Спиртовая ореховая настойка: применение и приготовление на спирту и водке

Содержание

Применение настойки ореха

Настойка ореховая спиртоваяВ медицинской практике так сложилось, что ореховая настойка на спирту стала достаточно распространенным средством для лечения различных видов заболеваний. Она известна тем, что, помимо врачевания других недугов, является эффективной при комплексной терапии онкологических заболеваний. Многие люди предпочитают покупать спиртовую настойку на орехах, произведенную в фабричных условиях, в аптеке. Тем не менее, некоторые предпочитают изготавливать данный препарат самостоятельно, в домашних условиях. Приготовление ореховой настойки на спирту или водке не представляет особых трудностей. Главным условием является четкое следование рецептам. Кроме того, рекомендуется учитывать отзывы опытных людей и советы квалифицированных специалистов.

Видео: Ореховый бальзам на основе зеленых грецких орехов

Чаще всего ореховая настойка состоит из таких компонентов, как спирт или водка, сахар, зеленый либо черный грецкий орех. Она имеет следующие показания к применению:

  • Лечение болезней сосудов, таких как астма и туберкулез.
  • Избавление от проблем с суставами.
  • При дерматите.
  • В случае пищевых отравлений и от глистов.
  • При онкологических заболеваниях.
  • В качестве средства в борьбе с болезнями легких.

Как правильно принимать спиртовую настойку ореха

Что касается правильного применения настойки ореха, то пить ее необходимо следующим образом. Не запивая и не разбавляя ее водой, принимайте по 3 раза в сутки за 30 минут до еды, в количестве 10 мл, что приблизительно сопоставимо с одной столовой ложкой лекарства. В первые двое суток лучше принимать снадобье именно в такой дозировке. В последующие дни дозу можно увеличить вдвое. Условием для повышения дозировки является хорошая переносимость и восприимчивость к данному препарату.

Внимание! Не допускается отмеривание дозы при помощи металлической ложки, поскольку контакт данного лекарственного средства с металлом недопустим. Поэтому старайтесь отмерять правильное количество либо при помощи пластиковой ложки, либо с использованием других подручных измерительных приспособлений. Будьте внимательны и к рациону питания. В тот период, когда вы осуществляете лечение, желательно исключить определенные продукты, в т.ч. мясные. К тому же не рекомендуется принимать в пищу острые, соленые и кислые блюда.

Видео: Настойка прополиса на спирту




Что касается продолжительности курса, то в каждом случае он определяется индивидуально и зависит от состояния пациента и условий его лечения. Длительность курса определяется лечащим врачом.

Видео: Спиртовая настойка прополиса приготовление

Противопоказания к применению ореховой настойки

Применение настойки ореха противопоказано в следующих случаях:

  1. При наличии язвы желудка.
  2. Если больной страдает алкоголизмом или/и циррозом печени.
  3. При индивидуальной непереносимости препарата.

Кроме того, необходимо учитывать и такую особенность, как прием больными, страдающими сахарным диабетом. В таких случаях необходимо применять мед вместо сахара. Кроме того, употребление сахара, в традиционном представлении, должно быть сведено к нулю при диетах, направленных на борьбу с раковыми заболеваниями, поскольку, как предполагают некоторые специалисты, при раке опухолевые клетки требуют много сахара, что связано с их усиленным ростом.

Интересен тот факт, что экстракт, сделанный из зеленых орехов, представляет собой сильный яд не только для раковых клеток, но и для паразитов, которые живут в организме человека. В данном случае можно использовать не только мед, но и сахар, поскольку раковые клетки, а также паразиты, попросту говоря, усиленно его потребляют. В то же время, вместе с их «любимым сахаром» они будут поедать и вытяжку из зеленого ореха, которая, в итоге, помогает их уничтожить.

Как приготовить настойку ореха в домашних условиях

Давайте более подробно рассмотрим несколько основных и наиболее популярных рецептов. Первый из них предусматривает такие условия, при которых орехи уже созрели, однако их околоплодник пока еще не раскрылся. Заполните стеклянную емкость объемом 3 л водкой (до середины). Положите туда кусочки околоплодника от 30–35 плодов. Затем долейте водку до верха, плотно закупорьте банку крышкой и выдерживайте на протяжении 40 суток. После того, как спиртовой настой будет готов, процедите его и разлейте по бутылкам. Такого объема вам хватит для лечения и профилактики целой семьи из нескольких человек.

Кроме того, достаточно популярен один кавказский рецепт. 30–35 не до конца созревших орехов необходимо тщательно измельчить. Поместите полученную массу в трехлитровую стеклянную банку, полностью залейте ее водкой или разбавленным до крепости водки спиртом. После этого ее необходимо закрыть с использованием плотной крышки. Настаивать лекарство необходимо в течение такого же времени, что и в предыдущем рецепте, после чего надо профильтровать и разлить в более мелкие емкости. Данный вид настойки также хорош и для лечения от глистов и прочих паразитов.

Ореховая настойка по Лебедеву

Данная рецептура приема была специально придумана для применения при комплексном лечении рака. Кроме онкологии, она может быть полезна и при терапии других заболеваний, если в их случае имеются показания к использованию ореховой настойки. Итак, прием настойки ореха по Лебедеву заключается в следующем:

  • С утра, примерно за 20–30 мин. до еды, выпейте 1 ст. ложку настойки, разбавленную в 50 мл чистой воды.
  • Трижды в сутки употребляйте по 5 мл (1 чайная ложка) масла семян тыквы. Делать это нужно за четверть часа до приема пищи.
  • По три раза в день, через 15–20 мин. после приема пищи, употребляйте молотую гвоздику. В первые несколько суток доза не должна превышать размер одной условной горошины большого размера. Затем можно повышать дозу, постепенно сделав ее вдвое больше.
  • Ежедневно после последнего за день приема пищи выпивайте водяной отвар полыни. Пить ее надо в следующей пропорции: размешать 10 мл в стакане воды, после чего варить в течение 10 мин. После приема желательно съесть ложку меда.

Данная методика приема помогает бороться не только с онкологическими заболеваниями, но и успешно устранить глистов и других паразитов. Учтите, что, как и любое другое лекарственное средство, ореховая настойка может принести не только пользу, но и вред. Именно поэтому перед началом приема рекомендуется проконсультироваться с врачом. Кроме того, желательно изучить отзывы пациентов, а также рекомендации специалистов.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Настойка черного ореха фото

Настойка черного ореха

СодержаниеУникальность черного орехаЛечебные свойства орехаПоказания к применениюРецепт…

Настойка чабреца фото

Настойка чабреца

Видео: Про Чабрец (Тимьян ползучий). Выращивание, сбор, рецептСодержаниеРецепты настойки чабрецаПротивопоказания…

Настойка каштана на спирту фото

Настойка каштана на спирту

Плоды конского каштана широко используются в народной медицине. На их основе готовят самые различные настойки и отвары,…

» » Спиртовая ореховая настойка: применение и приготовление на спирту и водке