Как женщине можно убрать пивной живот?

Оглавление:

Пиво не считается «женским» напитком. Обычно прекрасному полу предлагают выпить шампанского, хорошего вина или некрепкого ликера. Но современная девушка редко откажется от пива. В результате употребления этого алкогольного напитка теперь много женщин заняты вопросом, как сбросить лишние килограммы с ненавистного «пивного животика», появившегося из-за пристрастия к пиву.
Живот от пива

Пивной живот образуется не столько от пива, сколько от различных закусок к нему – сырных палочек, чипсов, сухариков и пр.

Из-за них многие женщины страдают от лишнего веса.

Калории, поступая в организм, должны сразу расходоваться на то, чтобы обеспечить человека энергией. Пивные калории ведут себя совсем иначе – они просто накапливаются в человеческом организме и со временем превращаются в пивной живот. Жирные отложения образуются именно на животе из-за того, что у большинства любителей пива мышцы живота не накачаны, а слабые мышцы легко растягиваются и дают место подкожному жиру.

Какие проблемы скрывает пивной животик

Женщина и пивоМногие знают, что пиво само по себе вредно для организма. Оно содержит гормон фитоэстроген, из-за которого люди, злоупотребляющие этим напитком, заимствуют признаки другого пола. К примеру, женский голос становится грубее, могут появиться усики и другая ненужная растительность в некоторых местах на теле, нарушается гормональный фон, что ведет к нарушению менструального цикла или даже к бесплодию.




Кроме чисто женских проблем есть и общие недуги: пиво разрушает печень и почки, из-за этого желтеют белки глаз и кожа, начинают ломаться ногти и выпадать волосы- данный напиток может стать причиной пивного алкоголизма. Человек, пристрастившийся к пиву, потребляет его все больше и больше, а затем увеличивает градусы, незаметно для себя переходя на более крепкие сорта хмельного напитка.

Как убрать пивной живот

Надо знать, что жир, появившийся из-за пристрастия к пиву, точно такой же как и тот, что возникает от переедания. Перед тем как убрать пивной живот, внесите коррективы в свое питание. Не употребляйте ничего жирного, не принимайте газированных напитков. Выпивайте около двух литров в день простой, а лучше колодезной воды.

От мясных продуктов не отказывайтесь, так как белковая пища необходима организму. Мясо берите нежирное и готовьте его на пару или отваривайте, но не жарьте.

Нужно побороть в себе тягу к острому, соленому и копченому, а жареную пищу свести до минимума или вовсе отказаться от нее. Употребление соли должно быть в пределах нормы, то есть не больше 4 граммов в сутки, с учетом приготовленной пищи.

Свежие овощи и фруктыСвежие фрукты и овощи постоянно должны включаться в ваше меню, поскольку они содержат большое количество растительной клетчатки, которая нормализует работу желудочно-кишечного тракта. Весьма полезен сельдерей, он помогает расщеплять в человеческом организме излишние жиры. Употреблять пищу нужно маленькими порциями, но часто, до 6 раз в день, такое питание поможет убавить объем желудка.

Чтобы убрать пивной живот, женщине надо быть постоянно в движении: чем больше будет тратиться энергии, тем меньше жира будет скапливаться в организме. Утро начинайте с зарядки, старайтесь меньше пользоваться транспортом, а больше ходите пешком – и отложения жира покинут вас.

Очень важно укрепить мышцы живота. Полезны упражнения с обручем и ежедневное накачивание пресса. У женщин с накачанными мышцами живота пивной живот не появляется. Качать пресс достаточно 10-15 минут ежедневно – и будет стройная фигура, которой позавидует любая девушка. Если вы офисный работник, не сидите в обеденный перерыв в помещении, пройдитесь по улице. Выберите для себя спорт, например плаванием, теннисом или хотя бы делать пробежки утром и вечером – это укрепляет сердечно-сосудистую систему.

Если живот достиг довольно внушительных объемов, то придется воспользоваться более радикальным методом – убираем его с помощью диеты.

Причины пивного живота у женщин

Вот те несколько причин, которые способствуют появлению у женщин пивного животика, хотя было бы верным говорить о прибавке в весе.
Соленые закуски к пиву

  1. Пиво само по себе калорийный напиток. Известно, что обычная полулитровая бутылка этого напитка содержит 250 ккал. Если в течение вечера употребить 1 л данного алкоголя, то это будет 500 ккал дополнительно к обычному рациону. А если прибавить еще и закуски, то количество дополнительных килокалорий свободно дойдет до тысячи. А если пива намного больше?
  2. Все пивные закуски – орешки, сушеная рыба, сухарики, сырные палочки и прочие закуски обычно очень соленые, а соль, как известно, задерживает жидкость в человеческом организме.
  3. В пиве присутствуют гормоны, которые при регулярном употреблении этого хмельного напитка могут стать причиной гормонального сбоя. Эндокринная система прекращает вырабатывать эти гормоны из-за того, что они поступают в организм вместе с пивом. Регулярное питье пива равносильно лечению гормонами, которое получает человек тогда, когда его организму это совсем не нужно. Из-за такого гормонального сбоя у женщин увеличивается масса тела, появляются сбои в работе яичников, сбои менструального цикла, невозможность зачать ребенка, грозит бесплодие.
  4. Пристрастие к пенному напитку и его закускам вызывает болезни печени, она может увеличиться, из-за чего и живот выглядит не так, как обычно.
  5. Чрезмерное употребление пива исключает здоровую физическую активность и физические нагрузки, что влечет за собой увеличение массы тела и образование отложений жира в области живота и на боках.

Пивной живот неприятно смотрится как у мужчин, так и у женщин. Не злоупотребляйте хмельным напитком, следите за своим здоровьем, старайтесь вести подвижный образ жизни – и убирать пивной животик вам больше никогда не придется.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Пивное пузо: как его убрать? фото

Пивное пузо: как его убрать?

Лишний вес, особенно если он сконцентрирован в районе живота и формирует так называемое пивное пузо – это не очень…

Убираем пивное пузо фото

Убираем пивное пузо

Содержание:Что же такое пивной живот?Как избавитьсяКакие нужно делать упражнения, чтобы убрать пивной животПивное пузо…

Растет ли от пива живот? фото

Растет ли от пива живот?

Считается, что любителей хмельного напитка можно определить по их «пивным животикам», именно пристрастие к…

Как убрать пивной живот фото

Как убрать пивной живот

Видео: Мастер спорта - Пивной животикПенный напиток Большинство любителей пенного хмельного напитка с низким…

Как живот убрать мужчине фото

Как живот убрать мужчине

Несмотря на то, что диеты и фитнесс-программы по традиции считаются женской тематикой, мужчин собственная внешность…

» » Как женщине можно убрать пивной живот?