Сотрудники «балтики» и волонтеры «сочи 2014» очистили...

Видео: Сотрудники МВД задержали нелегальных торговцев оружием

Сотрудники «Балтики» и волонтеры «Сочи 2014» очистили...

Видео: Президент поздравил гаишников с 80-летием Госавтоинспекции

Уборка прошла в рамках общероссийской экологической акции «Семь рек» и Экологической стратегии «Сочи 2014». Раздельный сбор мусора позволил стеклянные бутылки отправить в обработку и дальнейшее использование, а пластиковые бутылки и алюминиевые банки – на переработку.




Дмитрий Мицкевич, специалист по корпоративным коммуникациям завода «Балтика-Ростов»: «Наша компания совместно с «Сочи 2014» выступает за развитие культуры раздельного сбора мусора и его повторного использования. Сегодня в нашей стране этот метод недооценен властями и населением, а подобные акции направлены на привлечение внимания к этой проблеме.

Акцию проводит компания «Балтика» – официальный поставщик Олимпийских игр 2014 года в категории «Пиво». Понимая значимость бережного отношения к окружающей среде «Балтика», как и Оргкомитет «Сочи 2014», вносит свой вклад в будущее страны.

На берег реки Кубань в краснодарском парке 30-летия Победы вышли 50 сотрудников компании, волонтёры «Сочи 2014», представители общественных организаций и активисты. Они собрали стеклянные и пластиковые бутылки, алюминиевые банки, а также оставленный горожанами бытовой мусор, очистив берег и рощу близ реки Кубань.

Игры в гармонии с природой продолжается реализация мероприятий, направленных на смягчение воздействия и возмещение вреда, нанесенного окружающей среде в ходе олимпийского строительства (пересадка и реинтродукция представителей редких и исчезающих видов флоры и фауны, расширение и создание новых особо охраняемых природных территорий в регионе Игр, создание искусственных мест обитания животных и растений в Сочинском национальном парке и Кавказском биосферном заповеднике, восстановление и рекультивация природных ландшафтов)- в рамках направления Игры без климатических изменений реализуется проект по компенсации выбросов парниковых газов, связанных с организацией и проведением Игр- в рамках направления Игры без отходов в целях следования принципу «ноль отходов» Оргкомитетом «Сочи 2014» разработан План управления отходами Игр, в Сочи осуществляется переход от традиционной системы захоронения городских отходов к современным мусоросортировочным предприятиям, внедряются системы раздельного сбора отходов, минимизации их объемов, отправляемых на захоронение- значительное внимание уделяется повышению уровня экологической осведомленности, формированию экологически ответственного поведения населения, а также взаимодействию с общественными организациями города в рамках направления Игры просвещения.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Лето. Сочи. «Хортица». фото

Лето. Сочи. «Хортица».

Видео: ЛЕТО! СОЧИ! ХОРТИЦА! Проект начался с крупнейшего мероприятия – при поддержке «Хортицы» прошел…

Балтика чистый берег фото

Балтика чистый берег

Видео: Калининград: обзор пива, Балтика и берег мертвых жуков В конце июня сотрудники ярославского филиала компании…

«Нет!» бутылкам на улицах фото

«Нет!» бутылкам на улицах

Видео: Керчь: чудовищное количество бутылок на улице Черноморской Более пятисот мешков мусора было собрано силами ТОС…

» » Сотрудники «балтики» и волонтеры «сочи 2014» очистили...