Как убрать пивной живот

Пенный напиток

Видео: Мастер спорта - Пивной животик

Пенный напиток
Большинство любителей пенного хмельного напитка с низким содержанием алкоголя задается вопросом: растет ли живот от пива?
Для того чтобы дать на него полноценный ответ, необходимо совершить небольшой экскурс в особенности работы человеческого организма, а также азы диетологии и физической культуры. На самом деле, опасность вызывает не только само пиво, но и те процессы, которые запускаются после его попадания в желудок. Так или иначе, чрезмерное употребление хмельного напитка влияет на наличие лишних килограммов, тем не менее убрать пивной живот в домашних условиях вполне реально. Однако обо всем по порядку.

От чего растет пузо

У мужчин процесс накопления лишнего веса отличается от аналогичного у женщин. Если у первых он скапливается в брюшной области, то у вторых более менее равномерно распределяется по всему телу. К тому же хмель, являющийся одним из основных компонентов пива, содержит большое количество фитоэстрогенов, которые подавляют естественную выработку тестостерона у мужчин и делают их предрасположенными к набору лишнего веса. Для женщин переизбыток данного гормона также нежелателен, поскольку это может привести к целому ряду проблем.




Основными причинами появления живота являются:

  1. Сидячий образ жизни. Существует такой медицинский термин как гиподинамия, что говоря простым языком означает общую вялость мышечного тонуса в связи с отсутствием регулярных физических нагрузок. Стоит отметить, что даже прибегая к различным жиросжигателям и прочим средствам, предназначенным для похудения (даже самым эффективным), можно добиться исключительно потери жировой прослойки и сбросить несколько лишних килограммов, однако живот так и будет оставаться выпуклым.
    Брюшная стенка становится остается растянутой, что в сочетании со слабыми мышцами пресса и обеспечивает мужчине тот самый пивной живот. Бороться с его наличием исключительно при помощи диеты однозначно является далеко не самым лучшим вариантом, и вряд ли позволит полностью избавиться от пивного пуза. Необходимо как минимум начать делать специальные упражнения, которые более подробно будут описаны чуть ниже.
  2. Алкогольные и слабоалкогольные напитки. На самом деле, употребление пива в умеренных количествах не окажет особого влияния на объем живота. Однако если пить его в количестве нескольких литров, причем делать это слишком часто, то результат в виде пивного пуза не заставит себя долго ждать. Несмотря на относительно невысокую калорийность пенного напитка, он имеет свойство усиливать аппетит. Именно поэтому вместе с ним съедается такое большое количество чипсов, жареного мяса, картошки, сухариков и прочих закусок.

    Вероятность быстро избавиться от лишнего веса, продолжая соблюдать подобную диету стремится к нулю. К тому же поскольку алкоголь является токсином, то после употребления его в чрезмерном количестве большинство резервов организма бросаются на ликвидацию последствий отравления. Так что переработка жиров и углеводов в энергию значительно замедляется, и основная часть съеденного просто оседает в виде отложений лишнего веса.

Как убрать пивной живот

  1. Для того чтобы избавиться от лишнего жира, необходимо внести ряд изменений в собственный рацион питания. Стоит ограничить потребление хлебобулочных изделий, макарон, жареной картошки и мяса, всевозможных снеков и сладкого. Лучше питаться чаще, но небольшими порциями. Так, чтобы после трапезы оставалось легкое чувство голода. К тому же не стоит забывать про особенности человеческого метаболизма, благодаря которым чувство насыщения достигает мозг только спустя десять-пятнадцать минут непосредственно после окончания приема пищи.
  2. Ограничьте потребление хлебобулочных изделий
    Ограничьте потребление хлебобулочных изделий
  3. Как убрать пивной живот? Для этого необходимо не только составить грамотный рацион питания, но и выделить время на упражнения, благодаря которым можно отлично избавиться от лишних килограммов, сжигая калории непосредственно в процессе занятий физическими нагрузками. Только в том случае если мышцы станут более подтянутыми получится убрать пивное пузо. На упражнения достаточно выделять хотя бы по пятнадцать-двадцать минут три раза в неделю, тогда эффект будет заметен, причем относительно быстро.

Видео: Висцеральный массаж! Как быстро убрать пивной живот!

Лучшие упражнения для того чтобы избавиться от пивного живота

  1. Лучше всего приобрести складную спортивную скамью для пресса в любом магазине спортивных товаров. Она отлично подходит как для мужчин, так и для женщин, и позволяет проработать фактически все отделы брюшного пресса благодаря удобной системе регулировки. С ее помощью можно довольно быстро избавиться от отложений на животе и боках, а стоимость классического варианта не превышает месячного абонемента в стандартный фитнес-клуб. Делать упражнения при помощи данного тренажера действительно эффективно, и уделяя работе на нем до пятнадцати минут в день, возможно добиться неплохих результатов.
  2. Упражнения для избавления от пивного живота
    Упражнения для избавления от пивного живота
  3. Для выполнения следующего упражнения не понадобится никаких дополнительных приспособлений, и выполнять его вполне удобно в домашних условиях. Заранее вооружившись специальным туристическим или просто удобным ковриком, необходимо расстелить его на полу. Зафиксировав в горизонтальном положении собственные ноги, нужно начать выполнять сгибы, причем руки не должны быть сцеплены в замок за шеей, а быть вытянутыми вверх. Для начала выполняется по 10-15 повторений за 3-4 подхода, спустя неделю это количество можно смело увеличивать вдвое.
  4. Избавиться от пивного живота и улучшить собственную фигуру также помогают такие упражнения как приседания со штангой, подтягивания и отжимания от пола (для мужчин). Поскольку у женщин лишний вес распределяется несколько иначе, чем у мужчин, то им рекомендуются велосипедные прогулки, плавание, бег и прочие аэробные нагрузки.

Так растет ли от пива живот и как от него окончательно избавиться

Действительно, употребление пива сказывается на возникновении выпуклого живота, однако соблюдая несложную диету и включив определенные упражнения в свой график, можно быстро сбросить лишние килограммы и сделать свой пресс подтянутым и стройным.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Пивное пузо: как его убрать? фото

Пивное пузо: как его убрать?

Лишний вес, особенно если он сконцентрирован в районе живота и формирует так называемое пивное пузо – это не очень…

Убираем пивное пузо фото

Убираем пивное пузо

Содержание:Что же такое пивной живот?Как избавитьсяКакие нужно делать упражнения, чтобы убрать пивной животПивное пузо…

Растет ли от пива живот? фото

Растет ли от пива живот?

Считается, что любителей хмельного напитка можно определить по их «пивным животикам», именно пристрастие к…

Как живот убрать мужчине фото

Как живот убрать мужчине

Несмотря на то, что диеты и фитнесс-программы по традиции считаются женской тематикой, мужчин собственная внешность…

Боремся с пивным пузом фото

Боремся с пивным пузом

Оглавление: Почему растет пивной живот?Можно ли убрать пивной живот?Правильный рацион и спорт творят чудесаУпражнения…

» » Как убрать пивной живот