“Сухой закон” на усмотрение регионов


Сенатор от Петербурга Виктор Евтухов предложил предоставить регионам право самостоятельно вводить запреты на продажу алкоголя в ночное время.

Видео: ПЕРИФЕРИЙНОЕ ЗРЕНИЕ / НОВОСТИ РЕГИОНОВ / 24.11.16 Нужен ли Сухой закон

Кроме того, продукцию крепостью более 7% предлагалось маркировать, а менее 7%— продавать в таре, объем которой не превышает 0,33 л.
Идеи Росалкогольрегулирования отвергло правительство.

Однако к тому времени депутаты подготовили отдельный законопроект о регулировании пивного рынка.Для этого Евтухов предлагает внести изменения в два федеральных закона— “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции” и «Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе». Как сообщает РИА “Новости” со ссылкой на пресс-службу сенатора, соответствующие поправки уже разработаны и в ближайшее время будут внесены в Госдуму.




Депутат Госдумы Геннадий Гудков поддержал предложение петербургского сенатора о передаче полномочий по регулированию торговли алкоголем из центра в регионы.
«Не надо из Москвы командовать Владивостоком, Калининградом и другими,— отметил он.— Я думаю, что они могут сами разобраться, как им регулировать эту функцию.

Чем больше мы будем передавать нормальных, разумных полномочий в регионы, тем крепче будет Федерация».
Регулирование продажи пивной продукции уже стало камнем преткновения между производителями и властями.

Видео: Что скрывают от народа? Владимир Жданов. Проект Общее Дело!

Согласно действующему законодательству, пиво и напитки, изготовляемые на его основе, не входят в перечень алкогольной продукции, поскольку в них не добавляется этиловый спирт.А в мае 2010 года пивовары выступили с неожиданной инициативой— они предложили запретить розничную продажу пива по ночам с 23 вечера до 9 утра. Ресторанов и кафе предложение не касалось.

Это предложение, как признавали сами представители рынка, было попыткой найти компромисс с властями, которые пытаются ужесточить регулирование пивной отрасли.
При этом предложение Евтухова распространяется не только на крепкие напитки, но и на пиво, которое по законодательству не относится к алкогольной продукции.

Видео: Сухой закон в Самаре

Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Виктор Евтухов предлагает передать регионам право самостоятельно принимать решения об ограничении времени продажи алкогольной продукции. При этом предложение Евтухова подразумевает передачу субъектам прав по регулированию продажи не только крепких напитков, но и вина, и пива.

После его принятия пиво может попасть под те же ограничения по рекламе и местам продаж, которые действуют для других алкогольных напитков.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Надо повышать эффективность фото

Надо повышать эффективность

Видео: Белорусским транспортникам нужно повышать эффективность работы и наращивать экспорт услугПервый вице-премьер РФ…

Выпить ночью – на сахалин! фото

Выпить ночью – на сахалин!

Видео: У сына вице-губернатора Сахалина арестовали замок на РублевкеАрбитражный суд отменил запрет на розничную продажу…

Алкоголь попадет на стадионы фото

Алкоголь попадет на стадионы

Видео: Супер тренировка. Вытесняем алкоголь со стадионовНовый сенатор от правительства Петербурга Виктор Евтухов начал…

» » “Сухой закон” на усмотрение регионов