Убираем пивное пузо

Чем может быть опасно пивное пузо, почему оно возникает, как его убрать? Пиво и живот кажутся уже синонимами. Да и как иначе, если каждый второй человек на планете употребляет пиво, либо хоть раз, но пробовал. Но мало кто задумывается над негативными последствиями, которые несет в себе употребление алкогольного напитка. Помимо прочих болезней и недугов существует ещё один, который не менее опасен. У мужчины или женщины начинает появляться небольшой животик. И тут бы начать бить тревогу, но порой люди относятся к своему здоровью чрезмерно равнодушно. В итоге, при постоянном употреблении пива буквально в считанные месяцы из небольшого живота вырастает большое пузо, которое становится уже настоящей проблемой для здоровья и внешнего вида. Надо знать, как его убрать.

Что же такое пивной живот?

Мужчина с большим животом держит бокал пива

Вообще в медицине нет такого понятия как «пивной живот». Этот термин появился в народе. На самом деле округление появляется не только от пива, оно просто только способствует и стимулирует его появление.

Конечно же, в первую очередь большое употребление этого алкогольного напитка приводит к тому, что стенки желудка начинают постепенно растягиваться, и он становится больше.

Вместе с пивом человек потребляет калорийную закуску: чипсы, орешки, сухарики. Так же известно, что после употребления любого алкогольного напитка у человека увеличивается аппетит. Появление грозит в дальнейшем развитием сердечных заболеваний, появление отдышки, и так же увеличивается нагрузка на ноги. Итак, как же правильно определить понятия, возникшего в народе как пивной живот:

1)       В первую очередь он возникает при неправильном питании и при увеличенном аппетите, после употребления пива.

2)       Если у еды, как у энергии, нет достаточного выхода из организма, при неподвижном и сидячем образе жизни. Потребляемая пища это и есть энергия, которая должна выходить, иначе она будет откладываться в жир.

3)       Зависит, конечно же, многое и от возраста. Чем старше становится человек, тем у него медленнее происходит обмен веществ, а жир откладывается быстрей.




4)       Понижается уровень тестостерона, а происходит это тоже в основном от возраста.

Конечно, ещё самым важным фактором является отсутствие физической нагрузки либо малое её количество. Сейчас большинство людей ведут малоподвижный образ жизни. Несомненно, все перечисленные выше факторы неминуемо ведут к тому, что у мужчины появляется огромное количество женских гормонов тестостеронов, что ведет к набиранию лишнего веса и появлению жировых отложений не в том месте. Именно поэтому стоит познакомиться с советами, как убрать это дело.

Как избавиться

Люди подняли бокалыВ начале, когда проблема ещё не так заметна, мужчина или женщина, даже и не предполагают начать избавляться от проблемы. Хотя это было бы намного проще и быстрее.

Мужчине, конечно же, трудно сесть на диету, и навряд ли когда-нибудь он это сделает, так что убрать живот таким образом сложно. Основным толчком для борьбы с пивным животом станет, когда благодаря поступающим женским гормонам жир у мужчины начнет расплываться по всему телу, делая безобразный вид. У мужчины начинает увеличиваться грудь, что, конечно же, ударит по самолюбию любого, и тут придёт понимание о необходимости объявления войны своему ожирению. Существуют два основных и действенных способов избавления от этого недуга:

Питание

Нужно обязательно снизить количество потребляемой пищи. От пива надо либо отказаться вообще, либо так же уменьшить его количество. Так же не следует употреблять какие-либо другие алкогольные напитки, потому что они будут препятствовать восстановлению обмена веществ. В первую очередь нужно заняться нормализацией питания, что приведет к улучшению результата и поможет убрать живот. Важно отказаться от употребления любой жирной пищи, мучных изделий, меньше есть сладкого. Так же из рациона питания необходимо вычеркнуть любую пищу из фаст-фудов, перестать есть снеки, орешки, соленую рыбу. После еды у человека должно оставаться легкое чувство голода. Ни в коем случае не надо переедать. Принимать пищу нужно маленькими порциями, лучше чаще, но меньше.

Полезные овощи и фруктыУстановить себе режим питания, который будет заключаться в том, что вы будете есть в определенное время, и нужно придерживаться плана. Так же следует отказаться от употребления лимонадов и любой газировки, которые не заглушают нашу жажду, а наоборот способствую плохой работе обмена веществ. Обязательно нужно увеличит в своем рационе питание количество потребляемых овощей и фруктов. Нужно больше пить чая и воды. Будет полезным советом, если вы будете отслеживать дневное поступление калорий в ваш организм, количество их должно быть меньше чем положено. Нужно сразу приготовиться к тому, что избавиться от пивного живота за короткие сроки не получится. Это довольно-таки длительный процесс, но если придерживаться перечисленных правил, то положительный результат гарантирован.

Физическая нагрузка

Помимо правильного питания физические нагрузки тоже способствуют похудению и помогут убрать пузо. Если у вас нет времени и средств на спортзал с профессиональным тренером ничего страшного в этом нет. Бег, ходьба, различные упражнения – все это является непосредственной нагрузкой на наше тело, что способствует похудению. Быстрая ходьба буквально за полчаса выводит из организма глюкозу, и потом он начинает брать энергию из своих запасов. Если ходить обычным шагом, то человек за час может потерять около 300 калорий. Если увеличить темп ходьбы, то соответственно увеличится и потеря килокалорий. Вначале не надо перегружать свой организм физическими нагрузками, иначе вскоре занятие надоест и принесет меньше эффекта. Нужно действовать постепенно по возрастающей. Допустим, в первый день ходьба заняла 1 час времени, на следующий день можно увеличить как время, так и темп ходьбы.

Какие нужно делать упражнения, чтобы убрать пивной живот

Конечно же, физическая нагрузка играет большую роль не только для похудения, но так же и для нашего организма в целом. В основном пивной живот проявляется у мужчин. Как же им правильно использовать физическую нагрузку, чтобы она дала желаемый результат, а не причинила вред.

1)       нужно, конечно же, качать пресс, каждый день, постепенно увеличивая нагрузку на живот;

2)      Девушка и парень занимаются на тренажерах если занимаетесь в спортзале нужно приседать со штангой;

3)       отжиматься и подтягиваться, так же каждый день, увеличивая нагрузку;

4)       безусловно ходьба (обычная и спортивная) и бег (либо небольшие пробежки, так же можно использовать кроссовый бег);

5)       занятия с гантелями;

6)       если у вас есть велосипед, то регулярная ежедневная езда на нем будет очень полезной;

7)       регулярное плавание в бассейнах, так же плавать советуют и при обычных диетах и гребля.

Занимаясь этими упражнениями поочередно, либо можно выбрать несколько из них, либо одно из них. Главное чтобы занятия были регулярными и постоянными, без нарушения режима. Отличный результат еще принесет, если вы ходите в спортзал и с вами индивидуально занимается тренер. При выполнении данных упражнений, либо самостоятельно, либо со специалистом, результат будет гарантирован. Тем более, можно будет сделать акцент на проблемные участки и более качественно их проработать. Так что вопрос решится довольно просто.

Пивное пузо – это болезнь?

Мужчина в баре и очень много бокалов с пивомНесмотря на то, что в современной медицине нет такого понятия, и оно никак не классифицируется, все-таки можно уверенно говорить, что это если даже и не болезнь, то значительный толчок ко многим болезням. У нас нарушается обмен веществ, ухудшается сердечно-сосудистая система, появляется нагрузка на ноги, отдышка. Меняется самооценка, потому что ухудшается внешний вид. Окружающие, знакомые и сослуживцы начинают относиться тоже по-другому, что наносит удар по психике. Человек, будь то мужчина или женщина, начинают менять свой привычный образ жизни. Появляется непредвиденная диета. Народ действительно придумал этот термин не в насмешку тем, кто употребляет пиво в большом количестве, а как бы предостерегая человека. Потому что пивное брюхо приносит нам массу неудобств и неприятностей. Избавляться от него нужно на ранних этапах его проявления, не затягивать до тех пор, когда он начнет негативно сказываться на нашем здоровье. Не нужно относиться к своему организму равнодушно, что чревато в дальнейшем пагубными последствиями. Нужно прислушиваться даже к самым маленьким звоночкам своего организма. Пиво, как и любые другие алкогольные напитки, несет в себе, если его употребление в большом количестве, пагубные последствия. Самым важным знаком безопасности является, если человек умеет себя контролировать и сдерживать в употреблении алкогольных напитков.

Все материалы нашего сайта предназначены для тех, кто заботится о своем здоровье. Но мы не рекомендуем заниматься самолечением – каждый человек уникален, и без консультации врача нельзя применять те или иные средства и способы. Будьте здоровы!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Пивное пузо: как его убрать? фото

Пивное пузо: как его убрать?

Лишний вес, особенно если он сконцентрирован в районе живота и формирует так называемое пивное пузо – это не очень…

Растет ли от пива живот? фото

Растет ли от пива живот?

Считается, что любителей хмельного напитка можно определить по их «пивным животикам», именно пристрастие к…

Как убрать пивной живот фото

Как убрать пивной живот

Видео: Мастер спорта - Пивной животикПенный напиток Большинство любителей пенного хмельного напитка с низким…

Как живот убрать мужчине фото

Как живот убрать мужчине

Несмотря на то, что диеты и фитнесс-программы по традиции считаются женской тематикой, мужчин собственная внешность…

Боремся с пивным пузом фото

Боремся с пивным пузом

Оглавление: Почему растет пивной живот?Можно ли убрать пивной живот?Правильный рацион и спорт творят чудесаУпражнения…

Совместимы ли пиво и спорт? фото

Совместимы ли пиво и спорт?

Каждый расслабляется, как может. Кто-то пьет пиво, кто-то занимается спортом, а кто-то совмещает эти два занятия. Пиво…

» » Убираем пивное пузо