Как мужчине быстро убрать живот

Подтянутая фигура – это неотъемлемый элемент образа современного джентльмена. Похвастаться идеальным телом может не каждый. Причин тому много, но в большинстве проблема состоит именно в животе. Рост массы и жира практически незаметен, особенно для тех, кто не проводит ежедневно по несколько часов у зеркала. Убрать живот не так просто, но для этого совсем не обязательно сидеть с утра до вечера в тренажерном зале.

Видео: КАК УБРАТЬ ЖИВОТ ЗА 30 ДНЕЙ

Почему появляется живот

Так называемый пивной живот у мужчин формируется отнюдь не по причине чрезмерного принятия алкоголя. Этому предшествует целый ряд факторов:

Пивной живот
Пивной живот
  • Высококалорийное питание. Фаст-фуд, жареная и вареная пища помогают быстро набрать жир. При наличии постоянных физических нагрузок калории сжигаются моментально, но не в том случае, если речь идет о работе в офисе или о постоянном нахождении за рулем.
  • Гормональный сбой. Критические перемены в гормональном фоне могут серьезно повлиять на внешний облик и помешать убрать вес. В большинстве случаев причины сбоя лежат в медикаментах и препаратах. При лечении хронических заболеваний принимаются сильнодействующие лекарства, которые могут содержать женские гормоны, которые способствуют набору массы тела.
  • Вздутие. Живот вздувается не только при недомогании. Неправильно составленная диета, внутренне брожение продуктов питания может повлиять на внешний вид кардинальным образом.
  • Заболевания органов. Прежде чем приступать к борьбе против пивного живота рационально провериться у врача. Нельзя исключать наличие болезней, связанных с внутренними органами. В такой ситуации требуется медикаментозное лечение, а не спортивные пробежки и строгий рацион для сжигания жира.
Диета поможет быстро избавиться от живота

Видео: Как быстро убрать живот и бока! Обучающее видео

Диета поможет быстро избавиться от живота

Что нужно знать о выборе диеты

Быстро избавиться от живота мужчине поможет диета. Для многих это кажется наиболее простым и доступным способом избавиться от лишнего веса. Правда, строгий рацион может убрать жир с боков, но при этом никак не повлиять на форму живота. Главное — учитывать то, что строгость рациона не основной критерий: внимания заслуживают индивидуальные физические параметры.

Ключевая задача – исключить из ежедневного меню ингредиенты и блюда, которые способствуют формированию жировых отложений, брожению, метеоризму. Начать стоит с ограничения углеводов. Это выпечка, рис, картофель, различные макаронные изделия, хлеб. Совсем отказываться от углеводной пищи глупо. Следует выбрать оптимальное меню, где будет всего понемногу. В качестве альтернативы можно применять непропаренный рис, ржаной хлеб, а также макароны, приготовленные из твердой пшеницы.




Поклонникам пивных напитков на время диеты придется отказаться от алкоголя. Пиво плохо переваривается, что разрушает микрофлору в кишечнике, значительно замедляет процессы переваривания продуктов питания и приводит к появлению жира. Вместо пива лучше сделать выбор в пользу кефира и йогуртов. Это продукты, которые в короткий срок восстановят работу организма.

Почему важно заниматься спортом

Спортивные упражнения – обязательное условие избавления от жира. Без физических нагрузок не получится активизировать работу мышц и организма в целом. Но это не значит, что стоит изнурять себя ежедневными пробежками и тяжелой атлетикой. Занятия должны быть сбалансированными и отвечать индивидуальным возможностям.

Спортивные упражнения - самый эффективный способ избавиться от живота
Спортивные упражнения — самый эффективный способ избавиться от живота

Оптимальный вариант – сотрудничество с личным тренером. В фитнес-клубах работают опытные эксперты, которые в короткий срок сформируют индивидуальную программу занятий и помогут узнать, как быстро избавиться от живота. Чаще всего инструкторы уже имеют на руках готовый план упражнений, чтобы убрать жир.

Если посещать спортзал возможности нет, можно воспользоваться универсальными рекомендациями. Упражнения разделяются на несколько сеансов, которые повторяются около трех раз в неделю. Первая часть предполагает общеукрепляющий комплекс против жира, который завершается получасовой пробежкой. Вторая направлена на тренировку мышц в усиленном режиме и финальный отрезок с 15-минутными кардионагрузками.

Видео: как похудеть и убрать живот

При самостоятельной работе в зале учитывается характер и назначение тренажеров. В расчет берутся участки тела, на который оказывает воздействие оборудование и индивидуальные ограничения. Обладатели живота не редко страдают из-за проблем с позвоночником, нагрузки на который в таком случае противопоказаны.

Кардиоупражнения, простейшим из которых становится бег, полезны не только для сброса лишнего жира. Благодаря этому улучшается кровообращение. Это предупреждает формирование пивного живота у мужчины в будущем.

Как избавиться от живота своими руками

При плавании оказывается воздействие на все группы мышц

При плавании оказывается воздействие на все группы мышц
Чтобы убрать лишний вес и привести фигуры в порядок следует учитывать следующие правила:
  • Отказ от личного транспорта. Машина – комфортный способ добраться до работы, но сидячий образ жизни – главный союзник пивного живота. Поездка на общественном транспорте или вовсе пешие прогулки – отличная разминка перед трудовым днем.
  • Правильное время питания. Четко сформулированный рацион поможет убрать живот, привыкнуть к новым биоритмам и не чувствовать дискомфорта и усталости из-за недостатка привычных сладостей и тяжелой пищи.
  • Домашние упражнения. В дополнении к занятиям в зале не помешает выполнять периодические нагрузки на пресс. Для этого не требуются тренажеры и дополнительный инвентарь. Около 40 повторений по 3 подхода позволят убрать много калорий.
  • Плавание. Занятия в бассейне универсальны. При плавании (не важно, в каком стиле) оказывается воздействие на вес группы мышц. К тому же ходить в бассейн можно как летом, так и зимой, что становится выгодной альтернативой велосипеду в сезон заморозков.

Видео: Как убрать живот мужчине

Применение медикаментов и специализированных средств – рискованный шаг, убрать живот после которого проблематично. Универсальных лекарств, способствующих похудению, не существует. Это может привести к токсикации организма, что в купе со строгой диетой ослабит иммунитет и может способствовать появлению острого гастрита. В качестве медикаментов допустим прием фармакологических препаратов, обеспечивающих очистку и восстановление микрофлоры кишечника. Это антиоксиданты (Глютаминовая кислота, Микрогидрин, Актовегин), антигипоксанты (Гипоксен, Мексидол), витаминные комплексы (Биовиталь, Виталюкс и др.)


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Пивное пузо: как его убрать? фото

Пивное пузо: как его убрать?

Лишний вес, особенно если он сконцентрирован в районе живота и формирует так называемое пивное пузо – это не очень…

Убираем пивное пузо фото

Убираем пивное пузо

Содержание:Что же такое пивной живот?Как избавитьсяКакие нужно делать упражнения, чтобы убрать пивной животПивное пузо…

Растет ли от пива живот? фото

Растет ли от пива живот?

Считается, что любителей хмельного напитка можно определить по их «пивным животикам», именно пристрастие к…

Как убрать пивной живот фото

Как убрать пивной живот

Видео: Мастер спорта - Пивной животикПенный напиток Большинство любителей пенного хмельного напитка с низким…

Как живот убрать мужчине фото

Как живот убрать мужчине

Несмотря на то, что диеты и фитнесс-программы по традиции считаются женской тематикой, мужчин собственная внешность…

Боремся с пивным пузом фото

Боремся с пивным пузом

Оглавление: Почему растет пивной живот?Можно ли убрать пивной живот?Правильный рацион и спорт творят чудесаУпражнения…

» » Как мужчине быстро убрать живот