Выбираем комплектующие для самогонного аппарата

Перед сборкой

комплектующие для самогонного аппарата  Собирая самогонный аппарат, надо ясно представлять себе его устройство. Оно простое. Есть и некоторые необязательные дополнительные части, которые изготовить трудновато. Но в основном дистилляция происходит без сухопарника, предохранительного клапана и даже термометра. Комплектующие для самогонного аппаратаможно купить или изготовить вручную.

Об основных составляющих

Емкость для перегонного куба и охлаждения змеевика выбирается из тех предметов, что есть под руками. Это может быть металлический бачок, бидон, скороварка и т. д. Остальные запчасти делаются из трубок. Для змеевика берется металлическая трубка или он может быть стеклянным (купить в магазине). Соединяется змеевик с перегонным кубом силиконовым шлангом или непосредственно. Потребуются штуцеры или другие подходящие детали для врезания в крышку трубки. Нужны банки для сбора самогона, нелишним будет и спиртометр.

О трубках




К охлаждающей емкости, если вода проточная, нужны насос, шланги и переходники к ним. Все силиконовые трубки в соединениях змеевика затягиваются хомутами (можно гибкой проволокой). комплектующие для самогонного аппарата

О дополнительных устройствах

Сухопарник с барботером иногда тоже приделываются к самогонному аппарату. Если первый очищает от сивушных масел пары спирта, то второй добавляет крепости самогонке. Оба эти устройства можно изготовить вручную. Причем сухопарников может быть сразу несколько.

В заключение

Гидрозатвор применяется при брожении браги в закрытой емкости. Нельзя перегонять ее в том же сосуде, в каком она готовится. Сливается осветленная жидкость, а осадок остается.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Домашний самогонный аппарат фото

Домашний самогонный аппарат

СодержаниеУстройство аппаратаЭтап № 1 – змеевикЭтап № 2 – перегонный кубЭтап № 3 — сухопарникПриспособление из…

» » Выбираем комплектующие для самогонного аппарата