Как быстро и легко убрать пивной живот мужчине в домашних условиях?

Оглавление:

Стройное и подтянутое тело является мечтой для каждого мужчины. Успешный имидж не может состоять из пивного живота и неопрятной щетины. Причины, по которым мужчины занимаются спортом, могут быть самыми разнообразными:

  • соблюдение ЗОЖ;
  • похудение перед отдыхом на пляже;
  • мечта произвести впечатление на противоположный пол.

Пивной живот

Убираем живот в домашних условиях

Мы всегда ищем легких путей и хотим похудеть за месяц на несколько десятков кг, но так не бывает.

Последние исследования гласят, что для заметного изменения и моделирования стройной и подтянутой фигуры вам понадобится около двух лет, а то и больше.

Хотя, если направить свои силы на одну из частей тела и интенсивно заниматься спортом, можно уменьшить объемы за несколько недель.

Рассмотрим детально, как убрать жир с живота мужчинам.




Калорийное питаниеПрежде чем начать выполнение физических упражнений, необходимо выявить причину, по которой, собственно, появился лишний вес. Причины выделяют следующие:

  • нарушения на гормональном фоне;
  • вредное и слишком калорийное питание;
  • болезни (связанные с внутренними органами);
  • аэрофагия (заглатывание большого количества воздуха при приемах пищи);
  • неверно подобранная диета.

Каждый диетолог во время своей работы составляет сотни, а то и тысячи диет для уменьшения объема живота у мужчин, но запоминать их необязательно. Достаточно усвоить принцип правильного питания и ограничить себя в некоторых продуктах, которые ведут к нарушению пищеварения и отложению жировой массы на животе.

Первое и самое важное правило: ограничьте употребление углеводов! Любая мучная выпечка, макароны, картофель, хлеб, рис – забудьте об этих продуктах навсегда либо съедайте минимально возможное количество. Если сила воли уже на исходе, тогда отдавайте предпочтение высококачественным продуктам из этого списка: хлеб ржаной, картофель свежевыкопанный, рис нешлифованный, макароны из пшеницы твердых сортов.

ВыпечкаМожно высчитывать отдельно калорийность каждого съеденного блюда, а можно упростить себе задачу, сформулировав еще одно негласное правило: меньше еды, больше спорта!

Помните о том, что алкоголь усугубляет ситуацию. Нет, пиво не калорийно, но оно разрушает внутреннюю микрофлору в кишечнике, далее следует вздутие и плохое усвоение полезных элементов. Необходимо пересмотреть свои взгляды на алкоголь, начните пить кефир или йогурт без каких-либо добавок. Эти напитки помогут восстановить организм после вредной пищи. Если возникает дискомфорт в животе – обратитесь к врачу, чтобы тот посоветовал препараты для искусственного улучшения микрофлоры кишечника.

Как убрать пивной живот в спортзале и дома?

Для начала следует проконсультироваться с доктором и получить разрешение на посещение спортивного зала. Далее, в дело вступает инструктор в зале, который поможет индивидуально подобрать комплекс упражнений и научит правильно их выполнять.

Занятия в тренажерном залеЕсли инструктора в зале нет, то стройте свои тренировки по следующей схеме:

  • 3 раза в неделю выполняйте разминку и полчаса кардиотренировку;
  • 2-3 раза в неделю выполняйте тренировку, направленную на прокачку мышц, и в конце 15 минут посвятите кардионагрузкам.

Кардиотренировки являются лучшими помощниками при похудении. Живот приносит множество неудобств, ограничивает движения и дыхание. Как убрать живот мужчине, если ему попросту неудобно подходить к штанге или иному тренажеру из-за огромного пуза. Бег – лучшее начало похудения даже для человека с большим пузом.

Не спешите выполнять сложные упражнения, следите за самочувствием: если у вас болит спина, не выполняйте даже примитивные скручивания, дабы не усугубить ситуацию. Повисните на турнике и выполняйте поднятия ног либо проделайте это упражнение лежа.

Убрать живот мужчине можно и дома

Если на спортзал у вас совсем не остается времени, можно похудеть и дома. Самое простое упражнение – поднятие туловища в положении лежа (ноги под креслом или диваном). Начинайте с 15-20 повторений в день, чтобы в мышцах не собралась молочная кислота. Лучше потратить практически неделю впустую, но хорошо подготовиться к похудению.

Как убрать пивной живот у мужчин, уже знаем, теперь рассмотрим сопутствующие советы.

Чтобы немного укрепить эффект, старайтесь чаще бывать на свежем воздухе, посещать баню или сауну, запишитесь на сеансы массажа. Такой образ жизни позволит естественным путем удалить лишнюю воду из организма и размять все группы мышц. Следуя этим рекомендациям, можно быстро похудеть и забыть про пивной живот навсегда.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Пивное пузо: как его убрать? фото

Пивное пузо: как его убрать?

Лишний вес, особенно если он сконцентрирован в районе живота и формирует так называемое пивное пузо – это не очень…

Убираем пивное пузо фото

Убираем пивное пузо

Содержание:Что же такое пивной живот?Как избавитьсяКакие нужно делать упражнения, чтобы убрать пивной животПивное пузо…

Растет ли от пива живот? фото

Растет ли от пива живот?

Считается, что любителей хмельного напитка можно определить по их «пивным животикам», именно пристрастие к…

Как убрать пивной живот фото

Как убрать пивной живот

Видео: Мастер спорта - Пивной животикПенный напиток Большинство любителей пенного хмельного напитка с низким…

Как живот убрать мужчине фото

Как живот убрать мужчине

Несмотря на то, что диеты и фитнесс-программы по традиции считаются женской тематикой, мужчин собственная внешность…

Боремся с пивным пузом фото

Боремся с пивным пузом

Оглавление: Почему растет пивной живот?Можно ли убрать пивной живот?Правильный рацион и спорт творят чудесаУпражнения…

» » Как быстро и легко убрать пивной живот мужчине в домашних условиях?