Настойка черного ореха

Содержание

Настойка черного орехаЖителям нашей страны растение, именуемое черным орехом, пока что мало известно. Лишь в незначительных количествах его можно встретить в ботанических садах, а также на территории Ставрополья и Краснодарского края. Хотя фактически черный орех является близким родственником грецкого ореха, лишь первому присущи мощные лекарственные свойства, которые сегодня используют и при лечении онкологических заболеваний. Один из популярных препаратов – это настойка черного ореха.

Уникальность черного ореха

Исторической родиной растения является Северная Америка, и местные индейцы очень часто использовали его для лечения заболеваний разного характера. О реальных возможностях растения ученые узнали значительно позже, после проведенных многочисленных лабораторных исследований.

В отличие от своих ближайших родственников, плоды черного ореха имеют разносторонний оздоровительный эффект. Именно поэтому фармацевты, а также те, кто предпочитает нетрадиционную медицину, считают это растение по-настоящему уникальным.

  1. В незрелых плодах содержится витамина С в 50 раз больше, чем в плодах цитрусовых.
  2. В нем содержится много марганца, калия, железа, витаминов В6, В2, кремний, растительные жиры, калий, биофлавоноиды.
  3. Плоды содержат редкие микроэлементы фосфор, селен, кобальт.
  4. Наличие элемента юглона придает ореху антибактериальные, противогрибковые свойства.
  5. Растение обладает ярко выраженным противоглистным свойством, изгоняя паразитов из печени, кишечника, крови.
  6. Юглон – природный антибиотик, а также естественный консервант, препятствует развитию болезнетворных бактерий.

Видео: Настойка черного ореха-Природный антибиотик!Народные средства

Лечебные свойства ореха

Официальная медицина признает следующие лечебные свойства растения:

Видео: Юглон (uglon) - отечественный фитопрепарат из черного ореха

  • антибактериальные;
  • антисептические;
  • общеукрепляющие;
  • антиоксидантные;
  • иммуномодулирующие;
  • антипаразитарные;
  • стимулирующие активный обмен веществ.

Использование растения в онкологии

Впервые использовала черный орех в онкологии Хильда Кларк в виде водно-спиртового раствора, соединив его с гвоздикой и полынью. Благодаря видимому положительному эффекту лечения, многочисленным отзывам, он стал использоваться для лечения всевозможных системных заболеваний, которые ранее не поддавались эффективному лечению. Созданная врачом-натуропатом тройчатка активно используется для лечения простатита, миомы, кисты яичников, фибромы и ряда других заболеваний, наиболее активных сегодня.




Не забывайте о том, что некоторые онкологические заболевания можно лечить с использованием такого лекарства, как настойка на корнях аконита. Читайте подробнее в этой статье.

Показания к применению

Если использовать препарат согласно инструкции, то можно избавиться от:

  • хронической усталости;
  • головной боли, мигрени, диабета, гипертонии;
  • заболеваний кишечника: язва, гастрит, колиты;
  • болезней кожи: грибковые заболевания, экзема, псориаз, сыпь, нейродермит, диатез;
  • заболевания печени;
  • болей в мышцах, костях, суставах;
  • зашлакованности организма, чрезмерной полноты;
  • всех видов онкологии.

Рецепт настойки

В народной медицине чаще всего используется спиртовая настойка черного ореха. Для самостоятельного ее приготовления нужно брать лишь незрелые цельные плоды, которые еще не упали с дерева. Так как все активные компоненты находятся в верхней оболочке, то нарушать ее не стоит. Нужно, кстати, знать не только, как приготовить настойку, но и как ее хранить, как пить. Как же сделать настойку?

Для этого орехи вымыть, плотно уложить в стеклянную емкость, а затем  залить спиртом (40%) таким образом, чтобы отсутствовало воздушное пространство. Банку плотно закрыть, поставить в затемненное прохладное место.

Лечение

Перед тем как пить настойку черного ореха, нужно ознакомиться с инструкцией, противопоказаниями. Не менее важна квалифицированная консультация специалиста. Во время лечения нельзя самостоятельно менять дозировку.

  1. Хронические заболевания – начинать прием раствора с 5 капель на 0,5 стакана воды за полчаса до приема пищи. Каждый день дозировку увеличивать на 5 капель на прием до 30. Полученный раствор пить мелкими глотками. Продолжительность лечения 6–12 месяцев, и раз в месяц делается недельный перерыв.
  2. Онкологические заболевания – согласно классической схеме, начинать прием раствора следует с 0,5 ч. л., и каждый день дозировку увеличивать на 0,5 ч. л. Если во время приема большой дозы наблюдается головокружение и в желудке возникают неприятные ощущения, то это свидетельствует о временном спазме сосудов. В этом случае количество настойки за один прием сокращают до 1 чайной ложки и пьют трижды в день.
  3. Лечение от паразитов – прием раствора начинать с 0,5 ч. л., и каждый день увеличивать разовую дозировку на 0,5 ч. л. Во время массовой гибели паразитов в организме возможны головокружения, связанные с интоксикацией. Для уничтожения гельминтов необходимы дополнительные препараты: гвоздика и полынь. Их принимают в виде порошков по 1 ч. л.

При лечении серьезных заболеваний, например прогрессирующих злокачественных опухолей, необходимо принимать увеличенные дозы препарата, предварительно ознакомившись с противопоказаниями и определив у себя аллергическую реакцию. Начинать лечение следует с 0,5 ч. л. за прием, постепенно увеличивая дозировку в 2 раза. Наибольшая доза не должна превышать 2–3 ч. л. за прием.

Лечение детей

Не исключено использование настойки черного ореха и при лечении детских заболеваний. При лечении от паразитов, а также для избавления от злокачественных опухолей нужно принимать настойку по следующей схеме: на 1 год жизни – 1 капля настойки (для детей – начиная с 2-летнего возраста). Препарат обязательно разбавлять в воде (0,5–1 стакан) и принимать 7-дневными курсами, после чего делать недельный перерыв.

Противопоказания

Если спиртовую настойку принимать в средних дозах (1–3 ч. л.), то противопоказания у нее отсутствуют. Для ударных доз препарата имеются следующие противопоказания:

  • тяжелые стадии гепатита;
  • цирроз печени;
  • открытая язва желудка;
  • алкоголизм;
  • управление транспортным средством.

Прежде чем начать прием настойки черного ореха, необходимо провести тест на аллергическую реакцию. Для этого в течение пары дней препарат принимают по 1 чайной ложке. При выявлении нежелательных реакций от приема раствора отказываются.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Такие разные настойки фото

Такие разные настойки

Хороши тем, что некоторые из них можно приготовить в домашних условиях. Но для этого следует заблаговременно либо…

Настойка тройчатки фото

Настойка тройчатки

Видео: ПАРАЗИТЫ И ПОЛЫНЬСодержаниеВидео: Про паразитов, лисички, тройчаткуОписание препарата и…

Настойка софоры японской фото

Настойка софоры японской

СодержаниеОписание растенияЦелебные свойстваПоказания к применениюСбор сырьяПриготовление настойкиСофора при…

Настойка на кедровых орехах фото

Настойка на кедровых орехах

СодержаниеСвойства кедрового орехаВиды настоекПрименение настойкиРецепты настоекБезалкогольный напитокЛечение…

Настойка заманихи фото

Настойка заманихи

СодержаниеОписание растения и его полезные свойстваПрименениеЗаготовка сырьяРецепты настоек и…

» » Настойка черного ореха