Как быстро убрать пивной живот мужчине в домашних условиях?

Как убрать пивной живот волнует многих любителей пива. Ведь он не только эстетически непривлекателен, но и доставляет массу неудобств. Пивной живот – это своего рода термин, который был придуман народом. Пиво любят пить все. Но мужчине не всегда удается справиться с лишним весом. Чаще всего у женщин лишние килограммы распределяются по всем участкам тела, когда у противоположного пола они скапливаются, как правило, в области живота. Но не стоит полностью грешить на алкогольный напиток. Не во всех случаях пиво и другое спиртное является корнем этой глобальной проблемы. Пивной живот и бока формируют лишние килограммы. Просто мужчине не так сильно повезло с физиологией, как женщине, и жир концентрируется именно в этой части телаКак убрать пивной живот.

Основные причины роста живота

  • Нарушенный рацион питания и переедание, ведь пиво и остальные горячительные напитки способствуют увеличению потребности в пище;
  • Недостаток физических нагрузок и малоподвижный образ жизни, связанный с работой. Мужчине и женщине нужно двигаться, чтобы энергия, полученная от еды, могла куда-то деться, а не превращалась в лишний вес;
  • Возраст мужчин и женщин. Ведь чем человек старше, тем быстрее толстеет из-за замедленного обменного процесса;
  • Низкий уровень гормона тестостерона.

Глядя на вышеперечисленное, все больше начинает терзать вопрос – как избавиться от пивного живота, а главное в короткий срок. И чтобы не приходилось бегать по спортивным залам, а это было доступно в домашних условиях.

Почему вреден пивной живот и бока для организма

мужчина измеряет живот другому межчинеПивной живот и бока мужчине не к лицу, да и для женщин являются проблемой. Эти факторы неблагоприятно влияют на здоровье. Жир, который образовывается в животе, превращает мужской гормон тестостерон в женский – эстроген. Это основная причина появления лишнего веса в области бедер. Низкий уровень тестостерона также способствует еще большей степени ожирения. Такой внешний вид вряд ли понравится любому мужчине. Не стоит забывать о вреде пива на внутренние органы – печень, почки, репродуктивное здоровье женщин.

Употребление пива в безграничных количествах может привести к зарождению и развитию пивного алкоголизма, а также серьезных последствий для здоровья.

Как убрать пивной живот женщинам и мужчинам




Многих женщин и мужчин слово “диета” очень настораживает. Поэтому лучше не терзать себя жесткими диетами, а подойти к решению вопроса несколько иначе. Придется упорно над собой поработать, так как убрать пивной живот в домашних условиях, да еще и в короткий срок очень сложно.

девушка пьет пиво

В первую очередь нужно изменить свой рацион, и, естественно, отказаться от алкогольных напитков. Ну, или значительно уменьшить их употребление.

  1. Откажитесь от перекусов, исключите все жирное, мучное, сладкое и фаст-фуд;
  2. Не налегайте на жирные сорта рыбы и мяса;
  3. Не ешьте слишком много за один присест (пусть вы будете есть чаще, но в меньших количествах);
  4. В обязательном порядке включите в рацион фрукты, овощи, зелень и каши;
  5. Пейте очищенную воду (за 30 минут до приема еды и через 60 минут после, так как желудочный сок вместе с водой не может хорошо переваривать пищу);
  6. Не забивайте желудок! Заканчивайте трапезу с небольшим чувством голода, чтобы уменьшить размеры желудка. Со временем ваши запросы в пище уменьшатся.
  7. Создайте график приема еды, чтобы всегда садится за стол в определенное время.

Тело обязательно начнет перерабатывать жир на животе и боках, если будет меньше получать питательных веществ из обычной пищи. Так что для лучшего эффекта старайтесь подсчитывать калории.

схема упражнений для пресса

Обязательно необходимо начать упражняться. Для старта сгодится пешая прогулка на свежем воздухе. Не обязательно вставать в 5 утра, чтобы начать заниматься. Выберите определенное время из своего графика и занимайтесь собой. Бока и живот не распрощаются с вами, если не нагружать свой организм физическими упражнениями. Это касается и мужчин и женщин. Постепенно начните выполнять упражнения для пресса. Не обязательно для этого посещать спортзал, это можно сделать и дома:

  • Отжимайтесь и подтягивайтесь;
  • Выполняйте приседания с нагрузкой (штангой);
  • Занимайтесь с гантелями;
  • Бегайте;
  • Начните ездить на велосипеде.

Конечно, не стоит надрывать свой организм. Упражнение должны приносить не только пользу, но и хорошее настроение. А чтобы совместить эти два фактора, следует выбрать тот вид спорта, который больше всего вам нравится.

Чтобы бока и живот исчезли из вашего тела, необходимо трудится над собой и желательно не есть после 19:00. Если ваш живот “урчит”, то утолите голод небольшим яблоком или стаканом кефира.

А чтобы ускорить процесс в домашних условиях, приобретите такую полезную вещь, как хула-хуп. Он поможет убрать надоедливые бока, если крутить его ежедневно хотя бы по часу в день. Мужчине этот метод также хорошо подойдет, как и женщинам. Так что не стоит думать, что это не мужская затея. Стоит приложить усилия, чтобы вернуть свою фигуру.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Пивное пузо: как его убрать? фото

Пивное пузо: как его убрать?

Лишний вес, особенно если он сконцентрирован в районе живота и формирует так называемое пивное пузо – это не очень…

Убираем пивное пузо фото

Убираем пивное пузо

Содержание:Что же такое пивной живот?Как избавитьсяКакие нужно делать упражнения, чтобы убрать пивной животПивное пузо…

Растет ли от пива живот? фото

Растет ли от пива живот?

Считается, что любителей хмельного напитка можно определить по их «пивным животикам», именно пристрастие к…

Как убрать пивной живот фото

Как убрать пивной живот

Видео: Мастер спорта - Пивной животикПенный напиток Большинство любителей пенного хмельного напитка с низким…

Как живот убрать мужчине фото

Как живот убрать мужчине

Несмотря на то, что диеты и фитнесс-программы по традиции считаются женской тематикой, мужчин собственная внешность…

Боремся с пивным пузом фото

Боремся с пивным пузом

Оглавление: Почему растет пивной живот?Можно ли убрать пивной живот?Правильный рацион и спорт творят чудесаУпражнения…

» » Как быстро убрать пивной живот мужчине в домашних условиях?