Вывод спирта из крови определит алкокалькулятор онлайн

Алкокалькулятор, применяемый онлайн – это новейший способ проверки степени опьянения человека. Это возможность рассчитать время выветривания спиртного и уберечь себя от последствий алкоголя.

В мире, 60% аварий с летальным исходом происходят по вине пьяных водителей. Государство пытается бороться с проблемой, вводя различные наказания за вождение в нетрезвом виде. Но ведь пока сам человек не поймет суть проблемы и как ее решить, действовать он не начнет. Именно поэтому был создан калькулятор, который способен рассчитать степень вашего опьянения и приблизительное время выведения спиртного из вашей крови.

Стоит учитывать, что данный счетчик дает лишь приблизительные данные, не учитывая индивидуальные характеристики организма, его восприимчивость и устойчивость к алкоголю. Для более точной оценки, советуем применять профессиональные алкотестеры.

Сущность онлайн программ

Процент содержания спирта в напитке

Каждый калькулятор для измерения степени трезвости, основан на самых известных формулах: Прохета, Видмарка и Сейдла. Именно их используют в правоохранительных органах, и поэтому они являются наиболее правильным.

Онлайн версия создана для расчета максимального содержания спиртного в крови и выражается оно в промилле (‰). Также некоторые программы могут рассчитать примерный период выветривания алкоголя в организме.

Структура онлайн программы

  1. Пол человека;
  2. Вес и рост;
  3. Крепость напитка и объем выпитого;
  4. Время принятия алкоголя;
  5. Распитие было на полный или пустой желудок.

Калькулятор может предусматривать список алкогольных напитков, на случай если вы не знает его крепость.

Важно указать, ели ли вы до употребления алкоголя, поскольку у человека с пустым желудком выведение спиртного увеличивается на час.

Особенности и нюансы каждого алкокалькулятора

  1. Государство вывело определенную норму содержания алкоголя в крови, поэтому необязательно ждать полного выветривания, достаточно лишь достигнуть допустимого показателя.
  2. Все мы индивидуальны, возможно, вы относитесь к числу людей, в чьем организме быстро перерабатывается алкоголь, возможно, наоборот, не каждая программа сможет это учесть.
  3. Расчет в онлайн программе не считается подтверждением ни для полиции, ни для суда, нельзя полностью опираться на полученные данные. Процент погрешности равен всего лишь двум, но, возможно, именно на вас он и сработает.
  4. Онлайн калькулятор обладает ограниченным списком напитков, если вы не обнаружили свой, просто выбирайте похожий по крепости.

Допустимые государством нормы




Примерно до третьего квартала 2013 года в России действовал закон о «нулевой промилле». Сейчас же, требования были снижены, они не считаются строгими и жесткими, но и демократичными их назвать нельзя.

Стандарт

Установленный стандарт опьянения: 0,16мг/л этанола в выдыхаемом воздухе и  0,35‰ в крови. Современный калькулятор опирается на законодательство и рассчитывает время выведения алкоголя до момента достижения допустимой нормы концентрации.
Получается, если вы выпьете бокал шампанского или 200 мл пива, то вы сразу же можете сесть за руль. Но не стоит рисковать, поскольку необходимо учитывать процент погрешности и знать, что помимо напитков, алкоголь может поступать с потребляемыми продуктами.

Список продуктов с содержанием этилового спирта

  1. Шоколадные конфетыБезалкогольное пиво;
  2. Бананы переспевшие, с темными пятнами;
  3. Кефирная продукция;
  4. Шоколадные конфеты;
  5. Табачная продукция;
  6. Узкий перечень лекарств;
  7. Цитрусовые;
  8. Закваска, простокваша и некоторые молочные продукты;
  9. Квас;
  10. Черный хлеб с колбасой;
  11. Ополаскиватель или освежитель для свежего дыхания.

Употребив хоть один из продуктов, алкогольное опьянение, не настанет. Но концентрация этилового спирта в продукции имеется, именно поэтому алкотестеры выявят присутствие промилле. А ведь превышение введенной нормы повлечет за собой не только штраф, но и лишение прав сроком от 1,5 до 2 лет.

Именно на основе данного перечня были введены поправки в Кодекс об административных правонарушениях, и «нулевую промилле» увеличили на 0,16 пунктов.

Формы опьянения человека

Мужчина ударил кулаком по столу Даже не используя онлайн калькулятор, можно определить концентрацию алкоголя в крови человека, основываясь лишь на его состоянии, поведении и самочувствии. Учитывайте, что данные составлены по характеристикам среднестатистического человека, без учета индивидуальных особенностей.

Первые минуты, как алкоголь поступил в кровь, считаются начальной степенью опьянения. Организм расслабляется, настроение заметно улучшается, вы чувствуете себя комфортно. Человек становится более разговорчивым, смелым, действия становится активными и слегка резкими.

Начинает заплетаться язык, речь слегка невнятная. Отсутствует контроль координации. Человек становится раздражительным, грубым и агрессивным. Данный этап чаще заканчивается ссорами и драками, даже с незнакомцами. Возможны недолговременные провалы в памяти.

Координация движений полностью сводится к нулю, речь по-прежнему невнятная, полная потеря памяти. Недержание мочи, бессознательное состояние, лицо приобретает синеватый оттенок.

Самая последняя и сама опасная степень, которая в 60% случаев приводит к летальному исходу, если вовремя не обратиться к специалистам. Содержание в крови 5‰ – смертельно для человека.

Выведение спиртного из организма

Скорость вывода алкоголя зависит в первую очередь от количества и крепости напитка.

Что пьем?

  1. Некрепкое пиво одна бутылка – 6 часов, при этом две бутылки 9 часов.
  2. Две рюмки водки – 19 часов, литр водки – 40 часов.
  3. Банка алкогольного коктейля – минимум 9 часов.
  4. Два бокала игристого или слабого вина – 9 часов, а бутылка 20 часов.
  5. Две стопки портвейна – от 6 часов.
  6. Один бокал (снифтер) коньяка (свыше 40%) – 24 часа.

Столько времени в среднем выводится то или иное количество спиртного.

Способы скорейшего выведения спиртного

  1. Во время употребления спиртного закусывайте.
  2. Прогуляйтесь по свежему воздуху, он освежит голову.
  3. Займитесь сексом или спортом, необходима активность.
  4. Выпейте молока, а лучше кисломолочной продукции.
  5. Ешьте фрукты (лучше цитрусовые) или замените их на соки.

Вы также можете случайно замедлить вывод алкоголя. Не верьте слухам, что кофе или чай могут вам помочь в проблеме, скорее замедлят процесс. Это же касается и энергетиков, они лишь возбудят вашу нервную систему.

Не ешьте чего-то жирного и тяжелого, поскольку с процесса очищения, организм переключится на переработку еды. Сон – главный замедлитель, организм спит, а, значит, и не очищает.

Предусмотренное наказание за нарушение норм

Мужчина пьет за рулем Итак, если вы на свой страх и риск сели за руль в нетрезвом виде, то вы должны хотя бы знать о мерах пресечения.

  1. Штраф в 30 тысяч рублей и лишение прав на 1,5-2 года, но при условии, что это первое правонарушение.
  2. Вам потребуется заплатить 50 тысяч рублей, и вы лишитесь права вождения на 3 года, если вы нарушили во второй раз.
  3. При повторении ситуации, вы будете заключены под арест на 15 суток.
  4. Отказ от определения степени опьянения – 30 тысяч рублей и лишение прав на 1,5 года.
  5. Если за рулем вашего автомобиля было лицо в нетрезвом состоянии – вы, как владелец также несете ответственность, такую же, как и при первичном нарушении.

Как мы уже выяснили, калькулятор рассчитан на подсчет количества промилле в крови и скорости его выведения. Доля погрешности составляет, незначительные, 2%. Поэтому использовать онлайн программу нужно только на свой страх и риск.

Алкоголь – причина многих смертей, не только из-за аварий, но и из-за отравления. Следует учитывать свои возможности, перед его потреблением. Организм может просто не осилит такое количество спиртного. Именно поэтому не стоит достигать высокой степени опьянения, а уж тем более, алкогольного отравления. В данном состоянии, человек не отвечает за свои действия, он может навредить не только себе, но и близким, окружающим.

Создание алкотестера и калькулятора спасает много жизней. Разумный человек, увидев превышение допустимых показателей, не сядет за руль автомобиля. Опирайтесь на показатели таблицы выведения алкоголя и вышеуказанные способы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Отменят ли промилле? фото

Отменят ли промилле?

Видео: В России отменили "нулевой промилле"По заявлению депутата Лысакова величину алкоголя в крови скоро…

Виртуальный алкотестер онлайн фото

Виртуальный алкотестер онлайн

Содержание:Как пользоваться алкотестером онлайнКогда стоит использовать виртуальный алкотестерНедостатки виртуального…

» » Вывод спирта из крови определит алкокалькулятор онлайн