Боремся с пивным пузом

Оглавление:

Появляется пивной живот не сразу, но расти начинает стремительно, фигура искажается, появляется грузность, тяжеловесность, проблемы со здоровьем. Многие ошибочно полагают, что пивное пузо легко уйдет, если просто перестать пить пиво. Но это одна из самых распространенных ошибок. Сам по себе живот уже никуда не денется, необходимо начинать активные действия по возвращению здорового внешнего вида. Мужчины, которые думают, что пивной живот только придает им мужественности, сильно заблуждаются, так как это прямая дорога к появлению различных болезней.

Пивной живот

Почему растет пивной живот?

Многие думают, что живот растет только из-за пива, но это далеко не так. Сам напиток напрямую не связан с таким явлением, хотя его большие количества и растягивают постепенно стенки желудка, вызывая рост и самого живота. Проблема кроется в том, что пиво отлично стимулирует аппетит.

Чем больше потребляется напитка, тем больше хочется есть.

Но под пиво лучше всего идет не здоровая пища, а именно то, что для веса вреднее всего. Начинают в неимоверных количествах поглощаться орешки, жареное, сыры, острые колбаски, чипсы. Такая пища быстро приводит к росту живота, можно и оглянуться не успеть, как вот оно – огромное пузо.

Калории в пивеКак убрать живот, чтобы в последующем он не провоцировал различные заболевания? Первое, что начинает происходить, – это гормональный сбой. Большое количество жира провоцирует превращение мужского гормона тестостерона в эстроген, а это гормон женский. Жир начинает откладываться на только в области живота, но и на бедрах, фигура постепенно заплывает жиром, от которого избавиться уже крайне сложно. Если мужчина не уберет пивной живот, то могут возникнуть и другие проблемы, например, нагрузки на сердце, печень.

Можно ли убрать пивной живот?

Можно ли избавиться от пивного живота, не причиняя вред здоровью? Данный вопрос для многих мужчин сегодня очень актуален. Но только заниматься этим начинают не когда появился небольшой пивной животик, легко убираемый простыми упражнениями, а когда уже нависает настоящее брюхо, сильно осложняющее жизнь и отрицательно влияющее на здоровье. В таких запущенных случаях помочь уже сможет только врач, так как даже строжайшая диета просто не справится с накопившимся жиром и массой растянутых мышц и кожи. Такую ситуацию можно предотвратить еще на этапе появления маленького пивного живота, начав заниматься физическими упражнениями, составив оптимальный рацион питания.




Чтобы убрать пивное брюхо, необходимо приложить определенные усилия, просто так ничего не произойдет. Специалисты предлагают ряд полезных советов, которые помогут самостоятельно убрать этот негативный пивной «эффект», вернув себе здоровье и отличную фигуру. Придется исключить пиво и другие слабоалкогольные напитки из собственного рациона. Никто не говорит, что о пиве надо забыть, но больше нескольких кружек в месяц точно пить не стоит, иначе убирать его “творения” будет сложно.

Упражнения на прессДалее надо заняться собственным рационом питания. Из него следует исключить острую и жирную пищу, особенно сыры, майонез, колбаски, чипсы и другие закуски, которые так замечательно шли к пиву. Именно они практически во всех случаях и становятся основной причиной набора веса и роста живота. Из холодильника рекомендуется убрать жареные, жирные, мучные, сладкие продукты. Надо постепенно переходить на диетические и вареные блюда, пищу, приготовленную на пару. Хлеб брать грубого помола, разнообразить меню свежими овощами, фруктами. Количество принимаемой за один раз еды надо снизить. Лучше есть маленькими порциями по 5 раз в день, чем очень большими, но 3 раза.

Правильный рацион и спорт творят чудеса

Чтобы избавиться от пивного живота, необходимо разнообразить собственное меню яблоками, капустой, кабачками, бананами, помидорами, растительной клетчаткой. Первое время будет довольно сложно, так как желудок начнет требовать дополнительной пищи. Предлагаемые порции и продукты ему будут казаться маленькими, но это только на первое время. Голод в первые дни диеты может быть сильный, даже сразу после еды все равно будет ощущаться это чувство, но его можно легко заглушать обычной водой или стаканом зеленого несладкого чая. Чтобы следить за количеством потребляемых продуктов, можно распечатать таблицу калорийности. Она будет полезна первое время, чтобы можно было следить за количеством поглощаемых продуктов, вносить коррективы в собственное меню.

Пивная диетаРекомендуется заняться спортом, без физической нагрузки особенно на определенные группы мышц диета будет не такой эффекивной. Необходимо вернуть растянутым мышцам тонус, сделать их упругими. Никто не говорит об изнуряющих упражнениях, достаточно зарядки по утрам, которая будет включать в себя несколько обязательных движений. Полезно плавание, можно регулярно начинать участвовать в командных играх, например, увлечься теннисом, футболом.

Как убрать живот быстрее? Быстрых результатов не будет, на это надо настроиться сразу. В первые недели может быть не заметно особого результата. Но ситуация нормальная, нельзя бросать диеты или спорт, необходимо упорно продолжать трудиться. В данном случае только терпение поможет эффективно справиться с поставленной проблемой, хотя лучше ее избегать. Как? Все очень просто, надо просто не злоупотреблять пивом.

Упражнения для уменьшения живота

Есть еще верное средство, как убрать пивной живот, – это специальные физические упражнения, которые были разработаны именно с этой целью. Конечно, для выполнения потребуются усилия, но просто так пузо не пропадет, поэтому надо будет постараться.

Начинать тренировки надо с мышц самой слабой группы, то есть с нижнего пресса. Нельзя именно такие упражнения оставлять напоследок, так как пользы они не принесут никакой. Самое лучшее действие заключается в подъеме ног, то есть необходимо руками держаться за перекладину, а спиной прислониться к стене. Руки должны находиться в прямом положении, разводить их не следует, ноги надо поднимать, не сгибая, как можно выше.

Снижение весаВ самой верхней точке надо застыть на три счета, после этого ноги медленно опускают вниз. Такое упражнение повторяет минимум 10 раз. Нагрузку следует увеличивать постепенно, не стараться напрягать свой организм сразу, тогда и упражнения с каждым разом будут даваться все легче.

Далее отлично подходят подъемы на шведской стенке, они дают необходимую нагрузку на мышцы нижнего пресса. Но для выполнения этого комплекса упражнений требуются определенные навыки, поэтому сначала можно начинать с махов ногами. Со временем такое движение надо усложнять, чтобы увеличить нагрузку.

Следующее упражнение от пивного живота выполняется таким образом: надо сесть на скамью, отклониться назад, а рукам опереться в сиденье. Прямые ноги медленно поднимаются на высоту груди. Теперь надо пару раз свести и развести стопы, не сгибая колени. Ноги после этого опускаются. Первое время это упражнение будет давать очень сложно, но постепенно темп его следует наращивать.

Упражнения на скручивание

Далее упражнения от пивного живота включают в себя скручивания. Надо, лежа на спине, согнуть в коленях ноги, при этом стопы должны остаться на полу. Кисти рук располагаются у висков при разведенных в сторону локтях. На выходе медленно поднимают плечи от поверхности пола, наклоняются вперед и касаются грудью коленей. Подбородок следует тянуть вверх. На выходе также медленно следует вернуться в исходное положение. Второе упражнение на скручивание заключается в том, что с исходного положения правым локтем дотягиваются до левого колена. Такие упражнения от пивного живота необходимо выполнять каждый день, 2-3 дня ничего не дадут, кроме усталости. Регулярное выполнение комплекса физических нагрузок быстро продемонстрируют свой результат.

Пивное пузо – это характерная особенность больших любителей пива. Нельзя сказать, что большой живот бывает только у тех, кто любит слабые алкогольные напитки, но они становятся причиной того, что человек постепенно перестает следить за собой, начинает много есть. Со временем появляется сначала небольшой, но довольно быстро растущий пивной животик. На начальных стадиях с ним можно справиться легко, для этого подходят физические упражнения, не столь строгие диеты. Но если живот очень большой, мешает полноценной жизни, то вполне возможно, что потребуется и хирургическое вмешательство.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Пивное пузо: как его убрать? фото

Пивное пузо: как его убрать?

Лишний вес, особенно если он сконцентрирован в районе живота и формирует так называемое пивное пузо – это не очень…

Убираем пивное пузо фото

Убираем пивное пузо

Содержание:Что же такое пивной живот?Как избавитьсяКакие нужно делать упражнения, чтобы убрать пивной животПивное пузо…

Растет ли от пива живот? фото

Растет ли от пива живот?

Считается, что любителей хмельного напитка можно определить по их «пивным животикам», именно пристрастие к…

Как убрать пивной живот фото

Как убрать пивной живот

Видео: Мастер спорта - Пивной животикПенный напиток Большинство любителей пенного хмельного напитка с низким…

Как живот убрать мужчине фото

Как живот убрать мужчине

Несмотря на то, что диеты и фитнесс-программы по традиции считаются женской тематикой, мужчин собственная внешность…

» » Боремся с пивным пузом