Сколько промилле в одной бутылке пива?

пиво и радостная девушкаНаркологи считают, что необоснованно разделять спиртные напитки по степени их вредного воздействия на организм. Тем не менее производители пива всячески подчеркивают, что пиво слабоалкогольный напиток, и, следовательно, его влияние на самочувствие и здоровье минимально. В связи с этим возникает резонный вопрос: сколько промилле в бутылке пива?

Следует сразу оговориться, что пиво выпускается с различным содержанием алкоголя. Основной объем пивных напитков по содержанию алкоголя колеблется от 1,5% до 6%, но существуют сорта пива крепостью 14%, что соответствует по своим хмельным свойствам воздействию на организм вина. В последнее время поступает информация, что пивовары ставят рекорды и варят пиво крепостью 40 алкогольных градусов. В этом плане отличаются немецкие и шотландские производители.

Так что ответить однозначно на поставленный вопрос представляется невозможным, но вполне посильно определить количество промилле в организме, если среднестатистический гражданин пропустил с друзьями или в одиночестве бутылку пива и задается вопросом: когда ему будет безопасно садится за руль автомобиля.

Сегодня законодательно разрешено водить автомобиль, если в крови блуждает до 0,3 промилле алкоголя. Впрочем, закон декларирует полную трезвость и поправка внесена, чтобы сгладить погрешность алкотестеров, применяемых инспекторами дорожной полиции, и учесть количество естественного алкоголя, которое вырабатывает организм при некоторых заболеваниях.

Что такое промилле?

показатели промиллеПромилле – это единица измерения концентрации алкоголя в крови человека.Промилле алкоголя определяется отношением 1мг спирта к 1 литру крови или к 1000мл.

Алкотестеры определяют степень опьянения по выдыхаемому воздуху, который в легких контактирует с кровью, то есть показания алкотестера напрямую зависят от величины промилле. Собственно, принцип действия анализаторов алкоголя основан на том, что количество алкоголя в выдыхаемом воздухе пропорционально алкоголю в крови. 0,1 промилле в крови равняется 0,045 мг/л выдыхаемого воздуха.

Если человек выпил бутылку пива, то величина промилле будет зависеть от следующих характеристик:

  • процентного соотношения алкоголя в пиве, эти данные всегда указываются на этикетке хмельного напитка;
  • объему бутылки пива;
  • весу тела;
  • персональных особенностей организма.

Расчет промилле после бутылки пива

Специальные формулы позволяют приблизительно подсчитать концентрацию алкоголя в промилле после того, как была распита бутылка пива.




Для расчета потребуются следующие данные:

  1. К — количество выпитого спирта в граммах, для определения следует умножить плотность спирта 0,79384г/мл на объем выпитого пива;
  2. М — масса тела человека;
  3. R– единица редукции. Средний показатель для женщин 0,55, а для мужчин 0, 68-пластиковые стаканчики с пивом
  4. В — степень уменьшения концентрации алкоголя за каждый час. Показатель колеблется от 0,1 до 0,16 г/л.
  5. Т – время, прошедшее после выпитой бутылки пива.

К / (М х R) – B х T

Первым действием подсчитываем количество выпитого спирта, принимаем 6% пиво в объеме 500мл. К=0,06 х 500мл х 0,7984г/мл=23,952г.

Следом рассчитаем промилле алкоголя через 1час после употребления хмельного напитка, мужчиной 80кг. Значение В для пива равно 0,13 г/л.

23,952 / (80 х 0,68) – 0,13г/л х 1ч = 0,39 промилле.

Следует также учитывать, что алкоголь в спинном мозге держится гораздо дольше и способен повлиять на скорость реакции и концентрацию внимания после того, как промилле придут в норму. Для безопасного вождения следует переждать еще несколько часов.

Последствия, наступающие после употребления пива с точки зрения закона

автомобили в кружке пиваДорога и алкоголь – вещи не совместимые не при каких условиях. Поэтому ответственный человек не сядет за руль автомобиля после употребления пива, сколько бы он не выпил.

Для тех, кто игнорирует правила поведения на дороге, необходимо напомнить, что пивная аура очень устойчива и выдаст нарушителя при первом столкновении со стражами порядка. Впрочем, заглушить запах возможно, но не обмануть алкотестер сотрудника ГИБДД. Прибор незамедлительно покажет опьянение.

Следующий вопрос, возникающий у водителя, сколько держится алкоголь в крови и когда насупит его полное удаление из организма.

На процесс отрезвления влияют физиологические характеристики организма и вес тела. Люди с солидной массой перерабатывают алкоголь скорее худых, но решающие влияние на выведение алкоголя оказывает печень: сколько алкоголя она может безболезненно расщепить для вывода из организма.

Случаи разнятся, поэтому возможно дать только рекомендации общего характера.

Алкоголь влияет на концентрацию внимания и реакцию человека. Бутылка пива посылает в организм примерно 0,5 промилле алкоголя. При этом значении сложно ориентироваться на дороге, правильно определять скорость движения людей и машин. Также сужается угол зрения и стороны дороги остаются без внимания.

Прошедшее после выпивки время снизит промилле, но не так скоро, как обычно представляется.

Бутылка пива при любом раскладе индивидуальных характеристик выветрится из организма не раньше 5-6 часов. Личностные ощущения могут свидетельствовать о наступлении полной ясности в голове, но алкотестер покажет опьянение, с вытекающими из этого последствиями в виде крупного штрафа и лишения прав.

Литровая бутылка пива выведет вас из строя автолюбителей уже на 15 часов.

Кроме того, человек после вчерашнего возлияния выглядит достаточно потрепанным, так что следует позаботиться о придании себе свежего вида, чтобы не привлечь подозрение сотрудников дорожной полиции.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Отменят ли промилле? фото

Отменят ли промилле?

Видео: В России отменили "нулевой промилле"По заявлению депутата Лысакова величину алкоголя в крови скоро…

Смертельная доза алкоголя фото

Смертельная доза алкоголя

Практически у каждого пьющего и не только человека возникает вопрос, а какая доза алкоголя будет смертельной? Ни для…

» » Сколько промилле в одной бутылке пива?