На украине вновь собираются внести ряд ограничений в рекламу алкоголя – ч. 2

На Украине вновь собираются внести ряд ограничений в рекламу алкоголя - ч. 2

Видео: In the Mirror of Maya Deren (Martina Kudlacek, 2002) [Eng, Rus, Ukr Sub]

Этот текст обязательно должен быть напечатан на белом фоне черными буквами. В пояснительной записке к новому законопроекту отмечается: «В 2009-2010 годах введены существенные ограничения на продажу алкогольных напитков с низким содержанием этилового спирта и пиво, поэтому введение подобного способа регулирования для данной группы товаров вполне логично».




Представители пивоваренной отрасли к возможным ограничениям в рекламной деятельности отнеслись относительно спокойно. Как прокомментировал данные новшества Игорь Тихонов, генеральный директор «Миллер Брендз Украина»: «Разместить подобное предупреждение на своей продукции несложно, но тогда стоит ввести подобные требования и для такой группы товаров, как скажем, подсолнечное масло, ведь его чрезмерное употребление не менее вредно для организма человека.

В зоне ЕС дл рекламы крепкого алкоголя и слабоалкогольных напитков действуют различные требования, в то время как у нас их стараются уровнять». А Максим Васильев, директор по маркетингу компании «Перша приватна броварня», согласен с тем, что необходимо ограничить рекламу алкоголя на общественном транспорте и первых страницах печатных изданий , так как с ней могут соприкасаться не только целевая аудитория, но также и дети.

В то же самое время он уверен, что «необходимость размещать предупредительный текст на рекламе может напрямую отразиться на качестве рекламного носителя. Пытаясь сделать обязательную надпись минимально заметной, дизайнеры вынуждены приносить в ущерб целостность и красоту общего рекламного макета».


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Бой слабому алкоголю фото

Бой слабому алкоголю

“Пивной алкоголизм достиг в России ужасающих масштабов. Остаются в нем все-таки лазейки для того, чтобы если не…

Всё о том же... фото

Всё о том же...

Видео: Сплин - Выхода нет Концепция Национальной Алкогольной Политики, принятая Комитетом Совета Федерации по…

» » На украине вновь собираются внести ряд ограничений в рекламу алкоголя – ч. 2