 часов от первого, прождав еще 2 часа можно приступить к обеду. Пообедав, следует прождать еще 3 часа и после этого можно приступить к ужину.

Данная диета также есть и в трехдневном виде и с измененным меню. Она тоже подразумевает каждый день употреблять все то же самое и в нее входит: завтрак в виде двух сваренных яиц, обед и ужин – 120 граммов говяжьего бифштекса, естественно, нежирного, и бокал сухого красного вина.

Плюсы и минусы

Девушка держит измерительную ленту Основной плюс состоит в количестве сброшенных килограммов. Остальные плюсы не такие значимые и они для многих разные.

А вот что касается минусов, то тут немного гуще. Основной минус – это достаточно малое количество продуктов для употребления, именно потому есть смысл выбирать продукты покрупнее. Также минусом является недешевая цена на хорошее вино, ведь употребление именно такого подразумевается в данном меню. Также для людей, у которых плохая предрасположенность к алкогольным напиткам или присутствуют заболевания, вызванные после или от употребления алкоголя, данная диета может навредить и от нее стоит заранее отказаться.

После диеты, конечно, не стоит срываться, и съедать все чего не хватало в предыдущие 5 дней, стоит начать с добавлением в рацион овощей, фруктов, употребления кисломолочных продуктов и постепенно переходить к более тяжелым блюдам. Но не употреблять такие блюда часто, а только изредка. Ведь помимо того, что можно просто впустую испортить все 5 дней, сорвавшись можно также навредить и своему организму.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Калорийность вина фото

Калорийность вина

Вино является напитком, имеющим, как и всякий продукт питания, свою калорийность. Именно этого слова больше всего…

Какова калорийность вина? фото

Какова калорийность вина?

Содержание:Разновидности винаКалорийность винаПриносит ли вино пользу для организма человека? Сколько калорий…

Диета с алкоголем фото

Диета с алкоголем

Содержание:Звёздные мифы о волшебной диете на алкоголеЗолотые правила употребленияКакой же вред от такого…

Винная диета фото

Винная диета

Видео: Винная диета для похуденияВсе пять дней винной диеты меню состоит из одинаковых продуктов:Завтрак состоит из…

Пивная диета фото

Пивная диета

Видео: ТОП 6 ШОКИРУЮЩИХ ДИЕТПотерять за неделю от 5 до 10 кг, практически не напрягаясь и не отказываясь от привычных…

» » Диета с сухим красным вином – быстрое похудение