В рамках образовательного проекта «пивной сомелье»...

Видео: Муж уделяет больше времени друзьям, чем семье. Что делать? Вопрос 15

Двухдневный курс включает в себя обзорные лекции, мастер-классы и практические занятия, а также обучение основам органолептического анализа и правилам дегустации на заводе «Балтика-Ростов». При этом мы не только освещаем вопросы современных технологий, но и в ходе мастер-классов, практических занятий и дегустаций уделяем большое внимание развитию у населения культуры ответственного потребления разнообразных напитков».

«Пивной сомелье» – образовательный проект, нацеленный на получение знаний о технологии производства пива, классификации сортов, правилах дегустации и, самое главное, на повышение культуры пития пенного напитка. Впервые прошел в 2011 году в Санкт-Петербурге.




Участниками курса станут сотрудники наших партнеров – таких заведений общественного питания, как «Рис», «Ассорти», «Осака», «Пить кофе», «Пивопровод», «Любо Дорого», «Prima Vera» и другие. Мы стремимся к тому, чтобы в каждом кафе или ресторане, где продается наше пиво, работал квалифицированный пивной сомелье».

Владимир Христюк, профессор, заведующий кафедрой технологии и организации виноделия и пивоварения КубГТУ: «Наша кафедра на протяжении многих лет проводит подготовку и переподготовку кадров как для промышленности, так и для предприятий общественного питания и сетевых супермаркетов. Теоретическую часть в рамках дополнительного профессионального образования прочитают преподаватели кафедры технологии и организации виноделия и пивоварения Кубанского государственного технологического университета (КубГТУ).

Практическую проведут сотрудники лаборатории завода «Балтика-Ростов». По окончании слушателям будут выданы сертификаты о прохождении курса и повышении квалификации.

Видео: Деловидение, 19 программ из Москвы (2016 год)

Сергей Юниченко, начальник отдела по продажам в канале on-trade в городе Ростов-на-Дону пивоваренной компании «Балтика»: «Культура ответственного и умеренного потребления алкогольных напитков – значимая составляющая здорового общества. Бармен и официант – основные посредники между производителем и потребителем, поэтому важно, чтобы они не только выполняли заказ, но и делали все возможное для повышения уровня культуры потребления посетителей кафе, баров и ресторанов.

На Юге страны цикл из 10 лекций состоялся в марте 2012 года, в Ростове-на-Дону, затем в Краснодаре. Курс «Пивной сомелье» сочетает в себе как практическую, так и теоретическую части: неожиданные факты о пиве, истории напитка, интересные детали производственного процесса предваряют обучение основам дегустации, проходящее в конце занятия.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Школы сомелье петербурга фото

Школы сомелье петербурга

  Школы сомелье в Санкт-Петербурге приглашают на свои занятия всех желающих.Видео: Брейн Ринг Лига Сомелье Несмотря на…

Все на «пир 2012»! фото

Все на «пир 2012»!

Видео: Фильм-репортаж ГК ПОЛАИР с выставки "ПИР 2012"Все эти годы «ПИР» традиционно является…

» » В рамках образовательного проекта «пивной сомелье»...