Настойка каштана на спирту

Плоды конского каштана широко используются в народной медицине. На их основе готовят самые различные настойки и отвары, которое оказывают благотворное действие при лечении всевозможных болезней. Настои и отвары этого удивительного плода помогают при таких серьезных заболеваниях, как рассеянный склероз, раковые опухоли, аденома простаты и других.Однако следует помнить, что лекарства каштана - это не алкогольный напиток, и пить их можно только в строгом соответствии с рекомендованной дозировкой. Прием настойки внутрь допускается в ограниченных количествах и только после консультации с врачом.
Фото рецепта
Ингредиенты:
  • Каштан - 10 шт
  • Спирт - 250 мл

Приготовление и применение настойки каштана на спирту

Для приготовления настойки целые плоды каштана следует положить в удобную стеклянную банку или бутылку, залить спиртом и поставить в прохладное место. Настойку каштана на спирту настаивать две недели, после чего процедить и перелить в посуду из темного стекла.

Плоды каштана залить спиртом и настоять




В зависимости от показаний, способы, как принимать настойку, могут отличаться. Обычно настойку готовят для наружного применения, но в некоторых случаях ее необходимо принимать и внутрь. В рюмку воды капнуть 20 капель готовой настойки, слегка перемешать и выпить за 30 минут до приема пищи. Принимать средство 3 раза в день, рекомендованный курс — 3 недели.

Принимать настойку каштана небольшими порциями

Тем же средством следует делать компрессы и примочки на больные места. При правильном приеме и соблюдении дозировки, общее самочувствие улучшится, и нормализуется кровоснабжение головного мозга. Применение настойки не рекомендуется более двух месяцев подряд — после рекомендованного периода следует делать перерыв на 2-3 недели.





Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Настойка от варикоза фото

Настойка от варикоза

• Водка, очищенный самогон (2.0 литра)• Каланхоэ (1.5 кг)              ПриготовлениеСвежие листья каланхоэ помыть, вода…

Настойка каштана на водке фото

Настойка каштана на водке

Одним из самых распространённых парковых деревьев в наше время является каштан. Помимо красивой кроны, каштан является…

Настойка каштана на водке фото

Настойка каштана на водке

Чего только не найдешь на полках современных аптек: там и сушеная ромашка, и мята, и различные настоечки. Однако есть…

Настойка каштана на водке фото

Настойка каштана на водке

СодержаниеПольза каштанаХимический составПрименение настойкиАптечный или домашний препарат?Лечение…

Настойка вкпб: 4-в-1 фото

Настойка вкпб: 4-в-1

Видео: 20170102СодержаниеКак приготовитьКонский каштан или корвалол? Успокоительная  настойка ВКПБ…

» » Настойка каштана на спирту