Настойка пиона уклоняющегося

Видео: Пион уклоняющийся (марьин корень)

Содержание

Основная информация

Пион уклоняющийсяСегодняшняя жизнь несет нам особенно много стрессов и поводов для того, чтобы лишний раз понервничать. Причиной для этого могут стать многочисленные проблемы и заботы, с которыми каждый из нас пересекается практически ежедневно. Все это может провоцировать излишнюю нервозность, раздражительность, плохой сон и даже затяжную депрессию. Особенно остро эта проблема стоит перед жителями больших городов, которые практически постоянно находятся в состоянии стресса. Не добавляет покоя и регулярный просмотр многих телевизионных передач, а также новостей. Тем не менее, существует немало способов борьбы с подобными проявлениями. Одним из эффективных препаратов, которые помогают противостоять стрессу и нивелировать его воздействие на психику человека, является настойка пиона уклоняющегося, инструкция о применении которой, а также показания и возможный вред и описываются в данной статье.

Нередко получается так, что мы вынуждены покупать в аптеках лекарства, сделанные на химической основе, каждое из которых имеет массу противопоказаний и побочных эффектов, и, помимо пользы, способно нанести значительный вред организму. В особенности это касается наиболее распространенных и популярных на рынке России и стран СНГ успокаивающих препаратов, которые представлены на витринах аптек. При этом существует большое количество лекарств, которые нам дает сама природа. И пусть эти средства не являются столь рекламируемыми и их названия звучат проще. Однако именно натуральные препараты (многие из которых, кстати, можно приготовить в домашних условиях), как правило, и приносят больше пользы, не имея такого количества противопоказаний, которыми могут грешить их химические аналоги, искусственно синтезированные из различного рода веществ.

Одним из таких народных снадобий является настойка пиона уклоняющегося, отзывы, а также различные аспекты применения которой мы и представим ниже. Данное растение, к слову, имеет и альтернативное название – марьин корень. По причине его универсальности и невысокой стоимости, многие опытные доктора рекомендуют всегда держать его под рукой.

Подробнее о растении

Данное растение является достаточно редким. Основным регионом его произрастания на территории Российской Федерации является Сибирь. Интересен тот факт, что наиболее ценной, с точки зрения содержания полезных веществ, частью растения является его корень. Тем не менее, листья, а также стебель, также являются достаточно полезными и могут использоваться в лекарственных целях.

Видео: Пио н уклоня ющийся или Ма рьин ко рень( Pae nia an mala). Народные средства лечения

Полезные сведения! На основе корневищ и изготавливается настойка пиона уклоняющегося, для чего его перерабатывают специальным образом на фармацевтических предприятиях.

Главные целебные свойства

Настойка, которая содержит как листья, так и стебли с корнями растения, имеет весьма своеобразный запах, а также оказывает успокаивающее воздействие на нервную систему человека. По своей форме она является спиртовой настойкой, которая продается в небольших пузырьках темного цвета. Как свидетельствуют показания к применению настойки пиона уклоняющегося, она может применяться при следующих недугах и заболеваниях:

Видео: Марьин корень, лечебные свойства

  1. Проявление бессонницы.
  2. Неврозы.
  3. Органические заболевания головного мозга.
  4. Вегетососудистые нарушения.
  5. Болезни желчевыводящих путей.
  6. Желудочно-кишечные заболевания (гастриты, колиты и т.д.).



Интересная информация! Лекарство можно принимать как отдельно, так и при комплексном лечении, дополняя им другие целебные средства.

Благодаря положительному воздействию на ЦНС, спиртовая настойка пиона уменьшает спазматические проявления внутренних органов, а также нейтрализует судороги. Помимо этого, препарат оказывает общее стабилизирующее воздействие на работу многих внутренних органов, в т.ч. на сердечно-сосудистую систему.

Помимо борьбы с вышеуказанными недугами, настойка пиона уклоняющегося является достаточно действенным средством и при терапии таких заболеваний, как бессонница и сбои в работе вегетативно-сосудистой системы. Благодаря приему настоя, вы получаете определенный эффект. Он выражается в следующем: у пациентов, испытывающих посттравматические боли после травм либо заболеваний головного мозга, заметно снижается раздражительность, а также нейтрализуется агрессивность по отношению к окружающим.

Видео: Корень пиона

Что касается различных кожных заболеваний, причиной которых являются нарушения работы нервной системы. Наш препарат помогает нейтрализовать процессы, провоцирующие эти заболевания, приближая процесс выздоровления пациента. Кстати, настойка пиона помогает улучшить обмен веществ, восстанавливая его нормальное функционирование. Именно это свойство и позволяет использовать ее при лечении желудочно-кишечных недугов. К слову, ряд специалистов по народной медицине используют ее при комплексном лечении онкологических заболеваний.

Настойка пиона уклоняющегося: инструкция

Внимание! Если вас заинтересовала настойка пиона уклоняющегося, отзывы о ней вы можете почитать под статьей.

Перед тем, как принимать любое лекарственное средство, необходимо ознакомиться с инструкцией по его применению. Итак, как пить настойку пиона:

  • Принимать ее следует перед едой, трижды в день.
  • Единовременная дозировка на каждый прием: 15–20 капель.
  • Продолжительность курса лечения определяется каждый раз индивидуально, а зависимости от состояния пациента и его индивидуальных данных, а также характера протекания болезни
  • Обязательно учтите различные противопоказания и возможное проявление побочных эффектов.

Несмотря на то, что длительность курса, в большинстве случаев, определяется индивидуально, как правило, она составляет от 14 до 28 суток. Между каждым курсом необходимо делать обязательный перерыв. В любом случае, перед тем, как принимать данное лекарство, обязательно обратитесь к опытному врачу.

Противопоказания и побочные эффекты

Как и в случае с любым другим лекарством, при использовании настойки пиона могут наблюдаться некоторые побочные эффекты. Так, нередко они могут проявляться при одновременном использовании с другими препаратами, которые обладают схожими свойствами. Поэтому будьте предельно осторожны при комплексном лечении. Так, при передозировке могут возникнуть негативные проявления, связанные с работой желудочно-кишечного тракта: диарея, тошнота и т.д. Кроме того, пациент может почувствовать сонливость, усталость и даже аллергические проявления.

Что касается основных противопоказаний настойки пиона уклоняющегося, то следует отметить, что каких-то строгих условий ее приема не существует. Тем не менее, определенные противопоказания все-таки имеются. Так, спиртовые настойки не рекомендуется давать детям в возрасте до 12 лет. Лучше не пить настойку пиона уклоняющегося беременным женщинам и кормящим матерям.

Кроме того, будьте внимательны в тех случаях, когда у пациента наблюдаются такие проявления, как пониженное давление (гипотензия), а также повышенная кислотность желудка. Обратите внимание и на то обстоятельство, что если ваша профессиональная деятельность связана с вождением автомобиля, работе на станках и прочими операциями, требующими повышенного внимания, а также эталонной реакции, желательно воздержаться от приема данного препарата. Поэтому, если вы приняли подобное лекарство, то желательно отказаться от управления автомобилем, даже в тех случаях, если это очень необходимо, поскольку безопасность должна быть превыше всего. В таких случаях рекомендуется заранее планировать собственные действия.

Отчасти все это объясняется и тем фактом, что растительные препараты еще не окончательно изучены, в отличие от их синтезированных химических аналогов. Именно поэтому они могут явиться причиной каких-то непредусмотренных проявлений. По этой причине относиться к их приему следует весьма осторожно и внимательно, не пренебрегая отзывами опытных врачей и рекомендациями специалистов по народной медицине.

В любом случае, это лекарственное средство является весьма эффективным и отличается незначительным числом противопоказаний и зафиксированных побочных эффектов. Настойка пиона уклоняющегося, применение которой описано в данной статье, может быть смело рекомендована к приему различными категориями пациентов. Желаем здоровья и долголетия!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Тонизирующие настойки фото

Тонизирующие настойки

СодержаниеВидео: Золотой ус в лечении сахарного диабетаОсновная информацияХарактеристика настоекВиды…

Применение настойки пиона фото

Применение настойки пиона

Пион уклоняющийся является многолетним травянистым растением, достигающим в высоту один метр. Он имеет мощные…

Настойка пиона фото

Настойка пиона

СодержаниеВидео: Применение ПИОНА уклоняющегося. Противоопухолевое средствоОписание растенияПрименениеКак…

Настойка зеленина фото

Настойка зеленина

СодержаниеПоказания к применениюОсновные противопоказанияОписаниеИнструкция по применению настойкиПрочие условия и…

Настой семян укропа фото

Настой семян укропа

СодержаниеОт чего помогает настой укропаОсновные противопоказанияРецепт отвара на семенах укропа для новорожденныхКак…

» » Настойка пиона уклоняющегося