Нужный насос для самогона

О конструкциях

насос для самогонного аппарата

Насос для самогонного аппарата

В основном все конструкции самогонных аппаратов продаются с емкостями охладителей или ректификаторов. К их патрубкам подключаются силиконовые трубки, по которым поступает вода под давлением. Она идет обычно от водопровода. Но можно при отсутствии него применить насос для самогонного аппарата. Подавать жидкость в охладитель тоже под давлением, но небольшим. Для такого случая подходят насосы аквариумного типа или другие, работающие на постоянном токе малого напряжения. В продаже есть конструкции с пластиковым корпусом. Такие устройства питаются от тока напряжением 12 Вольт и силой него до 2.5 Ампера. Работают от автомобильного аккумулятора. Есть и помпы, работающие от электросети переменного тока 220 В.

Использование

насос для самогона




Насос для самогонного аппарата

При получении самогона важно охлаждать змеевик или ректификационную колонну. Чем холоднее вода, тем лучше. В ректификаторе это хорошо для очистки паров спирта от вредных примесей. А степень охлаждения змеевика влияет на крепость получаемого спирта. Вариантов подключения насоса к охладительному патрону два. Можно непосредственно подавать воду насосом в патрон змеевика по шлангу, надетому на патрубок. Через другой шланг она будет выходить наружу в подставленную емкость. Или вода будет поступать самотеком в охладитель, выходя нагретой. А подкачка обратно в большой бак или бочку производится тем же насосом. Чем большего объема емкость, тем быстрее остывает вода. Можно и менять ее на холодную самостоятельно для повышения скорости перегонки.

Чем выгодно

Применяя насос для самогонного аппарата при отсутствии дома водопровода, можно с успехом получать хорошего качества самогон. А для очистки спиртового напитка пользоваться угольным фильтром. Все эти устройства для самогоноварения продаются в магазинах. Получая в домашних условиях спиртное неплохого качества, любой человек экономит на покупке спиртных напитков. Как ни прикидывай, а без алкоголя порой не обойтись, и праздник справлять надо, и другие обряды.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

» » Нужный насос для самогона