Фото людей имеющих пивной живот

Одним из ярких показателей ожирения по мужскому типу является так называемый пивной живот, разные фото подобной «красоты» заполонили собой сайты и социальные сети. Отношение к нему порой бывает слишком легкомысленным, шутники даже проводят конкурсы на звание обладателя самой большой талии на различных вечеринках и пивных фестивалях. Но на самом деле, это один из самых опасных типов ожирения, и не всегда в этом виноват пенный напиток. Большой живот бывает не только у мужчин, представительницы прекрасного пола тоже щеголяют в жизни и на фото таким «украшением». Почему растет живот, и что делать?

Факторы роста живота

beer-belly_0

Специалисты утверждают, что не существует такого понятия, как «пивной живот». Подобное словосочетание применяется лишь на бытовом уровне. На самом деле увеличению живота способствует масса причин, и необязательно это должно быть только пиво. Его может и не быть в рационе, однако талия будет расти с каждым днем.

  1. Пожилой мужчина на приеме у врачаОсобенности физиологического состояния. После 40 лет в организме человека обменные процессы начинают замедляться, что сказывается на изменении фигуры. Но у мужчин и женщин оно происходит по-разному. Набор веса по мужскому типу характеризуется отложением жира преимущественно в области живота. При этом остальные части тела остаются практически без изменений. Женская полнота иная – лишние килограммы распределяются равномерно по всему телу: округляются грудь, ноги, руки, талия, бедра. Хотя мужчин больше всего беспокоят внешние изменения фигуры, настоящую опасность представляет скопление жира вокруг органов брюшной полости. Для его переработки печень вынуждена брать меньшее количество инсулина из крови. Постепенно скапливающееся количество способствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний.
  2. Помимо замедления метаболизма, у мужчин после сорока лет происходит снижение выработки тестостерона (одной из функций этого гормона является регулирование отложения жира), из-за этого происходит уверенный набор массы, которая, в свою очередь, блокирует выработку гормона. Получается замкнутый круг: мужчина полнеет из-за нехватки тестостерона, который меньше вырабатывается по причине лишнего веса. Специалисты предупреждают: если объем талии превышает 102 см, необходим дополнительный прием гормона.
  3. Два бокала с пивомСпиртные напитки и пиво. Чтобы стать похожим на пузатых представителей сильного пола, которые так часто выставляют свои фото, необязательно употреблять лишь пиво. Употребление любого вида алкоголя сопровождается калорийными закусками. Но даже если таковые отсутствуют, то все спиртное способствует окислительным реакциям в организме, которые замедляют переработку поступившей пищи.
  4. Гиподинамия. Малоподвижный образ жизни стал настоящим бичом современной жизни, и одним из факторов ожирения. Чтобы не допустить образования пивного живота, необходимо много двигаться. А это, даже при всем желании сделать довольно сложно: передвижение в основном на автомобиле, длительное сидение в офисе, да и отдых по большей части на диване. Но если здоровье начинает преподносить сюрпризы, потребуется перестроить свой привычный и комфортный образ жизни, включив в него больше физических упражнений.
  5. Генетическая предрасположенность. Достаточно лишь сравнить свои фото и фото отцов и дедов, чтобы понять, какое «наследство» они оставили. Скорее всего, большой живот достался от них. Это подтвердили и последние исследования, в ходе которых ученые обнаружили существование особого гена, отвечающего за ожирение. Двум группам мужчин был предложен одинаковый рацион. Вскоре обнаружилось, что живот стал расти быстрее у тех, у кого присутствовал этот ген.

Как избавиться от пивного живота и вернуть былые кубики

Мужчина держит тарелку с фруктами и гирю Существует одно забавное фото, на котором изображен мужчина с кружкой пива и обнаженным животом, на котором написано «Здесь был пресс». Чтобы не уподобиться ему, и не ностальгировать по поджарому силуэту, вернуть здоровье и избавиться от одышки, необходимо принять меры.

  • Пьянству – бой! В первую очередь потребуется отказаться от спиртных напитков. Пока организм систематически бомбардируется алкоголем, печень будет занята только переработкой его составляющих, а на регулирование жирового баланса у нее просто не хватит ресурса.
  • Сбалансированное питание. Всю нездоровую пищу с бесполезными калориями надо исключить. Изгнать из рациона чипсы, соленые сухарики, орешки и мясо кальмаров – словом, всю традиционную закуску к пиву. Но также надо помнить и о правильном употреблении здоровых продуктов: не наедаться на ночь, разбить прием пищи на несколько приемов, не сметать все в один присест. Вечером или на ночь (если нет сил держаться) лучше перекусить чем-то низкокалорийным, чтобы пища переварилась полностью, и ничто не отложилось про запас.
  • Придерживаться питьевого режима. Помимо алкоголя, дополнительные калории поступают в организм с магазинными соками и нектарами, газированными напитками. Жажду они утоляют плохо, но гарантированно захламляют организм. Также придется ограничить количество кофе и чая. Содержащийся в них кофеин способствует повышенному мочеиспусканию, а значит – обезвоживанию. Поэтому старайтесь пить больше чистой негазированной воды.
  • Снижение веса возможно только при условии соблюдения правила, по которым количество расходуемых калорий должно быть больше поступающих. Добиться этого можно двумя способами: снижением калорийности рациона либо увеличением физической нагрузки.

Физическая нагрузка и упражнения




Мужчина занимается плаваньем Ограничения в питании и отказ от алкоголя необходимо дополнить физической нагрузкой. Лучше всего справиться с проблемой поможет плавание. Оно укрепит мышцы спины, брюшного пресса и плечевого пояса, поможет в короткие сроки избавиться от лишних килограммов. Фигура получит более четкий и собранный силуэт. Плавайте не менее получаса 2-3 раза в неделю.

Не менее эффективна езда на велосипеде. Помимо укрепления мышц и сжигания брюшного жира, это отличные кардиоупражнения. Они важны для здоровья сердца, это помогает улучшить кровообращение, а значит и снабжение всех органов кислородом. Крутите педали не меньше получаса в день на прогулке или велотренажере.

Если нет возможности ходить в тренажерный зал или бассейн, можно бегать по утрам, а на выходные выбираться за город. Помимо общей активности, которая укрепит мышцы и подтянет силуэт, потребуется и выполнение специальных упражнений. Найти видео и фото с наиболее подходящими движениями сегодня не проблема.

  • Лягте на спину, заложив руки за голову и согнув ноги в коленях. Не торопясь, поднимайте голову и плечи к коленям. Коснитесь их и так же медленно возвратитесь в исходное положение. Для усложнения проделайте то же самое, но одновременно подтягивайте ноги к голове. Начинайте тренировку с 10 упражнений, увеличивая их количество с каждым разом.
  • Исходная позиция та же самая: лежа на спине, руки за голову, согнутые в коленях ноги. Медленно поднимайте и опускайте туловище. Новичкам рекомендуется начинать с трех подходов по 10-15 раз.
  • Встаньте прямо, ноги поставьте на ширину плеч и чуть согните в коленях, вытяните руки перед собой. Совершайте повороты туловищем, стараясь, чтобы нижняя часть тела оставалась неподвижной. Для большего эффекта можно дополнительно при повороте сгибать ногу в колене противоположно движению. В каждом подходе необходимо выполнить по 10-15 раз в каждую сторону.
  • Для тех, кто ленится или ссылается на нехватку времени: это упражнение можно выполнять в любом месте. Оно не требует спортивного инвентаря и специального снаряжения. Если делать его каждый день в четыре подхода по 10 раз, то уже через две недели брюки в талии станут свободнее. Упражнение довольно простое: на вдохе максимально сильно втяните живот и на выдохе так же максимально расслабьте.

Кроме этих упражнений, помогут избавиться от пивного живота жимы и приседания, подъем штанги, упражнения с гантелями.

Чтобы стимулировать себя на результат, сфотографируйтесь до начала занятий, а спустя 2-3 недели вновь сделайте фото. У вас появится прекрасная возможность отслеживать, как сдувается живот. Размещайте снимки на видном месте – так наглядно будут видны позитивные изменения в фигуре.

Почему важна диета и отказ от пива

Мужчина смотрит на блинчики и брокколи Многочисленные разговоры дам о диетах, могут создать превратное представление, что ограничение в питании – это удел только прекрасного пола. На самом деле, оно не менее важно и для мужчин, особенно тех, кто не воздержан в еде и любит пиво. Хотя многие из них и щеголяют на фото своими «комками нервов», им жизненно важно задуматься о пересмотре своего рациона.

Как известно, под влиянием возраста и лишнего веса в мужском организме замедляется выработка мужского гормона тестостерона. Но что самое неприятное – жировая прослойка способствует выработке эстрогена – женского гормона. Фигура начинает расплываться по женскому типу: жиром начинают обрастать бедра, плечи, руки и ноги. Сказывается это и на половой жизни. А это уже веский довод привести себя в форму.

Первым делом надо обратить внимание на свой рацион и пересмотреть привычное меню. Здесь все рекомендации стандартны: не есть жирного, соленого, копченого, пить воду, есть овощи и т.д. – все то, что слышал каждый человек не один раз.

Отказ от пиваНеобходимо отказаться от пива. Хотя оно по калорийности уступает полезной гречке, именно пенный напиток провоцирует аппетит. А заедают его, как известно, не совсем здоровыми закусками. Кроме того, содержащиеся в пиве дрожжи увеличивают размеры жировых отложений, делая их рыхлыми. Также ученые обнаружили, что в пиве содержатся вещества фитоэстрогены (подобие женского гормона), которые активизируют формирование эстрогена. Происходят внешние изменения: так как прекращается поддержка фигуры по мужскому типу, то начинает преобладать женский тип – появляется грудь, бедра. Те же изменения затрагивают и половую систему.

К сожалению, многие мужчины не понимают опасности пивного живота, и от того бравируют своими мамонами на фото. Подобное зрелище мало кого может воодушевить и умилить. Скорее, это повод остальным задуматься, как не надо относиться к своему здоровью.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Пивное пузо: как его убрать? фото

Пивное пузо: как его убрать?

Лишний вес, особенно если он сконцентрирован в районе живота и формирует так называемое пивное пузо – это не очень…

Убираем пивное пузо фото

Убираем пивное пузо

Содержание:Что же такое пивной живот?Как избавитьсяКакие нужно делать упражнения, чтобы убрать пивной животПивное пузо…

Растет ли от пива живот? фото

Растет ли от пива живот?

Считается, что любителей хмельного напитка можно определить по их «пивным животикам», именно пристрастие к…

Как убрать пивной живот фото

Как убрать пивной живот

Видео: Мастер спорта - Пивной животикПенный напиток Большинство любителей пенного хмельного напитка с низким…

Как живот убрать мужчине фото

Как живот убрать мужчине

Несмотря на то, что диеты и фитнесс-программы по традиции считаются женской тематикой, мужчин собственная внешность…

Боремся с пивным пузом фото

Боремся с пивным пузом

Оглавление: Почему растет пивной живот?Можно ли убрать пивной живот?Правильный рацион и спорт творят чудесаУпражнения…

» » Фото людей имеющих пивной живот