Сотрудники «балтики» очистят берега кубани при поддержке...

СОТРУДНИКИ «БАЛТИКИ» ОЧИСТЯТ БЕРЕГА КУБАНИ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ...

Уборка пройдет в рамках общероссийской экологической акции под названием «Семь рек», которую проводит компания «Балтика» – официальный поставщик Олимпийских игр 2014 в категории «Пиво» – совместно с Оргкомитетом «Сочи-2014». Все собранное будет тщательно рассортировано и отправлено на дальнейшую переработку и дальнейшее использование.




«Вопросы экологии и энергосбережения всегда являлись приоритетными для нашей компании. «Балтика» разрабатывает и внедряет в производство различные проекты, способствующие сохранению окружающей среды. Кроме того, несколько раз в год мы выходим с инициативами по организации экологических акций силами наших сотрудников, собственными руками убираем мусор, в котором, помимо прочего, есть и «балтийские» бутылки и банки» – рассказал инженер-эколог филиала «Балтика-Ростов» Сергей Заборцев.

Цель, которую ставят перед собой организаторы – не просто уборка одного из любимых мест активного отдыха краснодарцев. Понимая значимость бережного отношения к окружающей среде и поддерживая Экологическую стратегию «Сочи 2014», «Балтика», как и Оргкомитет «Сочи 2014», вносят свой вклад в будущее страны.

В этот же день в Ростове-на-Дону состоится субботник в рамках всемирного проекта «Сделаем! 2012».
Сотрудники пивоваренной компании выйдут в эту субботу на берег реки Кубань возле рощи на «Затоне» — парке 30-летия Победы.

Они соберут пустые пластиковые и стеклянные бутылки, алюминиевые банки и другой оставленный горожанами мусор. Подобные мероприятия при их регулярном проведении могут помочь сократить выброс СО2 в атмосферу – известно, что около 40% выбросов CO2 приходится именно на производство первичной упаковки.

Экологическая стратегия «Сочи 2014» основана на четырех ключевых направлениях: «Игры в гармонии с природой», «Игры без климатических изменений», «Игры без отходов», «Игры просвещения». В рамках направления Игры в гармонии с природой продолжается реализация мероприятий, направленных на смягчение воздействия и возмещение вреда, нанесенного окружающей среде в ходе олимпийского строительства- Игры без климатических изменений направлены на сокращение и компенсацию выбросов парниковых газов, связанных с организацией и проведением Игр- в рамках направления Игры без отходов Оргкомитет «Сочи 2014» стремится достичь заявленного принципа «ноль отходов», для чего разработан План управления отходами Игр- значительное внимание уделяется повышению уровня экологической осведомленности и формированию экологически ответственного поведения населения в рамках направления Игры просвещения.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Лето. Сочи. «Хортица». фото

Лето. Сочи. «Хортица».

Видео: ЛЕТО! СОЧИ! ХОРТИЦА! Проект начался с крупнейшего мероприятия – при поддержке «Хортицы» прошел…

Балтика чистый берег фото

Балтика чистый берег

Видео: Калининград: обзор пива, Балтика и берег мертвых жуков В конце июня сотрудники ярославского филиала компании…

Новая эко-бутылка воды эвиан фото

Новая эко-бутылка воды эвиан

Видео: Распоковка посылок#1.Штатив.Микрофон.Спортивная бутылка С конца прошлого века в мире все больше организаций…

«Нет!» бутылкам на улицах фото

«Нет!» бутылкам на улицах

Видео: Керчь: чудовищное количество бутылок на улице Черноморской Более пятисот мешков мусора было собрано силами ТОС…

» » Сотрудники «балтики» очистят берега кубани при поддержке...