Упражнения для мужчин — убрать живот и бока

Стойкое желание похудеть присутствует не только у женщин, мужчины также хотят иметь идеальный пресс, но часто именно в этой области у них есть жировые отложения. Посещать тренажерный зал и часами выполнять кардиотренировки не у всех есть возможность и время. Для того чтобы понять, как мужчине убрать живот, упражнения и правильные нагрузки должны присутствовать регулярно. Только в таком случае будет виден результат.

Часто проблема избавления от живота настигает мужчину в возрасте после 30—40 лет.

Кардиотренировки

Как правильно начать

Сначала следует понять, что жир, который отложен в области живота и боков это ни что иное, как энергия. Ее нужно рационально растратить, то есть тратить энергию нужно больше, чем получать из пищи. В данном случае одни тренировки с тяжестями не помогут, они эффективны для наращивания мускулатуры.

Чтобы был дефицит энергии нужен комплекс, который состоит из аэробики, силовых тренировок и правильного питания. Почему это все важно использовать? Это можно объяснить тем, что при активных тренировках и диетическом питании мышечная масса тоже худеет. Для мужчины очень важно, чтобы мышцы были в тонусе, поэтому нужны и силовые тренировки, которые позволят увеличить мышечную массу. А аэробика, в свою очередь, поможет сжигать жир качественно.

Аэробика для мужчин




Из всего этого можно сделать вывод, что мужчина, который хочет уменьшить живот и бока должен побольше двигаться в дополнение к различным упражнениям. Мужчины, которые задаются вопросом «Как убрать жир с живота и как убрать бока?» должны понимать, что необязательно выполнять только скучные упражнения. Можно добавить к тренировкам езду на велосипеде, занятия плаванием, катания на лыжах и даже регулярные подвижные игры с детьми. Также не стоит недооценивать скакалку, данное приспособление поможет избавиться от жировых отложений быстро.

Похудение в домашних условиях

Как убрать живот и бока в домашних условиях? Для того чтобы тренировка была эффективной, обязательно нужно правильно разогреться. Перед этим можно принять контрастный или прохладный душ. В этом случае обменные процессы в организме активизируются и жир будет уходить качественней. Далее следует начать с легкой кардионагрузки – бег на месте. Он может продолжаться сначала 10 минут, но с каждым днем его длительность следует увеличивать до 30—60 минут. Лучше, конечно, бегать на свежем воздухе.

Для начала следует проводить упражнения стоя:

  • Ноги на уровне плеч и выполнять наклоны вперед, при этом нужно наклоняться так, чтобы дотрагиваться руками до пола. Но ноги не должны сгибаться. Дыхание очень важно при этом. Вдох – поднять руки вверх, выдох нагнуться. Также нужно прогибаться так, чтобы левая рука доставала до носка правой ноги и наоборот. Выполнять от 10 раз, зависимо от состояния мужчины, количество раз постепенно увеличивать.Упражнения стоя
  • Нужно поставить ноги шире плеч, руки поднять на вдохе, а на выдохе упереться руками в колени, при этом выполнить несколько раз втягивание живота и с таким напряжением простоять несколько секунд. Повторять несколько раз.
  • Чтобы убрать жир с живота и боков мужчине нужно выполнять энергичные повороты туловища в стороны. Руки нужно расположить на талии. Повороты должны быть максимальными и быстрыми. Лучше выполнять это упражнение на время.

Упражнения с положения лежа и сидя:

  • Нужно сесть на пол и по очереди удерживать одну ногу над полом. Держать нужно максимально долго. Также потом можно усложнить задачу и поднимать ноги вместе, и при этом они должны быть скрещенными в щиколотках. Данное упражнение позволяет убрать живот мужчине, укрепить мышцы пресса и ног.
  • Очень эффективно для живота и собственно мышц всего тела стоять в положении планка. При этом мужчина должен стать на локти и носочки, туловище при этом должно быть прямым, и в таком положении простоять для начала 30—60 секунд, Постепенно это время должно увеличиваться.
    упражнения лежа
  • Еще планку можно выполнять на боку. А именно нужно лечь на бок, упор сделать на локоть. Далее тело все напрягается и выпрямляется, спина также прямая. Удерживать такое положение нужно от 1—2 минут.
  • Положение лежа на спине, руки нужно положить за голову, ноги согнуть. На выдохе следует наклоняться вперед, а ноги при этом выравниваются вверх под углом 900. После того как туловище опустилось назад, ноги нужно еще удерживать несколько секунд. Для живота упражнения такого вида очень эффективны, так как они не только сжигают жир, но и держат пресс в тонусе.
  • Популярным упражнением, которое умеет выполнять каждый является – «велосипед». Нужно лечь на спину, ноги поднять вверх и выполнять ими движения по вращательной дуге. Очень важно при этом приподнять голову от пола.

Для того чтобы эффективно убрать жир с живота и боков нужно качать пресс. Данное упражнение знают все, но вся проблема в том, что многие его неправильно выполняют и оно не дает нужного результата. Для живота и боков эффективно выполнять пресс со скручиванием. Ноги должны быть закреплены и согнуты в коленях. При этом совершаются подъемы туловища со скручиваниями. Подъем совершается с поворотом то в правую, то в левую стороны.

Постепенно выполнять упражнения можно с гантелями, утяжелителями для ног, штангой, фитболом. Фитбол всегда считался женским снарядом, но он является очень эффективным в борьбе с лишним жиром. Несмотря на свою простоту, выполняя упражнения на нем, человек затрачивает очень много энергии, и позволит убрать пузо в рекордные сроки.

Обруч тоже считается женским снарядом, но мужчинам с жировыми отложениями на животе также не стоит пренебрегать ним. Благодаря вращательным движениям, и живот, и бока начинают уменьшаться, при этом постепенно проявляются контуры фигуры.

Тренажерный зал

Если мужчина задал себе цель похудеть и подтянуть живот и бока в тренажерном зале, то лучше обратиться за помощью к тренеру. Избавиться от лишнего жира получится быстрее, так как специалист подберет правильный комплекс упражнений в спортзале. Этот комплекс будет состоять и из кардионагрузок, и из силовых упражнений, а иногда целесообразно подключить и фитнес тренировки.

Как мужчине убрать живот с силовыми упражнениями подскажет только тренер. Так как нагрузка должна увеличиваться правильно, чтобы не навредить здоровью.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Пивное пузо: как его убрать? фото

Пивное пузо: как его убрать?

Лишний вес, особенно если он сконцентрирован в районе живота и формирует так называемое пивное пузо – это не очень…

Убираем пивное пузо фото

Убираем пивное пузо

Содержание:Что же такое пивной живот?Как избавитьсяКакие нужно делать упражнения, чтобы убрать пивной животПивное пузо…

Растет ли от пива живот? фото

Растет ли от пива живот?

Считается, что любителей хмельного напитка можно определить по их «пивным животикам», именно пристрастие к…

Как убрать пивной живот фото

Как убрать пивной живот

Видео: Мастер спорта - Пивной животикПенный напиток Большинство любителей пенного хмельного напитка с низким…

Как живот убрать мужчине фото

Как живот убрать мужчине

Несмотря на то, что диеты и фитнесс-программы по традиции считаются женской тематикой, мужчин собственная внешность…

Боремся с пивным пузом фото

Боремся с пивным пузом

Оглавление: Почему растет пивной живот?Можно ли убрать пивной живот?Правильный рацион и спорт творят чудесаУпражнения…

Как пить спирт фото

Как пить спирт

Как пить спирт Как и какой пить спирт правильно? Ну, этот вопрос может волновать только самых отчаянных, сильных и с…

» » Упражнения для мужчин — убрать живот и бока