Калькулятор для расчета промилле алкоголя в крови

Пол:
Масса тела:
кг
Напиток
Крепость
Количество
мл
Время

Результат

Aлкоголя в крови

-

Время протрезвления

-

Время до посадки за руль

-

Можно садиться за руль
Почти незаметное влияние алкоголя
Легкое опьянение
Средняя степень опьянения
Сильное опьянение
Тяжелое отравление
Смертельная доза
Оглавление:

Промилле – это единица измерения, которая используется для расчета количества тысячных долей какого-либо компонента в целом.

Концентрация алкоголя в крови измеряется в промилле, которая уточняет количество в ней этанола. Водители всех транспортных средств должны знать, как определять промилле, чтобы не садиться за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Естественный показатель для трезвого человека промилле алкоголя в крови составляет 0,3.




Медицинские

Показатели выше этой цифры – нарушение федерального закона, что ведет к административным наказаниям в виде лишения прав на несколько лет.

Продукты питания и лекарственные препараты, повышающие количество алкоголя в крови

Все продукты, созданные через процесс брожения, имеют естественное содержание алкоголя. К ним относятся кисломолочные продукты и напитки, такие как кефир, айран, тан, простокваша. Квас, напиток, созданный с добавлением дрожжей, также содержит спирт. Бананы и апельсины повышают промилле до 0,6. Шоколадные конфеты с алкоголем, ликером или ромом, торты, пирожные, в рецептуре имеющие добавление алкогольных напитков, дают естественное повышение промилле.

Употребление любых лекарственных спиртовых настоек и капель влияют на показания алкометра. При некоторых заболеваниях эндокринной системы организм человека самостоятельно вырабатывает большое количество алкоголя, что может отразиться при измерении на алкометре.

Алкометр – контрольно-измерительный инструмент ГИБДД на дорогах РФ

Алкометр – измерительный прибор, созданный для определения количества алкоголя в крови в промилле, которое находится в выдыхаемом воздухе. В народе прибор называется «трубка». Прибор показывает количество этанола, употребленного в ближайшее время, но не более часа назад, и имеет погрешность в вычислениях. Алкометры находятся в свободной продаже, и любой участник дорожного движения может его купить и использовать в своих нуждах.

Как узнать концентрацию алкоголя в организме человека

0,2 промилле в различных видах алкогольных напитков

Максимальная концентрация алкоголя в крови наступает через полчаса после того, как были выпиты спиртные напитки. Можно рассчитать время, когда алкоголь полностью выведется из организма, вычислить его содержание в любой момент времени и определить норму потребления напитка для достижения нужной концентрации алкоголя по необходимости. В РФ нет допустимого уровня концентрации этанола в крови. Законом «О безопасности дорожного движения» с 1 сентября 2013 года допускается наличие 0,16 промилле в выдыхаемом воздухе и 0,35 в крови. Важно уметь подсчитывать, за какое время выпитое будет переработано печенью и выведется из организма естественным путем. За час из мужского организма уходит около 0,15 промилле, а из женского – 0,12. Будет нормальным для пьющего человека высчитать количество принятых алкогольных напитков и время полного очищения организма от них, перед тем как сесть за руль.

Что нужно учесть, подсчитывая промилле

Для самостоятельного подсчета степени опьянения следует учитывать:

  • пол человека, так как у женщин концентрация алкоголя выше, чем у мужчин;
  • его вес – чем крупнее человек, тем больше требуется доза для опьянения;
  • генетическая предрасположенность к опьянению;
  • количество и крепость выпитого напитка;
  • съеденную пищу во время употребления.

Выпитый на голодный желудок алкоголь повышает промилле.

Алкогольные напитки с разной крепостью действуют на организм по-разному. Мужчина весом 80 кг получит 0,3 промилле, если выпьет что-то одно из этого: рюмку водки, стакан сухого вина или бутылку пива.

Максимально повышенное содержание спиртного в организме человека будет держаться от 30 минут и до нескольких часов после употребления, затем начнет уменьшаться.

Алкогольный калькулятор и его принцип работы

kalkuljatorАлкогольный калькулятор рассчитывает, как долго будет организм выводить алкоголь. Полученные данные из алкогольного калькулятора носят ознакомительный характер. Они не будут являться юридическим доказательством в суде. Водитель пользуется показаниями алкогольного калькулятора для достижения личных целей. Используя вычисления алкогольного калькулятора, вы узнаете время, за которое выводится алкоголь до допустимых значений, введенных в 2013 году.

Чтобы узнать интересующие данные, нужно ввести в алкогольный калькулятор вес, рост, количество выпитого спиртного, его крепость. В алкогольном калькуляторе можно узнать воздействие на организм 5 распространенных спиртных напитков. Следует указать, ели вы при этом или нет. Точные формулы, применяемые в алкогольном калькуляторе, позволяют узнать промилле в крови после употребления спиртных напитков, а также время выведения алкоголя из организма. Определение этих данных не следует использовать для излишних возлияний, если вы хотите сесть за руль автомобиля.

Не садитесь за руль автомобиля, пока алкоголь полностью не выведется из организма. Статистика утверждает, что треть всех аварий на дороге происходит по вине водителей, в крови которых было повышенное количество алкоголя. Такие аварии приносят смерть людям, которые случайно попали под колеса пьяному водителю, и горе их семьям. Воспользуйтесь алкогольным калькулятором, чтобы не сесть за руль пьяным и не стать виновником смерти человека.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Что такое промилле? фото

Что такое промилле?

Содержание:Немного науки об алкоголеПродукты с алкоголемПить за рулём опасно!О чём расскажут алкогольные…

Отменят ли промилле? фото

Отменят ли промилле?

Видео: В России отменили "нулевой промилле"По заявлению депутата Лысакова величину алкоголя в крови скоро…

» » Калькулятор для расчета промилле алкоголя в крови