Производители алкоголя скинутся на лечение от алкоголизма – ч. 2

Видео: Лечение от СПАЙСА и других наркотиков в программе Решение. ОТЗЫВ зависимого с 15-летним стажем

Виктор Звагельский говорит, что внесет законопроект в Госдуму на этой неделе от своего имени и, возможно, в соавторстве с коллегами из других комитетов либо из Государственно-патриотического клуба “Единой России”, где проект “уже прошел апробацию”. Помощник депутата Татьяна Полякова уточнила, что законопроект одобрен экспертным советом внутрифракционной группы “Единой России”.

Видео: Суд присяжных: Девушка убила коллегу, чтобы тот не смог её шантажировать




Впервые об этом законопроекте господин Звагельский рассказал 23 октября в Совете федерации на круглом столе “Приоритеты государственной алкогольной политики РФ”. 29 октября министр внутренних дел России Рашид Нургалиев, выступая в Госдуме, посетовал, что хотя алкоголизм стал общенациональной проблемой, в стране работает лишь 180 центров и отделений детоксикации.

Предполагаемый объем полученных средств — более 5 млрд руб. Законопроект вносится в Госдуму через две недели, после того как министр внутренних дел России Рашид Нургалиев рекомендовал депутатам продумать систему мер, позволяющих использовать доходы от продажи спиртного для реабилитации и лечения от алкоголизма, пишет газета “Коммерсантъ”.

Видео: Максим Лютый. Моносыроед - спортсмен. Беседа о питании и не только !

Установить “ответственность производителей за выпускаемую ими алкогольную продукцию и механизм определенного возмещения ими вреда здоровью граждан, вызванного употреблением такой продукции”, предлагает законопроект, подготовленный председателем подкомитета по государственному регулированию рынка подакцизных товаров Госдумы Виктором Звагельским (текст есть у “Ъ”). Возмещать вред он предлагает с помощью обязательных платежей, которые производители будут отчислять саморегулируемой организации “на оказание медицинской помощи в наркологических и иных специализированных медицинских учреждениях”. “Отчисления пойдут на лечение уже больных людей, строительство новых и модернизацию старых клиник и профилактику алкоголизма путем социальной рекламы о его вреде”,— добавил депутат.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Хочешь выпить? Повзрослей! фото

Хочешь выпить? Повзрослей!

Видео: Мужик выпил залпом бутылку портвейна (18+)Столичные депутаты поддержали внесенный в Госдуму законопроект,…

» » Производители алкоголя скинутся на лечение от алкоголизма – ч. 2