В санкт-петербрурге состоится третий дегустационный...

Видео: Органолептика чая. Дегустация чая. Часть 3. Дегустация чая в СПБ

8-9 июня 2013 года в Санкт-Петербурге  пройдет третий ежегодный дегустационный конкурс “День пивовара”, организованный сообществом “Пивной культ” (beercult.ru).Специальным призом – поездкой на Олимпийские Игры в Сочи 2014 будет награжден победитель в номинации “Стремление к совершенству” от партнера проекта – пивоваренной компании “Балтика”  – официального поставщика XXII Олимпийских зимних игр в категории “Пиво”.
Финальная церемония награждения  победителей, на которую будут приглашены пивовары-участники, представители  пивоваренного сообщества, представители  дегустационной комиссии, партнеры проекта  и многие другие, состоится в середине июня 2013 года.

Видео: Тимати - Тур "Олимп" (Санкт-Петербург. Выпуск 1)

Дегустационный конкурс “День Пивовара” направлен на развитие искусства пивоварения, повышение престижности профессии пивовара, а также на раскрытие творческого потенциала участников, в том числе путём предоставления ими на конкурс пивных сортов, ранее не выпускаемых массово в России и странах СНГ.
Дегустационный конкурс не преследует цели получения прибыли, либо иного  дохода.”Девизом нашего конкурса может служить банальная фраза “Размер не имеет значения”, поскольку в конкурсе между собой соревнуются как крупные пивоваренные компании, так и малые пивоварни, а также домашние пивовары.




Надеемся, что в этом году конкурс вновь привлечёт самых передовых и прогрессивных пивоваров,  все сорта будут интересными, что, безусловно, усложнит процесс дегустации и выбора лучшего из лучших”, – говорит Юрий Катунин, председатель дегустационной комиссии конкурса “День пивовара”.
Все образцы пива, присланные на конкурс, будут распределены по 6-ти номинациям: “1516”, “Анти-1516 , “Белая ночь”, “Темная  ночьПивной Нуар”, “Единица горечи”, “Тройная крепость”.

Видео: Ведические посвященные среди художников и поэтов Руси и запада. Валерий Чудинов

Партнеры проекта: Союз российских пивоваров, пивоваренная компания “Балтика”,
НИУ ИТМОИнститут холода и биотехнологий.
В состав дегустационных комиссий войдут признанные эксперты – инженеры
по качеству, специалисты по сенсорному анализу, пивовары, технологи, а также журналисты
и представители общественности.

Цель конкурса – создание единой  площадки для профессионального обмена опытом, достижениями и рецептами.
Все присланные на конкурс образцы будут оцениваться представителями дегустационной комиссии в течение двух дней по олимпийской системе.

Видео: Metagalaxy Festival 2014 / СПб 8.11.14

Участие в конкурсе добровольное и бесплатное.
Подать заявку на участие в конкурсе “День пивовара” может представитель любой малой, средней или домашней пивоварни России и стран СНГ, зарегистрировавшись на сайте beercult.ru/page/brewersday2013 и прислав образец продукции организаторам конкурса в период с 15 по 30 мая 2013 года.
Дегустационные дни 8-го и 9-го июня пройдут на территории пивоваренной компании “Балтика” по адресу: г. Санкт-Петербург, 6-ой верхний переулок, д.3.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

“Балтика” пришла в чили фото

“Балтика” пришла в чили

Видео: Свободу Павличенкам 20.11.2012, Сибирь-БалтикаВ середине октября из морского порта “Санкт-Петербург”…

Лучшие спирты 2010 года фото

Лучшие спирты 2010 года

Видео: My Favorite POP 2010-2015В Москве объявили победителей “Московского международного конкурса спиртов 2010 .…

» » В санкт-петербрурге состоится третий дегустационный...