Оборудование для самогоноварения

оборудование для самогоноварения заводского изготовления  Какое оборудование необходимо для самогоноварения? Что нужно для производства самогона дома? Эта статья о составных частях самогонного аппарата, выборе материала для змеевика, о покупном оборудовании.

Люди интересовались оборудованием для самогоноварения всегда.

Чтобы получить этот спиртовой напиток требуется:

1.Герметичный сосуд для кипячения браги.

2.Змеевик (желательно медный).

3.Охлаждающий бачок (заливается холодная вода или кладется лед, снег в зависимости от сезона).




4.Фильтр сивушных масел (не обязательно, можно очищать и готовый самогон).

5.Гибкая трубка (не из резины) для соединения змеевика с баком для кипячения.

6.Емкость для сбора самогона.

Подробнее о комплектующих частях самогонного аппарата

В сельской местности легко найти первое из составляющего оборудования – это бак от доильного аппарата оборудование для самогоноваренияиз дюралюминия с двумя выходами, плотно закрывающийся. Одно отверстие необходимо закупорить наглухо. Через вторую трубочку бака пойдут пары спирта при ректификации. В городе можно купить перегонный куб в магазине. Есть варианты аппаратов со встроенным термометром.

Змеевик в охлаждающем баке приделывается жестко к выходной металлической трубке. В дне сверлится отверстие ближе к боковой стенке. В него вставляется короткая деталь из оборудования сантехники по диаметру равная трубке змеевика. Соединение должно быть герметичным. Можно взять для охлаждения паров и глубокий таз, что проще. Змеевик будет в нем утоплен, а концы выходить наружу. Фильтр сивушных масел встраивается в гибкую трубку. В охлаждающем баке или тазе лучше использовать проточную воду, если есть возможность. Самогоноварение – процесс не столь короткий. Медную трубку для змеевика длиной 1.5 метра можно выгнуть, обмотав ее вокруг подходящего чурбачка. В случае использования железной самогон будет окисляться и чернеть.

О заводском оборудовании

Получать самогон с минимальным количеством сивушных масел без использования фильтра возможно на заводском оборудовании. Придется тогда греть две емкости. В первой нагревается брага, во второй вода. Следует учесть, что бак с водой нагревается первым до температуры не выше 82 градусов. Змеевик отсутствует, вместо него на выходе из второй емкости специальная стеклянная охлаждающая трубка. Термометр позволит контролировать температуру кипения браги в первой емкости. Во вторую емкость, заполненную водой, поступают пары спирта и конденсируются там. По окончании перегонки смесь спирта с водой заливается в первую емкость и снова нагревается до 80 градусов для перегонки. Этот способ более трудоемкий, чем получение самогона с использованием змеевика.

Спиртные напитки дорожают, как и всё остальное. Но они нужны для праздников. Сэкономить на них можно. Оборудование для самогоноварения в домашних условиях делается самостоятельно или покупается. Нужно ли это? А с чем отмечать праздники?

Советуем прочитать:


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Перегонка самогона фото

Перегонка самогона

Перегонка самогона. Рассмотрим, какие процессы при этом происходят. Когда мы нагреваем брагу (используем самогонный…

Чертеж самогонного аппарата фото

Чертеж самогонного аппарата

СодержаниеВыбор емкости для перегонного кубаИзготовление змеевикаХолодильникОтстойникБольшинство людей понимает, что…

» » Оборудование для самогоноварения