Из чего сделать самогонный аппарат

Содержание

Еще с давних времен люди стали употреблять алкогольные напитки — тогда еще не было того обилия алкоголя, который представлен сегодня. Именно поэтому люди искали способы  как самостоятельно изготавливать горячительные напитки. Подобным способом стало создание самогонного аппарата. Сегодня многие обращаются к данному изобретению, так как считается, что алкогольные напитки приготовленные самостоятельно более качественные и менее пагубные для здоровья. О том, из чего состоит и как самостоятельно сделать самогонный аппарат, мы поговорим в данной статье.

Устройство самогонного аппарата: из чего состоит и как работает

У многих сложилось мнение, что самогонный аппарат — это простое устройство, которым пользуются даже неумелые люди, однако это не так. Данный механизм часто называют дистиллятором. Он позволяет изготовить крепкую спиртосодержащую жидкость при помощи браги. Ее подвергают 1289162230_85265194_1-1289162230процессу перегонки из жидкости, содержащей меньший процент спирта. В конечном итоге получается алкогольный продукт с высоким градусом.

Данный прибор работает по следующему принципу:

  • производит отделение этилового спирта (легко кипящее вещество) от воды и различных сивушных масел (тяжело кипящие вещества);
  • происходит повышение концентрации спирта в изготавливаемом продукте (самогоне) и понижается концентрация прочих веществ.

На первый взгляд устройство пугает своей сложностью, большим количеством механизмов и деталей, однако если разобраться подробнее, понять как устроен аппарат — все окажется намного проще. Стандартный аппарат по перегону самогона состоит из:

  • перегонного куба;
  • холодильника (охладителя);
  • змеевика;
  • соединительных трубок и шлангов;
  • прочего оснащения.

Перегонный куб представляет собой емкость квадратной формы, куда в процессе изготовления самогона помещается базовое сырье. Данную емкость располагают на варочной поверхности плиты либо на разогретой каменной печи. Под воздействием температуры базовое сырье нагревается distilljatsija_2и выделяет пары спирта.

Холодильник (охладитель) в представленном аппарате представляет собой охлаждающий блок, который в обязательном порядке должен присутствовать. Его наличие необходимо для создания конденсата. Проведение пара через холодильник позволяет превратить его в жидкость, которая собирается в отдельной емкости. Важно соблюдать требуемую температуру в холодильном устройстве.




Змеевик представляет собой одну из составных частей холодильника. Выглядит он как изогнутая трубка, которая изготавливается из нержавеющего материала. Считается, что качество алкогольной продукции зависит от данной трубки — чем он длиннее, тем лучше.

Соединительные трубки и шланги являются посредниками между перегонным кубом и холодильником.

К прочему оснащению можно отнести всевозможные термометры, тены, емкости и т.д.

Таким образом, можно говорить о том, что сделать самогонный аппарат можно без труда, имея все необходимые составляющие устройства.

Из чего можно сделать домашний самогонный аппарат?

Все гениальное – просто! Найти из чего сделать самогонный аппарат post-62033-1313087535можно у каждого дома.

Скороварка или кастрюля, которыми вы пользуетесь ежедневно, могут быть использованы как перегонный куб. За счет крышки, которая плотно прилегает и герметично закрывает емкость, можно добиться нужного эффекта. Также в качестве перегонного куба можно использовать металлическую флягу или бидон. Главное условие — емкость должна иметь плотную крышку, которая будет закрывать ее. Многие самостоятельно изготавливают данную часть.

Змеевик следует изготавливать из нержавейки или меди. Первый материал распространен в использовании, так как он более доступен, прочен и долговечен. В качестве холодильника используют емкости из кварцевого стекла, которые можно купить в любом из хозяйственных магазинов, или же обыкновенные пластиковые бутылки на 5 л.

Соединительные шланги приобретают в хозяйственных магазинах — особое внимание на них заострять не стоит, так как они стандартны. Приобретать лучше силиконовые шланги, так как они более долговечны и гигиеничны. Также вместо таких шлангов можно применять медные трубки.

2Вода в охладитель должна поступать постоянно — здесь подойдет шланг для подачи воды в стиральную машинку.

Сделать такое устройство в домашних условиях вполне реально и недорого. Себестоимость затраченных на изготовление материалов достаточно низкая, что позволяет любому желающему изготовить подобный механизм. Его размеры можно подстраивать под личные требования.

Увеличение производительности самогонного аппарата

Производство самогона — это очень кропотливый процесс, который зачастую требует длительного времени. Самогонное устройство можно модернизировать, после чего оно будет быстрее реализовывать производство самогона. Как увеличить скорость работы и производительность самогонного аппарата?

Реализовать это можно при помощи увеличения емкостей и всех прочих составляющих механизма. Большие размеры и объемы составляющих позволяют увеличить количество готового продукта — самогона. Таким образом можно увеличить производительность представленного прибора.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Что такое самогонный аппарат фото

Что такое самогонный аппарат

Видео: СамогонСамогонный аппарат или же перегонный куб, его же еще называют дистиллятором – устройство для получения…

Аппарат самогонный фото

Аппарат самогонный

СодержаниеКак работает самогонный аппаратИз какого материала можно сделать самогонный аппаратВыбор самогонного…

» » Из чего сделать самогонный аппарат