Беляков предлагает запретить фестиваль пива в москве

Видео: 13.05.2016г Новости Рен Тв . Пьяный дебошир устроил драку на детской площадке в Челябинске

Депутат Госдумы, лидер движения “Наш проект Здоровье” Антон Беляков призвал москвичей и гостей столицы, общественные организации, спортивные федерации, депутатов всех уровней и экспертов-медиков сделать все возможное, чтобы Московский фестиваль пива, который должен пройти с 3 по 11 июля, не состоялся.
“В прошлом году Московский фестиваль пива проходил под лозунгом “Есть 18 – докажи!”.
Я лично и члены общественного движения “Наш проект Здоровье” убедились, что доказывать свой возраст подросткам на фестивале вовсе не обязательно”, – заявил парламентарий.




Лозунг организаторов фестиваля оказался фикцией, утверждает Беляков.Депутат сообщил, что направил российскому руководству письмо, в котором изложил свою точку зрения на эту проблему: по его мнению, пивной фестиваль в столице дискредитирует усилия федеральной власти по борьбе с пьянством. “Ведь пивной фестиваль – это открытая и циничная реклама алкоголя”, – считает Беляков.Он отметил, что ограничение на мероприятия, содействующие потреблению алкоголя, является важной мерой, указанной в концепции государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма среди населения.
По мнению парламентария, московские чиновники, устраивая очередной пивной фестиваль, фактически игнорируют рекомендации федеральных властей.

Беляков считает, что деньги, которые столичные власти потратят на фестиваль, пойдут на прямую рекламу алкоголя.
По его данным, в девяти из десяти палаток пиво продавали несовершеннолетним.”А потом мы все могли наблюдать последствия беспрепятственной продажи дешевого алкоголя – полуголые подростки с затуманенным от выпитого рассудком, прыгающие под музыку или просто спящие в кустах”, – сказал депутат.Он не исключил, что “если решение об отмене фестиваля пива не будет принято, активисты движения “Наш проект Здоровье” будут блокировать вход людей на “массовую пьянку” или найдут другие способы, чтобы не допустить проведения “пенной вакханалии”.

Видео: Манифест курильщика

Как передает РИА “Новости”, он призывает общество энергичнее включаться в борьбу с алкоголизмом. Противодействие проведению пивного фестиваля в Москве, по его мнению, – это хорошее начало подобной активности. “Со мной согласны многие коллеги-депутаты, и я уверен, что меня поддержат москвичи, которые не хотят находить своих пьяных детей в отделениях милиции, и те, кто на примере своих близких знает, какое горе может принести злоупотребление алкоголем”, – заявил парламентарий.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Бой слабому алкоголю фото

Бой слабому алкоголю

“Пивной алкоголизм достиг в России ужасающих масштабов. Остаются в нем все-таки лазейки для того, чтобы если не…

» » Беляков предлагает запретить фестиваль пива в москве