Можно ли пить пиво во время диеты?

Вопрос о том, можно ли пить спиртные напитки, такие как пиво, при диете, был все время популярен. Особенно, для тех людей, которые практически всю сознательную жизнь живут, подсчитывая калории того или иного блюда. К примеру, их ждет застолье, но они боятся пить пиво, так как не хотят испортить результаты диеты одним веселым вечером.

Можно ли пить алкогольные напитки во время диеты

бокалы с пивом разного сорта

Алкоголь всегда считался высококалорийным продуктом. Однако их количество напрямую зависит от крепости того или иного напитка. Когда человек начинает пить, к примеру, пиво, то многие черты характера начинают ослабевать. Данный процесс может привести к тому, что сидящий на диете под гнетом алкоголя просто сдастся и начнет заглушать голод, который вызывает алкоголь, различной едой. Это влечет за собой переедание. Также человек может просто отравиться некачественными спиртными напитками, а они все чаще встречаются на прилавках. Во время диеты организм становиться слишком чувствителен, что увеличивает силу интоксикации в разы.

Однако во Франции женщины нередко используют вино во время диеты. Оно благоприятным образом влияют на систему пищеварения.

Вдобавок, определенное количество красного вина способствует похудению. Вся суть такой диеты заключается в том, что на протяжении трех дней нужно пить по 50 мл сухого вина 15 раз в день. Можно в это время кушать яблоки (не больше трех) и половину зернового хлеба. Однако есть большой риск такой диеты – алкоголизм.

Можно ли употреблять пиво, когда человек на диете

Вопрос должен встать немного по-другому – в каких объемах можно пить такой хмельной напиток, как пиво, когда человек в этот момент сидит на диете. Каждый может решать для себя, какая доза пива не принесет лишних калорий. Одна бутылка этого напитка несет в себе примерно 220 калорий, что считается приемлемым, так как водка в пять-шесть раз калорийней. Однако пиво может нести в себе и меньше калорий, если тщательно подбирать сорт и содержание в нем алкоголя. Ведь чем градус спирта будет ниже, тем меньше он будет содержать в себе калорий.

Основываясь на этих данных, от многих можно услышать, как часто они видят мужчин с пивными брюхами, и вообще, кто увлекается пивом, далеки от стройных и подтянутых ребят. Все это очень легко объяснить. что едят с пивомПросто так пиво никто не пьет. Зачастую к нему покупают высококалорийные закуски:

  1. Сухарики;
  2. Соленые крендельки;
  3. Охотничье сосиски;
  4. Вяленое мясо;
  5. Соленая и копченая рыба.



Для сравнения, только одна средняя пачка чипсов несет в себе аж 500 калорий. Но ведь редко кто останавливается на одной упаковке этой хрустящей закуски, так как и на одной пол литровой бутылке. Этот фактор и является основной причиной набора веса во время употребления пива. Нужно просто не пить по нескольку литров пива и следить за тем, что и в каких объемах вы едите.

Вдобавок, этот напиток является хорошим мочегонным средством. Но лучше не пить его вместе с соленым, так как соль задерживает жидкость внутри человеческого организма. Чуть-чуть пива даже во время диеты не нанесет никакого вреда. Главное чтобы его было действительно немного. Лучше всего пить живое, разливное, нежели бутылочное, так как в нем содержится гораздо больше различных полезных веществ. Многие не знают, что оно несет в себе такие микроэлементы:

  • Фосфор;
  • Кальций;
  • Железо;
  • Медь и т.д.

Оно также может понижать уровень холестерина в человеческой крови, улучшает функциональность сердечно-сосудистой системы, легких и непосредственно самого сердца. Но так или иначе, речь идет об адекватных объемах, которые могут колебаться от 0,5 до1 литра. Все зависит от массы тела человека.

Пивная диета

Можно даже пить пиво и худеть, так как существует специальная пивная диета, которая может помочь человеку избавится от 5 кг за пару недель. Суть диеты состоит в том, что необходимо каждый день пить по одному литру пива в сочетании с некоторыми продуктами питания. При этом можно употреблять в пищу такие продукты:

  • нежирное мясо (курица, кролик и т.д.);
  • рыба (в любом виде, кроме жаренной);
  • обезжиренные молочные и кисломолочные продукты;
  •  овощи;
  •  гречка;
  • горький шоколад (примерно 30 грамм);
  •  оливковое масло;
  •  кофе.

полная женщина пьет При этом нужно пить дополнительно еще 2 литра жидкости, только без содержания алкоголя. Обыкновенная столовая негазированная вода вполне подойдет. Соль и сахар нужно полностью исключить.

День 1-й: около ста грамм гречки + 1 литр пива;

День 2-й: 1 литр пива и около ста грамм отварного нежирного отварного мяса;

День 3-й: нежирная отварная или запеченная рыба, примерно 100 грамм и 1 литр хмельного напитка;

День 4-й: лучше всего повторить меню, которое использовалось на второй день;

День 5-й: можно кушать сколько угодно овощей и запить литром пива;

День 6-й: только литр пива без какой-либо пищи;

День 7-й: он самый жесткий, так как все время необходимо продержатся на минеральной и негазированной воде.

бутылки с пивомИменно так выглядит пивная диета. Начинать и выходить из нее необходимо пошагово. Те, кому не нравится пьянеть, могут использовать безалкогольное пиво. Оно тоже вполне сойдет. Но и у такого приятного способа похудеть есть и свои противопоказания. Этой диетой нельзя пользоваться людям с больными почками, печенью, с язвой желудка и т.д. И вообще, такая диета лучше подойдет женщинам, так как в пиве содержится очень много женских гормонов. Это легко заметить, если взглянуть на заядлого любителя этого напитка. Ведь они чаще всего набирают вес именно в боках и бедрах.

Если очень хочется выпить пиво, даже когда человек сидит на диете, то небольшие дозы этого хмельного напитка не повредят. Главное – знать меру и выбирать соответствующие закуски, которые будут иметь в себе низкое содержание калорий. Лучше не увлекаться данной диетой людям, которые склонны к алкоголизму, так как им будет очень сложно остановиться на одном литре пива, и за ним последует еще один и т.д. Можно пить алкогольные напитки во время диеты, если они не несут в себе большой процент содержания спирта.

Все материалы нашего сайта предназначены для тех, кто заботится о своем здоровье. Но мы не рекомендуем заниматься самолечением – каждый человек уникален, и без консультации врача нельзя применять те или иные средства и способы. Будьте здоровы!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Винная диета фото

Винная диета

Видео: Винная диета для похуденияВсе пять дней винной диеты меню состоит из одинаковых продуктов:Завтрак состоит из…

Пивная диета фото

Пивная диета

Видео: ТОП 6 ШОКИРУЮЩИХ ДИЕТПотерять за неделю от 5 до 10 кг, практически не напрягаясь и не отказываясь от привычных…

О вреде безалкогольного пива фото

О вреде безалкогольного пива

Минимальное содержание спирта в безалкогольном пиве делает его безвредным, так считают многие сторонники этого напитка.…

Калорийность пива фото

Калорийность пива

Любители пива нередко имеют лишний вес, но эта причина не связана с калорийностью самого алкогольного напитка. Если…

Cколько калорий в пиве фото

Cколько калорий в пиве

Есть много мифов о том, что от пива сильно поправляются, вырастает все хорошо известный «пивной животик».…

Совместима ли диета и пиво? фото

Совместима ли диета и пиво?

Вы решили сесть на диету, но отказаться от алкогольных напитков вам не под силу, тем более от пива, что же делать,…

» » Можно ли пить пиво во время диеты?